Как добиться успеха в жизни? 1) Выяснить, что обозначает слово успех. 2) Познакомиться с примерами успешных людей. 3) Выяснить, какими качествами должен.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я просил сил... А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным. Я просил мудрости... А жизнь дала мне проблемы для разрешения. Я просил богатства...
Advertisements

Если бы Ломоносов Михаил Васильевич жил в 20 веке, смог ли бы он изобрести компьютер?
Михаил Васильевич Ломоносов Ломоносов - ( г.)
Детство Ломоносов родился 19 ноября 1711 года на севере России. Родное село Ломоносова – Мишанинская находилось близ Архангельской губернии. Мать М. В.
М.В. Ломоносов – первый русский учёный – естествоиспытатель мирового значения. ( г.г.)
"СОБРАНИЕ УЧЕНЫХ И ИСКУСНЫХ ЛЮДЕЙ". Петербу́ргская акаде́мия нау́к высшее научное учреждение Российской империи. Основана в Санкт-Петербурге по проекту.
Михаил Васильевич Ломоносов Работа выполнена Зайцевым Владимиром, учеником 9 Б класса школы 410.
Первый русский учёный- естествоиспытатель мирового значения, поэт, художник, историк.
Михаил Васильевич Ломоносов ( г.). Первый русский учёный - естествоиспытатель мирового значения, энциклопедист, химик, физик, астроном, приборостроитель,
Михаил Васильевич Ломоносов «А математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит». Первый русский учёный-естествоиспытатель мирового значения,
Ломоносов Михаил Васильевич ( ). Первый русский ученый-естествоиспытатель мирового значения, поэт, заложивший основы современного русского литературного.
Классный час «Искусство жить, как стать успешным и счастливым». Выполнила учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 13 округа Муром Рязанова Екатерина.
Работу подготовила Ученица 7 «Г» класса Утробина Алёна М.В. Ломоносов «Теория трёх штилей»
Викторина, посвящённая юбилею М. В. Ломоносова Учёный-естествоиспытатель, поэт, заложивший основы современного русского литературного языка, художник,
Михаил Васильевич Ломоносов Михаил Васильевич Ломоносов - первый русский учёный- естествоиспытатель мирового значения, химик и физик, астроном, поэт, основатель.
Михаил Васильевич Ломоносов Михаил Васильевич Ломоносов ( ) – русский ученый, химик, физик, художник, поэт. Родился в Денисовке, Архангельская.
Занятие 1 Задачи: уточнить представление о том, кто такие учёные; уточнить представление о том, кто такие учёные; познакомить с понятиями «наука», «гипотеза»,
Жизнь и деятельность М.В. Ломоносова Выполнила: ученица 7 «Б» класса МОУ СОШ 6 Гордеева Юлия. Руководитель проекта: Е.В.Долгова.
Михаил Васильевич Ломоносов Михаил Васильевич Ломоносов (8 (19) ноября 1711, деревня Мишанинская, Россия 4 (15) апреля 1765, Санкт-Петербург, Российская.
Работу выполнили Ученики 8 «А» класса Самойлов Антон, Лобанов Никита.
Транксрипт:

Как добиться успеха в жизни? 1) Выяснить, что обозначает слово успех. 2) Познакомиться с примерами успешных людей. 3) Выяснить, какими качествами должен обладать успешный человек. 4) Составить план действий, для того чтобы добиться успеха в жизни.

Успех Победа, счастье, удача, достижение.

Успех – это общественное признание

Успех – это удача в достижении чего-нибудь.

Успех – это хорошие результаты в работе и учёбе.

Известные люди

Родился 30 мая 1672 года Основатель одной из могущественнейших держав мира Российской империи. Знаменитый полководец. Реформатор. Прорубил «окно в Европу» использовал опыт западноевропейских стран в развитии промышленности, торговли, культуры.

Пётр Первый

Родился 8 (19) ноября 1711, в деревне Денисовка, Архангельской губернии. 19-летний отправляется вместе с караваном с рыбой из Холмогор в Москву. Первый русский учёный-естествоиспытатель мирового значения, химик и физик, основоположник физической химии, астроном, приборостроитель, географ, металлург, геолог, поэт, заложивший основы современного русского литературного языка, художник, историк, поборник развития отечественного просвещения, науки и экономики, основоположник молекулярно-кинетической теории, науки о стекле. Разработал проект Московского государственного университета, впоследствии названного в его честь. Открыл наличие атмосферы у планеты Венера.

Михаил Васильевич Ломоносов

Русский ученый-физик Родился в заводском поселке Туринские рудники, Пермской губернии. Учился в Пермской духовной семинарии ( ), где серьезно занимался математикой и физикой. В 1882 г. блестяще окончил Петербургский университет и начал преподавать в минном офицерском классе в Кронштадте, где в лабораториях проводил опыты по практическому применению электротехники во флоте. В 1902 г. в Перми по его проекту была построена первая электростанция для освещения города, которая работала до 1934 г. Его исследования привели к изобретению беспроволочного телеграфа и осуществлению приема первой радиограммы. В 1895 г. демонстрировал первый в мире радиоприемник.

Александр Степанович Попов

Лидер партии «Единая Россия». Кандидат экономических наук. Уроженец Ленинграда. В детстве занимался борьбой, самбо, дзюдо, достиг уровня мастера спорта. С большим интересом изучал иностранные языки. С 1970 по 1975 год обучался в Ленинградском государственном университете на юридическом факультете. После окончания университета работал в комитете государственной безопасности СССР. В годах работал на территории Восточной Германии. С 1990 по 1998 работает на различных государственных постах, от помощника ректора ЛГУ по международным вопросам в 1990 до директора ФСБ и председателя совета безопасности в октября 2012 года отметил своё 60-летие.

Владимир Владимирович Путин

Американский предприниматель, получивший широкое признание в качестве пионера эры IT-технологий. Один из основателей, председатель совета директоров и CEO корпорации Apple. Один из основателей и CEO киностудии Pixar. В конце 1970-х годов с другом разработали один из первых персональных компьютеров, обладавший большим коммерческим потенциалом. Компьютер Apple II стал первым массовым продуктом компании Apple.

Стив Джобс

Задание для работы в группах Портрет успешного человека Качества успешного человека Действия для достижения успеха

Портрет успешного человека

Качества успешного человека Трудолюбие, дух соперничества, способность к творчеству, любознательность, озабоченность материальным успехом, независимость, наличие собственных убеждений, уравновешенность, организованность, предприимчивость, настойчивость, интеллектуальная развитость,

Действия для достижения успеха

Памятка «7 шагов к успеху» 1. Скажите себе, что вы не хотите быть неудачниками. 2. Поставьте перед собой реальные цели, выработайте план действий и двигайтесь вперёд. 3. Не жалуйтесь на нехватку времени. 4. Настраивайте себя на то, что у вас всё получится. 5. Верьте в себя. 6. Вдохновляйте себя. 7. Искренне радуйтесь своим успехам и удачам своих друзей.

Формула достижения успеха Цель Действие Результат

Я просил сил... А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным. Я просил мудрости... А жизнь дала мне проблемы для разрешения. Я просил богатства... А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать. Я просил возможность летать... А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал. Я просил любви... А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах. Я просил благ... А жизнь дала мне возможности. Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.

Что я узнал сегодня нового? Что я сегодня понял? О чём я задумался?

Всё в твоих руках!!!