«Изобразительность и выразительность в музыке Камиля Сен - Санса»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Изобразительность и выразительность в музыке Камиля Сен - Санса»
Advertisements

Учитель ГБОУ СОШ 579 Приморского района СПб Шикняева Елена Олеговна.
Зоологическая фантазия К. Сен-Санс 1886 г.. Камиль Сен-Санс Французский композитор, пианист, органист, дирижер. Лучшие черты Сен-Санса – мелодичность,
Исчезла песенка Исчезла песенка.
ТЕМА УРОКА: «СЛОЖЕНИЕ И ВЫЧИТАНИЕ ДЕСЯТИЧНЫХ ДРОБЕЙ». Урок-путешествие.
ИНТОНАЦИЯ « ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ И ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ ИНТОНАЦИИ » Тема урока: « ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЕ И ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ ИНТОНАЦИИ »
Группа 5 «Лягушата». Мы весёлые ребята- просто «супер-лягушата»
Республиканский методический фестиваль «Современный урок музыки» Урок в 4 классе на тему «Живет повсюду красота…» Подготовила учитель музыки МБОУ СОШ 17.
Встреча с героями музыкальных сказок. Сказка братьев Гримм «Бременские музыканты»
Наш мир : знакомый и загадочный Эти книги познакомят вас с миром окружающим нас: миром растений и животных, Вселенной. Вы узнаете о самых больших животных.
Приложение 1 «Песня, танец, марш». Приложение 2 «Разноцветные кубики»
Знакомимся с интервалами Подготовила Рыжакова Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования музыкально-эстетического направления, руководитель.
Презентация к уроку по музыке (1 класс) по теме: Презентация "Край, в котором ты живешь"
«ЗИМНЯЯ СКАЗКА». В нашей сказке, в зимний день собрались зверушки, чтобы встретить Новый год на лесной опушке.
МАОУ ДО «Детский сад «Солнышко» с. Армизонское 2014 г В наше «Солнышко» друзья Вы заходите На житьё бытьё наше посмотрите. 165 ребят интересно живут, Весело.
МБОУ СОШ 5 города Смоленска «Детский альбом» Петра Ильича Чайковского Подготовила Головинская Т.Е.
Здравствуй, конкурс наш весенний! Конкурс сценок и стихов! Мы собрались здесь не зря, Всех нас радует весна!
Родительское собрание в 4 классе Основа счастья дружная любящая семья. Тема: «О родных и близких людях с любовью» Задачи собрания: 1. Способствовать формированию.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад 36 « Радуга» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение.
Г. Новочеркасск Июнь 2011 г.. Гимн лагеря Солнечный круг, небо вокруг, Начал работу наш лагерь. Прочь от себя скуку и лень, С песни начнётся наш день!
Транксрипт:

«Изобразительность и выразительность в музыке Камиля Сен - Санса»

Шарль Камиль Сен-Санс французский композитор (1835 – 1921 г.г.) Родился в Париже в семье « страстных музыкантов »; Родился в Париже в семье « страстных музыкантов »; В 2 года начал заниматься музыкой; В 2 года начал заниматься музыкой; В 3,5 года сочинил 1 пьесу; В 3,5 года сочинил 1 пьесу; В 5 лет самостоятельно сочинял; В 5 лет самостоятельно сочинял; В 10 лет - выступал в концертных залах Парижа. В 10 лет - выступал в концертных залах Парижа.

СЮИТА – это цикл самостоятельных пьес, объединённых общей темой «Большая зоологическая фантазия» Сюита сочинена в 1886 году в Австралии

В этой сюите, - увидите сами! Ноты живые: с хвостами, с усами. Бегать умеют они, и летать, Ползать и плавать, кусать и хватать. Ноты мохнатые, ноты пернатые, Стройные ноты и даже горбатые, Добрые, злые, наземные, водные – Кто же они? Догадались? …

Черепаха, слон и львёнок – Мы поём с утра спросонок. Каждый друга видеть рад: Приглашаем в зоосад.

Загадка Братцы в гости снарядились, Друг за друга зацепились, И помчались в путь далёк, Лишь оставили думок.

«Едем в зоосад» 1. Едем, едем в зоосад, Приглашаем всех ребят. Мы посмотрим всех зверей – 2 р. Своих маленьких друзей. 2. Едем, едем не спешим, В окна весело глядим. Мы посмотрим всех зверей – 2 р. Своих маленьких друзей. «Едем в зоосад» 1. Едем, едем в зоосад, Приглашаем всех ребят. Мы посмотрим всех зверей – 2 р. Своих маленьких друзей. 2. Едем, едем не спешим, В окна весело глядим. Мы посмотрим всех зверей – 2 р. Своих маленьких друзей.

Остановка З О О С А Д

«Королевский марш львов»

«Антилопа»

«Кенгуру»

«Слоны»

Физкультминутка

«Лесная песенка» музыка А.Филиппенко, слова Т. Волгиной 1.Там, где ёлки на опушке, где струится ручеёк, Собрались гурьбой зверюшки в ясный солнечный денёк. Бурый мишка на баяне начал полечку играть: -Эй, зверюшки, на поляне начинайте танцевать! 2. Заплясали барсучата и лисята, и ежи, Вместе с зайками волчата пляшут польку от души! Смех и топот на опушке – пляшут весело зверьки, И лягушки - попрыгушки, и жучки, и мотыльки!

Песенка паровозика 1. Поле большое, зелёный лесок. Сколько весною путей и дорог. Припев: Хорошо на свете солнышко свети, Пожелай нам ветер доброго пути. Доброго, доброго, доброго пути, Самого, самого доброго пути! 2.Всё интересно, на что не взгляни! Дружная песня над миром звени! Припев: Песенка паровозика 1. Поле большое, зелёный лесок. Сколько весною путей и дорог. Припев: Хорошо на свете солнышко свети, Пожелай нам ветер доброго пути. Доброго, доброго, доброго пути, Самого, самого доброго пути! 2.Всё интересно, на что не взгляни! Дружная песня над миром звени! Припев:

Ни дня без музыки, Ни дня без песен, И жить, друзья, на свете станет интересней!

Благодарю всех за активную работу! До новых встреч!