Представление информации в форме таблиц. Структура таблицы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нём все тоны и оттенки,все переходы звуков от самых твёрдых до самых нежных и мягких...» Н.В. Гоголь.
Advertisements

Необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нём все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердых до самых нежных и мягких... Н.В.Гоголь Н.В.Гоголь.
Презентационное сопровождение к уроку русского языка по теме: «Меня зовут фонема» 5 класс учебник под редакцией М. Разумовской.
ТАБЛИЦЫ в WORD СТРУКТУРА ТАБЛИЦЫ 1.СТОЛБЕЦ 2.СТРОКА 3.ЯЧЕЙКА – пересечение строки и столбца.
Структура таблицы Таблица - это форма организации данных по строкам и столбцам. ! СТОЛБЦЫ СТРОКИ ГОЛОВКА БОКОВИК ПРОГРАФКА Название таблицы ЯЧЕЙКА.
Урок 12 Тема: Общие свойства объектов группы. (Что у любого есть? Что любой умеет)
ТЕМА : « СОЗДАЕМ ТАБЛИЦЫ » Составляющие таблицы ; Составляющие таблицы ; Основные этапы создания таблицы в текстовом редакторе Word; Основные этапы создания.
В пещере у реки поселился огнедышащий дракон. Всех, кто пытался его прогнать, он прогонял сам, полыхая на них огнем. За первые сто лет дракона пытались.
Содержание Какие животные скрываются под этими именами? Какие животные скрываются под этими именами? Литературная викторина. Дополни недостающие имена.
1. Основные понятия таблицы Таблица универсальное средство представления информации. В таблице может содержаться информация о различных свойствах объектов,
УМК по информатики Босова Л.Л., 7 класс. Выполнила: Сахарова М.А., учитель информатики и ИКТ, МОУ Мишелевской СОШ 19.
Microsoft Word. Таблицы.. Основные термины: Таблица Столбец Строка Ячейка Данные Ввод таблицы в документ.
Тема занятия «Создание и форматирование таблиц в текстовом процессоре MS Word» Цель: Изучение технологии создания и форматирования таблиц средствами текстового.
1. Почему воду назвали водой? 2. Какой может быть вода? 3. Сколько её на земном шаре? 4. Какое значение имеет вода для человека? 5. Какими свойствами.
Представление информации в форме таблиц Структура таблицы Табличный способ решения логических задач Самое главное Вопросы и задания Компьютерный практикум.
Для описания ряда объектов, обладающих одинаковыми наборами свойств, наиболее часто используются таблицы, состоящие из столбцов и строчек. Представленная.
Формы представления информации. Чаще всего применяют следующие способы кодирования информации: 1.Графический 2.Числовой 3.Символьный.
Вставка таблиц и графических объектов. Информатика, 7 класс.
Урок 11 Тема: Таблицы. Повторим? Расскажите о текстовой форме представления информации. Какие другие формы представления информации вы еще знаете? Назовите.
Урок Создание кроссвордной сетки с использованием текстового редактора Word.
Транксрипт:

Представление информации в форме таблиц. Структура таблицы.

Для чего человек использует таблицы? Какие общие элементы у любых таблиц?

Структура таблицы СТОЛБЦЫ СТРОКИ ГОЛОВКА (свойства) БОКОВИК (объекты) ПРОГРАФКА Название таблицы ЯЧЕЙКА

Создание таблицы в MS WORD

В этой сказке Нет порядка: Что ни слово - То загадка! Вот что Сказка говорит: Жили-были КОТ и КИТ. КОТ - огромный, просто страшный! КИТ был маленький, домашний. КИТ мяукал. КОТ пыхтел. КИТ купаться не хотел. Как огня воды боялся. КОТ всегда над ним смеялся! Время так проводит КИТ: Ночью бродит, Днем храпит. КОТ Плывет по океану, КИТ Из блюдца ест сметану. Ловит КИТ Мышей на суше. КОТ На море бьет Баклуши! КИТ Царапался, кусался, Если ж был неравен спор - От врагов своих спасался, Залезая на забор. Добрый КОТ Ни с кем не дрался, От врагов Уплыть старался: Плавниками бьет волну И уходит В глубину... КИТ Любил залезть повыше. Ночью Песни пел на крыше. Позовешь его: - Кис, кис! - Он охотно Спрыгнет вниз. Борис Заходер «Кит и кот» (отрывок)

Базовый уровень: параграф 9 из учебника, ответить на вопросы в конце параграфа. Повышенный уровень: параграф 9 из учебника, ответить на вопросы в конце параграфа. Найти художественный текст, информацию из которого можно представить в виде таблицы и создать такую таблицу. Домашнее задание