Ежегодно 4 000 000 человек умирают от последствий табакокурения. Ежегодно 4 000 000 человек умирают от последствий табакокурения. К 2030 году от табакокурения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профилактика курения среди несовершеннолетних Выполнили: учащиеся 9 Б класса Руководитель – Руководитель – И.В.Долгополова И.В.Долгополова.
Advertisements

ПРОБЛЕМА КУРЕНИЯ Родительское собрание Тот, кто хочет развивать свою волю, должен научится преодолевать препятствия. И.П. Павлов Автор: Осипенко А. А.
«СЕМЬЯ БЕЗ ТАБАКА" родительское собрание о вреде курения 1 Классный руководитель Будко Е.К.
Тема Курение- коварная ловушка. Цели Целенаправленно формировать осознанное отрицательное отношение к курению. Показать родителям наиболее эффективные.
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ КУРИТЬ-ЗДОРОВЬЕ ГУБИТЬ ВЫПОЛНИЛИ УЧАЩИЕСЯ 8 КЛАССА ВЫПОЛНИЛИ УЧАЩИЕСЯ 8 КЛАССА МОУ СОШ с.Новозахаркино МОУ СОШ с.Новозахаркино.
Тот, кто хочет развить свою волю, должен научиться преодолевать препятствия И. П. Павлов.
Задачи: Ознакомить с вредными привычками и их последствиями ( в том числе, влиянием на половую сферу и деторождение); разобраться в причинах появления.
Автор Головина Ирина, ученица МОУ СОШ 18 Тема исследования : ГИПОТЕЗА: КУРЕНИЕ ПРИВОДИТ К ПРОБЛЕМАМ СО ЗДОРОВЬЕМ.
Основные группы токсинов Смолы Токсичные газы Никотин.
Курение или здоровье – выбирайте сами. Гребенникова Ольга Геннадьевна учитель химии, МОУ "СОШ 16", г. Минусинск.
Курить – здоровью вредить. Цифры и факты: В мире проживает 1,1 миллиарда курильщиков; В России курят 58 % мужчин и 12 % женщин; Живут курильщики в среднем.
Автор : преподаватель ИЗО кл. руководитель 7 « Б » класса СОМКО ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА.
Курение-вред здоровью.. Состав табачного дыма сложен, в нем идентифицировано около 500 веществ. Содержание отдельных веществ различно в разных видах табака,
Табак- самый главный глобальный убийца. В 80-90% случаев курение является причиной хронических заболеваний органов дыхания. 30% всех сердечно-сосудистых.
Муниципальное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение «Открытая (сменная) общеобразовательная школа 35»
Сигарета-Яд, Курение-Ад…. Приветствие Мы поговорим о: 1. Курении; 2. Вызывающих болезнях; 3. Причинах курения И о многом другом.
КУРЕНИЕ ТАБАКО. ПРОБЛЕМА КУРЕНИЯ–ОДНА ИЗ МАСШТАБНЫХ ПРОБЛЕМ ОБЩЕСТВА Россия занимает ПЕРВОЕ место в мире по числу курящих детей и подростков.
АВТОР ПРЕЗЕНТАЦИИ: КОРОБОВА АНАСТАСИЯ. Табак является второй главной причиной смерти в мире Хорошо известно, что половина сегодняшних курильщиков - примерно.
Вы курите???. Курение снижает аппетит. Курение приводит к развитию трех основных заболеваний с летальным исходом: рак легкого; хронический бронхит и эмфизема;
Херсонская общеобразовательная специальная школа 2 Херсонская общеобразовательная специальная школа 2.
Транксрипт:

Ежегодно человек умирают от последствий табакокурения. Ежегодно человек умирают от последствий табакокурения. К 2030 году от табакокурения будут умирать человек, так как число курящих в развивающихся странах стремительно растет. К 2030 году от табакокурения будут умирать человек, так как число курящих в развивающихся странах стремительно растет.

Болезни, связанные с курением: бронхит; бронхит; болезни сердца, инфаркты; болезни сердца, инфаркты; рак легких и иные раковые заболевания; рак легких и иные раковые заболевания; болезни желудка и 12-перстной кишки. болезни желудка и 12-перстной кишки.

Курение это важнейшая из причин, приводящая к заболеваниям, инвалидности и смертельному исходу. Количество людей, которые ушли из жизни в результате курения, доходит до 70 тысяч в год. Для сравнения - в результате несчастных случаев ежегодно гибнет 11 тысяч человек. Курение это важнейшая из причин, приводящая к заболеваниям, инвалидности и смертельному исходу. Количество людей, которые ушли из жизни в результате курения, доходит до 70 тысяч в год. Для сравнения - в результате несчастных случаев ежегодно гибнет 11 тысяч человек.

