От уроков физической культуры к здоровому образу жизни.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отчет о летней оздоровительной работе Рябова Ирина Николаевна.
Advertisements

Аэробика Гимнастика Организация групповых и индивидуальных занятий по физической культуре с детьми и учителями. Организация спортивных секций. Проведение.
Физкультурно-оздоровительная работа Физкультурно-оздоровительная работа Физкультурно-оздоровительная работа Цель физического воспитания в детском саду.
Общая физическая подготовка Специальная техническая подготовка Развитие силы, гибкости, выносливости, координационных способностей.
П ОВЫШЕНИЕ МОТИВАЦИИ НА УРОКАХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ Ягудина Н. Р. МОУ «Лицей 4»
«ПАПА, МАМА,Я СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!» ВЫПОЛНИЛА ГРЯЗНОВА Т. М. МАДОУ 113 Г. УЛАН - УДЭ.
Проект «Спортивно- ориентированное физическое воспитание» «Спортивно- ориентированное физическое воспитание» МОУ ООШ 13 МОУ ООШ 13Составила: Учитель ОБЖ.
Отчёт по физкультурно-оздоровительной работе в подготовительной к школе группе Воспитатель: Мутовина М.А.
Цель: формирование, развитие и сохранение здоровья Основные направления: Формирование и пропаганда ценностного отношения к здоровью; Внедрение здоровьесберегающих.
Всероссийский физкультурно- спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)
Презентация рабочей программы по физическому развитию инструктора по физической культуре Харькиной Л. Н. Срок реализации год.
Адаптивная физическая культура для детей специальной медицинской группы здоровья.
Дошкольное воспитание играет значительную роль в создании условий для дальнейшего развития человека, а гармоничное развитие невозможно без физического.
День здоровья 24 сентября 2008 года. МОУ СОШ 28 – ресурсный центр Тема: «Здоровье сберегающая направленность образовательного процесса – основополагающий.
«Сотрудничество образовательного учреждения с родительской общественностью как условие организации эффективной спортивно- оздоровительной работы»
Приобщение к спорту в семье.. Задачи физического воспитания Физическое воспитание в семье предусматривает решение следующих задач. 1. Сохранение и укрепление.
Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду «Ягодка» Наш девиз: Развиваем, закаляем, здоровым в школу выпускаем.
«Физическая культура в рамках ФГОС начального, основного общего образования и положений ВФСК ГТО»
«Создание условий для физического развития детей в ДОУ». Подготовила: Насонова Ольга Валерьевна - инструктор по физкультуре МБДОУ д/с общеразвивающего.
Обучение и совершенствование спортивных способов плавания в бассейне малого типа Плавание является жизненно необходимым навыком, интересным и полезным.
Транксрипт:

От уроков физической культуры к здоровому образу жизни

На уроках физической культуры, решаются, как правило, комплекс взаимосвязанных развивающих, образовательных, оздоровительных и воспитательных задач

Основное внимание уделяется развитию двигательных качеств, координационных, скоростных способностей, выносливости, силы, гибкости, а также таких качеств как дисциплинированность, доброжелательность, честность, смелость

Уроки физической культуры проходят по расписанию. Обучающиеся занимаются в спортивном и тренажерном зале. При благоприятных погодных условиях урок физкультуры проводится на открытом воздухе т.к. закаливание играет важную роль в профилактике простудных заболеваний.

Тренажерный зал имеет хорошее спортивное оснащение

Третий час физического воспитания проходит с первого по девятый класс. Начиная с младшего звена ребята знакомятся с ритмическими движениями. В младших классах урок аэробики проходит в игровой форме.

Одно из направлений школы в системе физкультурно - оздоровительной работы включает совместные мероприятия обучающихся с родителями.

Проведение дней здоровья с привлечением всех детей, преподавателей и родителей стала традицией в системе воспитания здорового образа жизни.

Участие в соревнованиях поощряется независимо от занятых мест