В Европу знания египтян попадали через Византию, а затем через Испанию после завоевания ее арабами в 711 году. В Европу знания египтян попадали через.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Химия есть искусство, учащее как разделять различные вещества, содержащиеся в смешанных телах. Я понимаю под смешанными телами те, которые образуются.
Advertisements

Состояние науки в эпоху Средневековья
АЛХИМИКИ Автор: Дашков Виталий, ученик 9 класса МОУ «Арбузовская сош» Prezentacii.com.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Клюквинская средняя общеобразовательная школа-интернат» Верхнекетского района Томской области Автор.
АЛХИМИЯ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ Авторы работы : Мохаммад Мунир, Терехова Светлана Научный руководитель: Хромова Ирина Евгеньевна, учитель химии.
Х ИМИЯ ОЧЕНЬ ДРЕВНЯЯ НАУКА Древний Египет 3-4 тыс. до н.э. Выплавка металлов, производство стекла, керамики, краски, косметики, лекарства Первые химики-
"В XIX веке превращение металлов друг в друга будет широко использоваться. Каждый химик будет делать золото, даже кухонная посуда будет из серебра, из.
«Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие… Куда не посмотрим, куда не оглянемся, везде обращаются пред очами нашими успехи ее прилежания»
Швейцарский врач-алхимик ТЕОФРАСТ ПАРАЦЕЛЬС Год Волка Врач должен быть слугой Природы, а не ее врагом. Он должен вести и направлять.
Наука в Средние века. Все, что человек должен знать о мире, уже содержится в Библии Схоластика – средневековая философия Задача науки – с помощью логических.
История возникновения химии. Зародилась она в Александрии в конце IV века до н.э Родиной алхимии считается Древний Египет Родиной алхимии считается Древний.
Кто ты и откуда химия? Химия наука об изменениях, происходящих в смешанном теле, поскольку оно смешанное....Не сомневаюсь, что найдутся многие, которым.
Что изучает химия ( 7класс ) Учитель химии Т.П.Николенко МОУ СОШ 5 г. Ивантеевка.
Становление химии как науки Тверских О.И. учитель химии.
Первичный инструктаж по ОТ. Химия – часть естествознания Учитель МБОУ«Гимназия 1» г.Липецка Гревцева Н.Л.
История развития химии. Выполнила Кутузова Инна Валерьевна.
Продолжительность: VIII – XII вв. В VII в. на мировой арене появились арабы. До тех пор они жили изолированно в пустынях Аравийского полуострова, но со.
Предмет химии. Тело. Вещество. Кнышева Людмила Николаевна учитель химии МБОУ СОШ 78 города Новосибирска.
Древние учёные-химики Вопросы о том, из каких элементов состоит наш мир, конечно или бесконечно их число, задавали еще в глубокой древности. Так, древнегреческий.
Еще в глубокой древности человек заметил, что вещества способны изменяться, превращаться в другие, обладающие новыми свойствами.
Транксрипт:

В Европу знания египтян попадали через Византию, а затем через Испанию после завоевания ее арабами в 711 году. В Европу знания египтян попадали через Византию, а затем через Испанию после завоевания ее арабами в 711 году.

Арабы- обладатели книжных сокровищ, переведённых трудов Аристотеля, Авиценны и др.

«Сильные мира сего» активно поддерживали идеи алхимии, т.к. надеялись быстро обогатиться.

Алхимия стремилась отыскать философский камень, или эликсир жизни, вещество, способное превращать свинец в серебро, ртуть в золото и даровать бессмертие. Боясь, что открытия попадут в недостойные руки и будут употреблены во зло, алхимики прятали свои секреты, используя для записей тайные символы Алхимия стремилась отыскать философский камень, или эликсир жизни, вещество, способное превращать свинец в серебро, ртуть в золото и даровать бессмертие. Боясь, что открытия попадут в недостойные руки и будут употреблены во зло, алхимики прятали свои секреты, используя для записей тайные символы

Алхимики были убеждены, что солнце, звезды, планеты влияют на все процессы, происходящие на земле. Алхимики были убеждены, что солнце, звезды, планеты влияют на все процессы, происходящие на земле.

Арабский учёный Абу Муса Джабир ибн Хайян (Гебер) Арабский учёный Абу Муса Джабир ибн Хайян (Гебер)

В алхимии Ибн Сина стал первым критиком идеи трансмутации металлов, которую он считал невозможной, и основной задачей алхимии считал приготовление лекарственных средств.

Отец мой, нелюдим- оригинал, Всю жизнь провел в раздумьях о природе... Алхимии тех дней забытый столп, Он запирался с верными в чулане И с ними там перегонял из колб Соединенья всевозможной смеси, Отец мой, нелюдим- оригинал, Всю жизнь провел в раздумьях о природе... Алхимии тех дней забытый столп, Он запирался с верными в чулане И с ними там перегонял из колб Соединенья всевозможной смеси, Там звали лилиею серебро, Львом - золото, а смесь их - связью в браке". (И. В. Гёте, "Фауст") Там звали лилиею серебро, Львом - золото, а смесь их - связью в браке". (И. В. Гёте, "Фауст")

Алхимик и выдающийся английский философ, монах францисканского ордена Роджер Бэкон ( ). Алхимик и выдающийся английский философ, монах францисканского ордена Роджер Бэкон ( ).

Химия породила магию и сама наполовину превратилась в нее. Химия породила магию и сама наполовину превратилась в нее.