8 класс Учебный тренажёр. Односоставные предложения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проверочный тест по теме: «Односоставные предложения» Учитель русского языка и литературы МОУ «Рамешковская СОШ» п.Рамешки Тверской области Боброва Наталья.
Advertisements

8 класс Учебный тренажёр. Предложения с обращениями, вводными словами и междометиями.
Инструкция по работе с тренажером 1.Учебный тренажер содержит 10 заданий по теме «Скорость». 2. Каждое задание имеет 3 варианта ответа. Нужно выбрать один.
Односоставные предложения с главным членом сказуемым Определённо- личные предложения Неопределённо- личные предложения Обобщённо- личные предложения Безличные.
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр А 20. Автор: Голактионова Лариса Викторовна, учитель русского языка и литературы КСОШ 1.
8 класс Учебный тренажёр. Тире между подлежащим и сказуемым.
К заданию В 4. Односоставные предложения Готовимся к ЕГЭ Часть 1.
8 класс СЛОВОСОЧЕТАНИЕ. Инструкция по работе с учебным тренажёром 1.Каждое задание имеет 4 варианта ответа. Ты должен выбрать один правильный. 2. Если.
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр А 21. Автор: Голактионова Лариса Викторовна, учитель русского языка и литературы КСОШ 1.
Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : Интервалы.
Виды односоставных предложений С главным членом - подлежащим С главным членом - сказуемым назывное (сущ. в Им.п.) опред.-личное (1 или 2 л. ед. и мн.ч.;
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку. Дорогой друг! В этом году тебе предстоит сдавать Единый государственный экзамен по русскому языку. Подготовиться к.
Презентация создана учителем русского языка и литературы Килийского УВК «ООШ I-III ступеней 3- лицей» Карадобри С.В.
8 класс. Учебный тренажёр. Предложения с обособленными членами.
Тема урока: «Определенно-личные предложения».. В чем отличие односоставных предложений от двусоставных? Какие виды односоставных предложений вы знаете?
8 класс Главные члены предложения. Инструкция по работе с учебным тренажёром 1.Каждое задание имеет 4 варианта ответа. Ты должен выбрать один правильный.
ОДНОСОСТАВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ Неопределенно- личные предложения 8 класс.
8 класс Учебный тренажёр. Второстепенные члены предложения.
[ ] «…Независимо от того, ждут от тебя добро или не ждут его - Твори добро. Независимо от того, заметят твоё добро или не заметят его - Твори добро.
Односоставные предложения.8 класс Выполнила Коновалова Елена Викторовна, учитель « МОУ СОШ 32». ( по шаблону с сайта Начать.
Транксрипт:

8 класс Учебный тренажёр. Односоставные предложения.

Инструкция по работе с учебным тренажёром 1. Каждое задание имеет 4 варианта ответа. Ты должен выбрать один правильный. 2. Если ты выбрал правильный ответ, появится «плюс». 3. Если ты выбрал неверный ответ, появится «минус». 4. Переход к следующему заданию осуществляется по кнопке внизу. Желаем удачи!

1. Найдите односоставное предложение. Худой мир лучше доброй ссоры. Слово не стрела, а к сердцу льнёт. Не стучи так громко Язык до Киева доведёт

2. Односоставным является предложение В небесах торжественно и чудно В саду жило множество муравьёв. В моей душе всегда сохранится память об этой встрече. Это был не самый простой разговор

3. Найдите определённо- личное предложение. В этот вечер долго спорили и говорили буквально обо всём. Не забуду этой встречи. От увядших цветов веет прощанием и покоем Воздух чист и прозрачен

Найдите неопределённо- личное предложение. Иду на помощь! Его все подробно расспрашивали о поездке. От степи пахнет терпкой горечью и пряностью чабреца. В начале войны охотничьи ружья почему-то у всех отобрали

5. Найдите безличное предложение. В это время у нас обычно украшали ёлку. В Евпатории ветер пахнет только солью и степным мёдом. Тихо и пустынно на морском берегу. Вокруг говорят о предстоящих заморозках

7. Найдите безличное предложение. Встречаемся на пристани. Мне удалось поговорить с ним. Дни поздней осени бранят обыкновенно. С дождями связано много примет

6. Найдите назывное предложение. Тепла южная ночь. Тёплая южная ночь. Весь вечер говорили о тёплой южной ночи. Люблю тёплую южную ночь