Советы психолога Салимова Ольга Юрьевна, педагог – психолог МОУ «СОШ 25»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Слово "экзамен" пе реводиться с латинского как "испытание"
Advertisements

Личностный (личностная позиция к экзамену) Процессуальный (знакомство с процедурой, управления своим эмоциональным состоянием) Познавательный (сформированность.
Психологические рекомендации родителям выпускников при подготовке к ЕГЭ.
Причины страха перед экзаменом Чувство собственного бессилия Соматическая смешение активного и пассивного владения материалом подмена повторения изучением.
Психологическая подготовка к ГИА. ЭКЗАМЕН БЕЗ СТРЕССА Стресс - это все, что ведет к быстрому старению или вызывает болезни. Стресс - это все, что ведет.
Советы психолога родителям. Уважаемые родители! Психологическая поддержка – это один из важнейших факторов, определяющих успешность Вашего ребенка в сдаче.
Евдокимова Н.А.. Цель: 1. Познакомить с Положением о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации (ГИА) обучающихся 9 класса. 2. Изучить регламент.
Советы родителям: Как помочь детям подготовиться к экзаменам © Не тревожьтесь о количестве баллов, которые ребенок получит на экзамене, и не критикуйте.
Психологи утверждают: При страхе лишь 12-25% людей сохраняют способность действовать разумно. При длительной тревожности и страхах возрастает риск возникновения.
Психолого-педагогическое сопровождение старшеклассников к государственной итоговой аттестации Куракина Е.Ю. к.п.н., педагог-психолог декан факультета содержания.
Слово «экзамен» переводится с латинского как «испытание». И именно испытаниями, сложными, подчас драматичными, становятся выпускные экзамены для 9 и 11-
Экзамены: как помочь детям психологически подготовиться к сдаче ЕГЭ.
В СЫРЫХ ОВОЩАХ И ФРУКТАХ БОЛЬШЕ ВИТАМИНОВ, ЧЕМ В ВАРЕНЫХ !!!
Слово «экзамен» переводится с латинского как «испытание». И именно испытаниями, сложными, подчас драматичными, становятся выпускные экзамены для девятиклассников.
Слово «экзамен» переводится с латинского как «испытание». И именно испытаниями, сложными, подчас драматичными, становятся выпускные экзамены для выпускников.
Психологическая подготовка к ЕГЭ Рекомендации ведущих российских психологов.
ЭКЗАМЕН БЕЗ СТРЕССА Стресс - это все, что ведет к быстрому старению или вызывает болезни. Реакции организма на стресс Пассивность – возникает состояние.
ЭКЗАМЕН БЕЗ СТРЕССА Стресс - это все, что ведет к быстрому старению или вызывает болезни. Стресс - это все, что ведет к быстрому старению или вызывает.
«Как помочь детям подготовиться к экзаменам?» Педагог-психолог первой категории Соловьева Э.Р.
Сдаём ЕГЭ: рекомендации выпускникам и их родителям.
Транксрипт:

Советы психолога Салимова Ольга Юрьевна, педагог – психолог МОУ «СОШ 25»

Слова поддержки: «Зная тебя, я уверен, что ты всё сделаешь хорошо»; «Зная тебя, я уверен, что ты всё сделаешь хорошо»; «Ты знаешь это очень хорошо»; «Ты знаешь это очень хорошо»; «Ты сможешь это сделать». «Ты сможешь это сделать».

Способы поддержки: забыть о прошлых неудачах ребенка забыть о прошлых неудачах ребенка помочь ребенку обрести уверенность в том, что он справится с данной задачей помочь ребенку обрести уверенность в том, что он справится с данной задачей помнить о прошлых удачах и возвращаться к ним, а не к ошибкам помнить о прошлых удачах и возвращаться к ним, а не к ошибкам здоровый юмор здоровый юмор

Необходимые условия: соблюдение режима с учётом биологических часов ребёнка («сова» или «жаворонок») соблюдение режима с учётом биологических часов ребёнка («сова» или «жаворонок») питательная и разнообразная пища и сбалансированный комплекс витаминов питательная и разнообразная пища и сбалансированный комплекс витаминов чередование работы и отдыха (40 мин. занятий, 10 мин. – перерыв) чередование работы и отдыха (40 мин. занятий, 10 мин. – перерыв)

Рацион питания: витамины витамины рыба рыба творог творог сухофрукты сухофрукты орехи орехи каши каши фрукты фрукты овощи овощи хлеб грубого хлеб грубого помола

Способы снятия напряжения: спортивные занятия спортивные занятия контрастный душ контрастный душ стирка белья стирка белья мытье посуды мытье посуды громко спеть свою любимую песню громко спеть свою любимую песню погулять по лесу погулять по лесу потанцевать под музыку потанцевать под музыку