Классный час в 11 классе на тему: «Семья и семейные ценности» Классный руководитель Володичева Н.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мимо текла, текла река. . Мимо текла, текла река, Плыли куда-то облака. Шёл человек, была дорога нелегка. И человек мечтал о том, Что он построит где-то.
Advertisements

148 МИМО ТЕКЛА, ТЕКЛА РЕКА, ПЛЫЛИ КУДА-ТО ОБЛАКА, ШЕЛ ЧЕЛОВЕК, БЫЛА ДОРОГА НЕЛЕГКА, ДА, НЕЛЕГКА. И ЧЕЛОВЕК МЕЧТАЛ О ТОМ, ЧТОБЫ ПОСТРОИТЬ СЕБЕ ДОМ, И ПОСЕЛИТСЯ.
Статистика разводов 1. Когда-то о нём не слыхала Земля… Но Еве сказал перед свадьбой Адам: - Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит мне, богиня.
Как появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала земля... Но Еве сказал перед свадьбой Адам: Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит мне,
Классный час «Семья – убежище души». 7Я СЕМЬЯ Когда появилось слово семья? Когда – то о нём не слыхала земля, Но Еве сказал перед свадьбой Адам: Сейчас.
«Семья и семейные ценности» Классный час на тему: «Семья и семейные ценности»
Классный час «Моя семья - моя держава» Подготовила Никонова Гульнара Фаритовна Учитель начальных классов МКОУ «Аминевская СОШ»
мама папа дочкасынишка СЕМЬЯ Ушаков Д. Н.: Семья – группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь.
Р ОД И СЕМЬЯ – ИСТОК НРАВСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ. К АК ПОЯВИЛОСЬ СЛОВО « СЕМЬЯ »? Когда-то о нем не слыхала земля... Но Еве сказал перед свадьбой Адам: - Сейчас.
Как появилось слово «СЕМЬЯ». Кто деток родит мне, богиня моя?
Только тот, кто создал семью, испытал настоящее счастье. Дети отнимают часть жизни у родителей. Можно жить и реализовать себя без семьи. Семья превращает.
Free Powerpoint Templates Page 1 Free Powerpoint Templates Семья. Семейные ценности.
Моя семья.
7- Я – ЭТО ЗДОРОВО Классное родительское собрание в 6б классе Семья – это место приземления для старших, стартовая площадка для младших и полигон взаимоотношений.
«Семья» Как появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала земля. Но Еве сказал перед свадьбой Адам: «Сейчас я тебе семь вопросов задам: Кто деток.
«Не нужен и клад, когда в семье лад» Подготовила : классный руководитель 9 классов Гагарина Александра Борисовна.
Когда появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала Земля… Но Еве сказал перед свадьбой Адам: -Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит.
Презентацию составила учитель начальныхклассов Плаксина Наталья АлександровнаМОУ Арсинская СОШ.
Как интересно и весело нам всем вместе ! Классное родительское собрание в 6 классе Семья – это место приземления для старших, стартовая площадка для младших.
Слово: Семья Автор: ученица 2 «а» класса, Новичук Милана.
Транксрипт:

Классный час в 11 классе на тему: «Семья и семейные ценности» Классный руководитель Володичева Н.В.

Как появилось слово «семья»? Когда-то о нем не слыхала земля... Но Еве сказал перед свадьбой Адам: - Сейчас я тебе семь вопросов задам. Кто деток родит мне, богиня моя? И Ева тихонько ответила: - Я. - Кто их воспитает, царица моя? И Ева покорно ответила: - Я. - Кто пищу сготовит, о, радость моя? И Ева все так же ответила: - Я. - Кто платье сошьет, постирает белье, Меня приласкает, украсит жилье? Ответь на вопросы, подруга моя! - Я... Я... - тихо молвила Ева, - Я... Я... Сказала она знаменитых семь Я. Вот так на земле появилась семья.

Семья – это святое слово, и обижать его нельзя! В нем наши корни, наша сила, Наши заветные слова!

Жены Мужа Работящая Щедрый Послушная Добрый Скромная Умный Любящая Ласковый Весёлая Сильный Заботливая мать Любящий Умеющая вкусно готовить Верный Почитающая родителей мужа Работящий Преданная Заботливый отец Умная Весёлый Красивая Трезвенник Ласковая Спортивный

Мимо текла, текла река, Плыли куда-то облака. Шёл человек, была дорога нелегка. А человек мечтал о том, Что он построит где-то дом И поселится счастье с ним В доме одном. Если, бывало, он сдавал, То неизменно напевал Песню любимую свою - Ту, что пою. Дом, как известно всем давно, Это не стены, не окно, Даже и стулья за столом - Это не дом. Дом- это там, куда готов Ты возвращаться вновь и вновь Радостным, добрым, нежным, злым Еле живым… Дом – это там, где нас поймут, Там, где надеются и ждут, Где ты забудешь о плохом – Это твой дом.

В каком доме вы хотели бы жить? Как сохранить тепло дома? Какая семья считается счастливой?

Не бойся попросить прощенья. Не бойся улыбнуться человеку и протянуть ему руку помощи. Не бойся сказать о своей любви, одарить ею другого. Не бойся быть искренним.