Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр и проверочный тест А 18. Частицы Ни и Не. Анкушина О.Н., учитель русского языка и литературы МОУ Павдинская.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : Интервалы.
Advertisements

Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр и проверочный тест по теме: Виды связи слов в словосочетании. Учитель русского языка и литературы высшей.
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку. Дорогой друг! В этом году тебе предстоит сдавать Единый государственный экзамен по русскому языку. Подготовиться к.
Готовимся к ЕНТ по русскому языку с 5 класса Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : Самостоятельные части речи 5 класс Составитель РепетухасЕлена.
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : Орфоэпия ( нормы ударения и произношения ) Попова Галина Николаевна, учитель.
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : Орфоэпические нормы. А 1.
Учебный тренажёр и проверочный тест по русскому языку для 2 класса по теме: « Имя существительное» Публикатор : Петрова Валентина Николаевна учитель начальных.
Дорогой друг! Данный тренажер поможет тебе закрепить знания по теме «Границы России» и лучше подготовиться к экзамену по географии. Желаю удачи! Перейти.
Готовимся к ГИА по русскому языку Учебный тренажёр и проверочный тест.
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : « Средства выразительности » Составитель: учитель русского языка и литературы.
Учебный тренажёр и проверочный тест Использован шаблон создания тестов Захаровой Т.А., Байдаковой Т. Б. со страниц
Дорогой друг! Его первый уровень представляет собой тренажёр, с помощью которого ты можешь вспомнить особенности возрастного и полового состава стран.
Дорогой друг! Перед тобой двухуровневый тест. Его первый уровень представляет собой тренажёр, с помощью которого ты можешь вспомнить форму правления государств.
Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр А 21. Автор: Голактионова Лариса Викторовна, учитель русского языка и литературы КСОШ 1.
Учебный тренажёр и проверочный тест по теме: «Имя существительное»
Готовимся к ГИА по русскому языку Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : « Правописание безударных гласных в корне слова » ( А 5) Автор: Карпова.
Дорогой друг! Его первый уровень представляет собой тренажёр, с помощью которого ты можешь вспомнить форму правления и типы стран современного мира и.
ИМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ Учебный тренажёр и проверочный тест по теме : МБОУ СОШ с.ТАРЕМСКОЕ Колоскова Н.Л.
Тренажёр-тест Выбери правильный ответ и нажми на нужный кружочек.
Тренажёр-тест Выбери правильный ответ и нажми на нужный кружочек.
Транксрипт:

Готовимся к ЕГЭ по русскому языку Учебный тренажёр и проверочный тест А 18. Частицы Ни и Не. Анкушина О.Н., учитель русского языка и литературы МОУ Павдинская СОШ

Дорогой друг! В этом году тебе предстоит сдавать Единый государственный экзамен по русскому языку. Подготовиться к нему тебе поможет данный образовательный ресурс. Его первый уровень представляет собой тренажёр, с помощью которого ты можешь вспомнить определённое правило из курса русского языка и усовершенствовать свои умения и навыки. Второй уровень – проверочный тест по данной теме, за который ты получишь отметку. Надеемся, что эти занятия помогут тебе успешно подготовиться к ЕГЭ по русскому языку. Желаем удачи! Перейти к тренажёру Перейти к тесту

Инструкция по работе с учебным тренажёром 1. Каждое задание имеет 4 варианта ответа. Ты должен выбрать один правильный. 2. Если ты выбрал правильный ответ, появится «плюс». 3. Если ты выбрал неверный ответ, появится «минус». 4. Переход к следующему заданию осуществляется по кнопке внизу. Желаем удачи!

2,3 4,5 1,4 1,2, В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется И? Ляпишев н(1) во что н(2)верил, н(3)признавал н(4)каких авторитетов.

1,2 3, 4 1, 2, 3 1,2, 3, Вы опять ошибаетесь: я вовсе н(1) гастроном; я н(2) люблю н(3)креветки под соусом, н(4) варенье из лепестков роз. 2. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется Е? Вы опять ошибаетесь: я вовсе н(1) гастроном; я н(2) люблю н(3)креветки под соусом, н(4) варенье из лепестков роз.

1,23,4 1,42, В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется Е? Как н(1) требовал врач завершить процедуры, Илья уехал из санатория, н(2)с кем н(3)простившись, чтобы н(4)разжигать обиды.