Какие проблемы со здоровьем у курящего человека можно определить невооруженным глазом? Какие проблемы со здоровьем у курящего человека можно определить невооруженным глазом? Курящие мужчины и женщины кашляют много и часто, дышат тяжело. Курящие мужчины и женщины кашляют много и часто, дышат тяжело. Во время хирургического вмешательства эти люди страдают и погибают из-за осложнений с дыханием. Во время хирургического вмешательства эти люди страдают и погибают из-за осложнений с дыханием. Курящие люди имеют проблемы с лечением и сохранением зубов. Курящие люди имеют проблемы с лечением и сохранением зубов. Внешний вид: желто-серый цвет лица, темные круги под глазами, нарушение кровоснабжения. Внешний вид: желто-серый цвет лица, темные круги под глазами, нарушение кровоснабжения.

Как помочь бросить курить? Родители должны помочь ребенку отвлечься от привычки курить. Игры, отдых на свежем воздухе, прогулки, беседы - это способствует отказу от курения. Родители должны помочь ребенку отвлечься от привычки курить. Игры, отдых на свежем воздухе, прогулки, беседы - это способствует отказу от курения. Не назидать, а поддерживать своих детей, утверждать, что все получится, если человек чего-то хочет добиться. Не назидать, а поддерживать своих детей, утверждать, что все получится, если человек чего-то хочет добиться. Не бояться компании своего ребенка, а помогать им бороться с соблазном курения. Не бояться компании своего ребенка, а помогать им бороться с соблазном курения.

Какие сигареты курит ребенок? Какие сигареты курит ребенок? Сколько раз в день? Сколько раз в день? С кем, в какой компании он курит? С кем, в какой компании он курит? Что является причиной курения? Что является причиной курения?

Анкета Я курю тогда, когда… я чего-то достигаю в жизни я чего-то достигаю в жизни нужно проявить активность нужно проявить активность сигарета попадает мне в руки сигарета попадает мне в руки мне нужно успокоиться мне нужно успокоиться мне нужно расслабиться мне нужно расслабиться я чем-то огорчен я чем-то огорчен нужно что-то обдумать нужно что-то обдумать я нервничаю я нервничаю нужно принять важное решение нужно принять важное решение собираются все курящие люди собираются все курящие люди это стало привычкой это стало привычкой

Советы : 1. Вы - человек, который может вознаградить себя не только курением. Лучше пару раз глубоко вдохнуть или прогуляться пешком. Последствия дадут больший эффект. 1. Вы - человек, который может вознаградить себя не только курением. Лучше пару раз глубоко вдохнуть или прогуляться пешком. Последствия дадут больший эффект. 2. Вам нужно занять руки. Возьмите в руки карандаш и напишите письмо другу или разгадайте кроссворд. 2. Вам нужно занять руки. Возьмите в руки карандаш и напишите письмо другу или разгадайте кроссворд. 3. Курение вас настраивает на деятельность. Но это вранье самому себе. Чем больше вы курите, тем больше вы усложняете свою деятельность. 3. Курение вас настраивает на деятельность. Но это вранье самому себе. Чем больше вы курите, тем больше вы усложняете свою деятельность.

Советы: 4. Вы используете сигареты, когда волнуетесь. Попытайтесь просто вовремя решать конфликтные ситуации, и не нужно будет курить, оттягивая их решение. 4. Вы используете сигареты, когда волнуетесь. Попытайтесь просто вовремя решать конфликтные ситуации, и не нужно будет курить, оттягивая их решение. 5. Для того чтобы принять важное решение, его нужно всесторонне обдумать, а курение отвлекает и не дает возможности сосредоточиться на проблеме. 5. Для того чтобы принять важное решение, его нужно всесторонне обдумать, а курение отвлекает и не дает возможности сосредоточиться на проблеме. 6. Вы курите без разбора, не замечая количества и качества сигарет, которые курите. Каждый раз, когда вы берете сигарету, задавайте себе вопрос: а хочу ли я курить? Вы будете удивлены, как часто вы этого не хотите. 6. Вы курите без разбора, не замечая количества и качества сигарет, которые курите. Каждый раз, когда вы берете сигарету, задавайте себе вопрос: а хочу ли я курить? Вы будете удивлены, как часто вы этого не хотите.