АННА НИКОЛЬСКАЯ- ЭКСЕЛИ Выполнили учащиеся 7-ых классов МОУ «Лицей73» г. Барнаула. Руководитель Ерёмкина Е. В. 2011 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Илюхина А.Е.. С ОДЕРЖАНИЕ. Начало педагогической деятельности. Работа в Гимназии 123. Классное руководство. Интересы, хобби. Семья. Награды и достижения.
Advertisements

Пишу для детей о собаках. И те и другие - самые искренние существа на свете! Анна Никольская.
МОУ «Нижнеозернинская СОШ» Презентация книги В.Бианки «Лесная газета» Выполнила: Кривихина Елена, ученица 7 класса 2008 г.
МОЯ ЧИТАЮЩАЯ СЕМЬЯ. В нашей семье все любят читать книги. У нас их очень много!!!!
История «муми – мамы». Уважаемый читатель! Ты посмотрел клип о биографии и творчестве Туве Янссон. Постарайся ответить на вопросы по содержанию клипа.
А АЛТАЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ. Алтай – это светлые берёзовые рощи, прохладные сосновые леса, разливы рек, глубоководные озёра, золотые поля пшеницы, таинственные.
Каждый дом славится своими традициями. Детский дом не самое лучшее место для ребенка, но сколько теплых слов сказано выпускниками в его адрес: Для нас.
Дизайнер одежды. Выполнила: ученица 6 «А» класса средней школы 3 Глушкова Мария.
МКОУ «КАДНИКОВСКАЯ СОШ» Презентация на конкурс «Лидер чтения» Выполнила Шевчук Ирина, ученица 8 класса Руководитель Леднева Надежда Владимировна, учитель.
Путь ребенка к книге:семья,школа,библиотека. Автор - семья Егорочкиной Марии ученицы 1а класса школы 137 Г.Нижнего Новгорода.
Работу выполнил ученик 5 класса Воробьёв Андрей. Это было в августе месяце. Ночью 9 августа 1961 года родилась девочка. А назвали её Валерией, так как.
Жук Глафира ученица 8 класса УПК Эко – Эл учебный год Г. Минск ПОРТФОЛИО.
Мерзлякова Л.А. Юринская СОШ Внеклассное мероприятие для учащихся 1-5 классов.
Педагогическая династия Шайхитдиновых. Лауреат Всероссийского конкурса «Школа года-2003» Победитель ПНПО в 2007 Победитель краевого конкурса «Новая школа.
Межрегиональный интернет- конкурс «Однажды в старой Дании», посвященный 210 – летию со дня рождения Г.Х. Андерсена» Номинация: Презентация на русском языке.
Выполнила ученица 6 класса Б МОУ « Лицей 3» Кузнецова Анастасия.
Урок - консилиум А. П. Чехов : писатель или врач ?..
Маша Трауб: "Дети должны смеяться!" Информационно-библиографический отдел ЦРБ им. Б. Панина представляе т.
Выполнила Жансариева Алия ученица 8 класса МБОУ СОШ с. Канавка Александрово-Гайского района Саратовской области Руководитель: Р. Ж. Картмамбетова.
Транксрипт:

АННА НИКОЛЬСКАЯ- ЭКСЕЛИ Выполнили учащиеся 7-ых классов МОУ «Лицей73» г. Барнаула. Руководитель Ерёмкина Е. В год

Анна Никольская-Эксели член Товарищества детских и юношеских писателей России при Союзе писателей России, Посол Мира от России в Риме (литература) Автор книг: «Путешествие на Запад, или Тайна мадам Кортни», 2005 «Хвостатый лекарь», 2006 «Город Собак», 2006 «Не бойся…», 2007 «Приключения черной таксы», 2008 «По Зашкафью кувырком», 2009 «Кадын – владычица гор»,2010 «Почтовый ящик Д.М.»,2011

Важно быть добрым и снисходительным к окружающим тебя людям, зверям, миру. Потому что иначе ничего хорошего ты не напишешь. Анна Никольская-Эксели

Начало творчества Анна Никольская родилась 14 июня 1979 года в городе Барнауле в семье интеллигентов: папа – учёный, мама – врач. Получила хорошее гуманитарное образование: училась сразу в трёх школах – в средней школе 22 с углублённым изучением английского, а также художественной и музыкальной.

По словам Анны, в детстве она была «упорной, старательной, усидчивой и энергичной». Обожала читать. Любимые авторы – Даниил Хармс, Эдвард Лир, Льюис Кэрролл, Михаил Зощенко.

Проба пера Писать Анна начала в раннем возрасте ( а первые «взрослые» произведения – с 25 лет). Это было коллективное творчество. Вместе со своими подругами Аня «ваяла концептуальную нетленку «Приключения Юльки и её подруг». Ещё в детстве «сочиняла аллюзии на Хармса». Словари, справочники, энциклопедии – её боевые товарищи. Из всех известных нот Анечка сложила свою новую мелодию. Т. А. Аксионова

Годы учёбы По окончании школы Анна поступила в Алтайский государственный технический университет на гуманитарный факультет. Успешно окончила отделение «Регионоведение». После университета перепробовала множество профессий: была переводчиком, секретарем диссертационного совета, менеджером среднего звена, графическим дизайнером, дизайнером интерьера и прорабом. Памятник И. И. Ползунову перед зданием университета.

Анна Никольская всегда интересовалась живописью, мультипликацией, искусством дизайна. Поэтому училась в Московской Международной школе дизайна и колледже искусств и дизайна Челси (Великобритания) Колледж в Челси

Начало творчества Писать серьёзные вещи Анна, по её признанию, начала со скуки в 2005 году. В то время она работала в одной научно-производственной лаборатории и попросту не находила применения своим силам. Вспомнила Лондон, придуманную про двух школьниц историю…и написала повесть. «

Благодарственное письмо английской королевы Елизаветы II в ответ на подарок Анны к 80-летию Ее Величества – книгу «Путешествие на Запад, или Тайна мадам Кортни»

Так получилось, что первым придумался сюжет для детской книги. Потом была встреча с Владимиром Свинцовым – Алтайским детским писателем, к сожалению, он трагически погиб. С его подачи я и стала писать «о том, что любишь, в чем хорошо разбираешься» - о собаках. Потом были эксперименты со «взрослой» литературой, но, слава Богу, я быстро поняла, что это не мое. Из интервью с Никольской «Аня – способный автор. У нее избыток фантазии, хороший, сочный язык. Все это вкупе с замысловатыми сюжетами необычно и очень привлекает!» Владимир СВИНЦОВ