3,4 2,3,4,5 1,2,51,3, В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется И? Сколько н(1) просили Митю сходить за хворостом, он н(2)произнёс н(3) единого слова и даже н(4)чем н(5) показал, что слышит товарищей.

1,2,31,3,4 2,3,4,5 1, В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется И? Одна лишь стрекоза как н(1) в чём н(2) бывало пляшет в траве, но вот откуда н(3) возьмись врывается ветер, который н(4)чем н(5) сдержишь.

3,4 1,4 2,4 1,3, В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется Е? Как бы поздно среди ночи он н(1) приходил с работы, она, н(2)разу н(3) позволила себе н(4) встать ем навстречу.

2,3 1,3 1,2,3 1, В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется И? Что н(1) говорите, я н(2) в чём н(3) могла бы упрекнуть вас.

2,4 1,3,6 1,4 2,3, В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется И? Он н(1)каким ремеслом н(2) занимался, н(3)куда н(4) ездил, н(5) знался почти н(6) с кем.

3,42,4 1,3 1, В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется Е? Он жил, словно н(1)кого вокруг себя н(2)замечал и н(3) в ком н(4) нуждался.

1,23,4 1,4 2, В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется И?. На море н(1) видно н(2)одного огонька, н(3) слышно н(4)одного всплеска.

Как ты оцениваешь свою работу на тренажёре? Знания отличные! Перехожу к тесту!

Инструкция по работе с тестом 1. Проверочный тест состоит из 10 заданий. Каждое задание имеет 4 варианта ответа, один из которых - правильный. 2. Прежде чем нажимать переключатель хорошо подумай, потому что, ответив, ты перейдёшь к следующему вопросу и не сможешь внести изменения в свой ответ. 3. Чтобы узнать свой результат, нажми на кнопку «Результат». Ты увидишь общее число верных ответов, отметку за тест и таблицу результатов по каждому вопросу. 4. Ты можешь просмотреть свои ошибки, нажав на соответствующую кнопку. Переход от слайда к слайду в режиме просмотра ошибок важно производить по кнопкам в нижнем правом углу слайда. 5. Если хочешь повторить тест, то обнули результат (кнопка «Сброс результатов») и нажми на кнопку «Повторить тест».

2,3,41,2 1,3,44, В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется И? Там н(1) было ещё н(2) деревца, н(3) кустика, н(4)какая жердина н(5) торчала из земли.

1,32,4 3, В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется И? Сколько н(1) грозили ему, сколько н(2) упрашивали правдиво рассказать обо всем, он н(3)произнес н(4) единого слова. 1,2,4

2,3,4,5 3,4 1,2,3 2, 4, В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется И? Красный мухомор н(1) спутаешь н(2) с одним грибом н(3) на одно мгновение н(4) издали, н(5) вблизи.

1,2,3 3,42,3 1, В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется И? Я решил во что бы то н(1) стало добиться своей цели: н(2)какие трудности меня не остановят. Я н(3) за что н(4) откажусь от своей мечты

5. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется Е? Барон н(1) жалел н(2) времени, н(3) денег и уже н(4) о чём, кроме мести, н(5) мог думать. 1,5 2, 3,4 1,3,4 4,

6. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется И? Тем хорош лес: что сколько в него н(1)ходи, сколько н(2)смотри и н(3)слушай, а всё увидишь н(4)виданное и услышишь н(5)слыханное. 1,2,3 3,4 1,4 4,

7. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется И? Я н(1) веду войны н(2) с ними, н(3) с кем бы то н(4) было. 2,3,41, 2,3 3, 4 1,

1,3,41,2 1, В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется И? Н(1) разу мне н(2) приходилось н(3)видеть, н(4) слышать токующего тетерева. 2,4

9. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется И? В сущности говоря, н(1) один кролик н(2)когда н(3) видел цветной капусты. 1,2 1,3 2,3 1,2,

10. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется И? На небе месяц н(1) появилось н(2)единой тучки, н(3)единого облачка, и только через н(4)сколько дней ожидается дождь. 2,3 1,23,4 1,2,3,

Подведём итоги Верных ответов Отметка Просмотр ошибок вввввввввв