Общешкольные физкультурно- массовые и спортивные мероприятия Спортивно-игровой конкурс «ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ» Учитель физической культуры МБОУ СОШ 3 г. Новочеркасска.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цели и задачи. Пропаганда здорового образа жизни Вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом Совершенствование физкультурно-
Advertisements

Сценарий спортивного праздника «Спортландия» Авторы: О.В.Зимнухова Ю.М.Королева Ю.М.Королеваг.Заозерск2010г.
Авторская комплексная программа «Физкультурно-оздоровительные мероприятия в младших классах групп продленного дня» Автор: Безрядин Леонид Иванович Учитель.
Программа факультативного курса « Общая физическая подготовка » для учащихся 1-3 классов общеобразовательных школ.
Конспект урока по физической культуре учитель-Смирнов Виктор Анатольевич, ГОУ СОШ71 Калининского района Санкт- Петербурга Тема урока: Эстафеты на уроках.
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 288 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза.
«Движение как таковое может по- своему действию заменить любое средство, но все лечебные средства мира не могут заменить действия движения» Ж.Тиссо.
Презентация внеклассного мероприятия выполнил учитель физической культуры Куценко Юрий Алексеевич МБОУ «Платово-Ивановская ООШ» Родионово-Несветайского.
« А ну-ка, парни!» Презентацию выполнила: Дербенцева Ольга Ивановна учитель физической культуры МКОУ «Калмыковская СОШ»
РАЗРАБОТКА ОТКРЫТОГО УРОКА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ НА ТЕМУ: «РАЗВИТИЕ КООРДИНАЦИОННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ В УПРАЖНЕНИЯХ АКРОБАТИКИ» РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА: УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ.
Проект урока по физической культуре в 11 классе ТЕМА: Физические упражнения из базовых видов спорта (баскетбол), ориентированные на развитие координационных.
Быстрота и методы ее развития Учитель физической культуры МОУ СОШ 31 г. Новочеркасска Мороз Елена Алексеевна.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 12»Муниципального образования г. Ноябрьск Спортивное мероприятие.
Мониторинг достижения детьми планируемых результатов освоения программы. Низко Формализованные методы Высоко Формализованные методы.
1. индивидуальные особенности, определяющие уровень двигательных возможностей человека; 2. врожденные морфофункциональные качества, благодаря которым.
Срок обучения 3 года. Начальный возраст обучения лет Составила: педагог дополнительного образования Арзамасова Н.В.
Физическое образование ребенка есть база для всего остального. Без правильного применения гигиены в развитии ребенка, без правильно поставленной физкультуры.
План-конспект урока 7к класса. Тема урока: спортивные игры (баскетбол) Цель урока: сформировать мотивацию к систематическим занятиям физической культурой.
Урок ведёт Горбенко Н.Н.. Тема: Гимнастика: «Совершенствование техники лазанья, ползанья, перелазания, перекатов, прыжков и висов»
Метод круговой тренировки Виктор Предбанников Русская гимназия г.Йыхви.
Транксрипт:

Общешкольные физкультурно- массовые и спортивные мероприятия Спортивно-игровой конкурс «ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ» Учитель физической культуры МБОУ СОШ 3 г. Новочеркасска Киреев В.С.

Цели мероприятия Пропаганда физической культуры и спорта Приобщение школьников к систематическим занятиям физическими упражнениями Подведение итога спортивно- оздоровительной деятельности Пропаганда здорового образа жизни, активный отдых

Характеристика деятельности учащихся Осваивать универсальные умения управлять эмоциями в процессе игровой деятельности Проявлять быстроту, ловкость, силу, координацию движений в эстафетах и игровых заданиях Моделировать технические действия в игровой деятельности Соблюдать дисциплину и правила техники безопасности во время игровой деятельности

Программа спортивно-игрового конкурса «Весёлые старты» Представление команд Конкурс «Б Ы С Т Р Ы Е» Конкурс «Л О В К И Е» Конкурс «М Е Т К И Е» Конкурс «К А П И Т А Н О В» Конкурс «Б О Л Е Л Ь Щ И К О В» Конкурс «С И Л Ь Н Ы Е» Награждение участников конкурса

Конкурс «Представление команд» содержательная линия курса Эмблема, название команды, девиз или речёвка

Конкурс «Быстрые» содержательная линия курса На закрепление и совершенствование навыков в прыжках и беге,развитие скоростно- силовых способностей: бег с максимальной скоростью, в парах, тройках («паровоз», с обручем) разновидности челночного бега с переноской предметов, брусков Прыжки на одной и двух с продвижением вперёд, многоскоки

Конкурс «Ловкие» содержательная линия курса На освоение навыков упоров, лазания и перелезания, передачи мяча, ведения с изменением направления: «труба» пролезания, подтягивание лёжа на животе по скамейке, в упоре лёжа «тоннель- пролезание» прыжки с мячом, ведение «змейкой», «спиралью» с атакой кольца «чехарда», «тачка», «всадники- спортсмены» разновидности передач мяча в колоннах

Конкурс «Меткие» содержательная линия курса На закрепление техники владения мячом и развитие координационных способностей: комбинация из основных элементов: ловля, передача, ведение, бросок метание теннисного мяча в вертикальную и горизонтальную цель (с 6-8 метров) подвижные игры: «Вызов номеров», «Охотники и утки», «Метко в цель», «Боулинг»

Конкурс «Капитанов» содержательная линия курса На развитие способностей к дифференцированию параметров движений, скоростно-силовых способностей: прыжки со скакалкой (за 30 сек ) вращение обручей упражнения с теннисной ракеткой броски по кольцу (штрафной бросок)

Конкурс «Сильные» содержательная линия курса На освоение висов и упоров, развитие силовых и координационных способностей: борьба на руках («армрестлинг») перетягивание гимнастических палок перетягивание каната

Награждение участников конкурса

СПОРТ - это залог здоровой нации, он закладывает основу для воспитания активного, здорового молодого поколения В.В.Путин