Поклонимся великим тем годам. Общешкольная линейка, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Педагог организатор Мезрина Л.С. ГООУ «Санаторная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зоя Александрова «Родина» Зоя Александрова «Родина» Если скажут слово – Родина, Сразу в памяти встаёт.
Advertisements

«Родина» По стихотворению З.Александровой. Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт:
По стихотворению З.Александровой Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
ГБОУ СОШ 104 Имени Героя Советского Союза Михаила Семеновича Харченко.
По стихотворению З.Александровой. Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
По стихотворению З.Александровой. Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1»
Россия – наша Родина Презентация по ОРКСЭ. Автор – учитель ГБОУ СОШ 71 Журавкина Н.А.
Россия – наша Родина! Презентация на тему:. Наша Родина прекрасна в любое время года!!! Зимой… Весной…
Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встаёт.
ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ ГЕРОЮ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ИВАНОВУ АЛЕКСЕЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ.
Флаг и герб, овеянные славою! МОУ Большеокуловская СОШ Учитель: Фролова Е.В.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Центр образования 11» Россия – Родина моя и твоя Джегутанова Ф.М. классный руководитель 6 «В»
9 мая День Победы Выполнил: Тогушова Алла Ивановна воспитатель подготовительной группы.
Давным-давно была война 22 июня 1941 г. 9 мая 1945 г. 9 мая 1945 г.
День Победы Составила учитель начальных классов Маторина Рима Анатольевна.
ГОРОДА- ГЕРОИ. Город-герой – высшая степень отличия, которой удостоены города Советского Союза, прославившиеся своей героической обороной во время Великой.
Составитель Паюсова Ольга Дмитриевна МКОУ « Верхнетеченская СОШ ».
Родина – вторая мать, подает клад. Хлеба ни куска – так и в тереме тоска.
Транксрипт:

Поклонимся великим тем годам. Общешкольная линейка, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Педагог организатор Мезрина Л.С. ГООУ «Санаторная школа – интернат 4», г Ухта

Цель: создать условия для формирования у школьников любви к Родине, чувства гордости за свой народ, уважения к его подвигам и истории. Задачи: -Способствовать развитию интереса у обучающихся к историческому прошлому нашей страны, военной истории Отечества. -Содействовать формированию у учащихся чувства восхищения и гордости за свой народ, проявивший стойкость и мужество в схватке с врагом. - Формировать представление у учащихся о долге, мужестве, героизме солдат Великой Отечественной войны Общешкольная линейка, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественная линейка была итоговым мероприятием в системе дел, посвящённых Дню Великой Победы. Учащиеся школы приняли активное участие в акции «Цветы ветеранам», побывали на встречах с ветеранами войны, участвовали в конкурсе чтецов. В течение двух месяцев под руководством педагогов они вели проектно-исследовательскую работу «Города – Герои», результаты которой были представлены в разной форме: выступление классов перед всеми учащимися школы с презентациями и литературными композициями, оформление многопланового стенда «Карта доблести и славы», выступления – перекличка городов Героев на линейке. А после линейки цветы были вручены Ветеранам Войны и Труда, делегация школы возложила цветы к вечному огню.

На линейке были использованы: -школьная презентация; -изменённая презентация «Города - герои»; -видеофрагмент «Минута молчания»; -презентации и видеоролики военных песен, песен о войне и Победе; -песни в исполнении вокальной группы школы. На слайдах приводятся отрывки из выступлений на линейке и фотографии с данного мероприятия.

Когда приходит День Победы, Цветут сады, цветут поля. Когда приходит День Победы, Весною дышит вся земля. Когда приходит День Победы, Звучат и музыка, и смех И, поздравленья принимая, Сегодня поздравляем всех.

Если скажут слово "Родина", Сразу в памяти встаёт Старый дуб, в саду смородина, Толстый тополь у ворот. У реки берёзка-скромница И ромашковый бугор… А другим, наверно, вспомнится Свой родной московский двор. В лужах первые кораблики, Со скакалкой топот ног. И большой соседней фабрики Громкий радостный гудок. Или степь от маков красная, Золотая целина… Родина бывает разная, Но у всех она одна!

Высшей наградой – медалью «Золотая Звезда» и званием Героя Советского Союза за время войны были удостоены 11 тысяч человек. Но не только люди становились героями, героями становились целые города. Внимание! Перекличку городов – героев начать. Москва, Ленинград, Брестская крепость, Киев, Волгоград, Одесса, Севастополь, Керчь, Новороссийск, Минск, Тула, Смоленск, Мурманск.

- От Бреста до Москвы км, от Москвы до Берлина Итого: 2600 км - это если считать по прямой.. Кажется мало, правда? -Самолётом примерно 4 часа, - А вот перебежками и по-пластунски, то наступая, то отступая - 4 года 1418 дней Ушла война. Осталась память. И опаленные сердца. И похоронок злая наледь, И чьи–то дети без отца.

Неугасима память поколений, И память тех, кого мы свято чтим. Давайте ж встанем на мгновенье, И в скорби постоим, и помолчим.

Этот день особенный, желанный. Солнце светит ярко в вышине. День Победы праздник долгожданный Отмечается у нас в стране.

На линейке подводятся итоги акции Цветы Ветеранам, награждаются учащиеся – победители конкурса чтецов «А Победа – это значит …», победители в акции «К дню Победы достойную учёбу».

Победители конкурса чтецов «А Победа – это значит!» В жюри конкурса ветеран Великой Отечественной войны. Учащиеся получившие более 200 «пятёрок» к празднику Победы.

Все люди нашей огромной страны Мира хотят, не хотят войны, Страданий и боли, горя и мук. Хотят, чтобы солнце сияло вокруг! Чтоб наша планета была вся светла. Чтоб всем хватало добра и тепла, Чтоб не пугали нас бомб взрывы, Чтоб мамы и дети – все живы были.

Ветераны приходят к нам в гости, но с каждым годом их становится всё меньше и меньше.

После линейки делегация учащихся возлагает цветы к Вечному огню

Линейка прошла торжественно, на высоком эмоциональном подъёме, с полной заинтересованностью всех участников. В своей работе мы учитываем, что только на основе воспитания возвышенных чувств патриотизма и уважения национальных святынь укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, развивается достойная личность.