Если человек уверенно движется по направлению к своей мечте и стремится жить такой жизнью, какую он себе вообразил, то успех придет к нему в самый обычный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ничего не бойся- Ты делаешь для всех. Лишь на тебя надеемся И верим в твой успех. Получится,как надо, И даже сверх того. Листок лежит здесь рядом. Давай.
Advertisements

Обучение и воспитание успехом Нет детей – есть люди, но с иным масштабом понятий, иными источниками опыта, иными стремлениями, иной игрой чувств. Януш.
Нетрадиционные, современные формы педагогических советов.
Современные подходы к организации планирования воспитательной работы в соответствии с ФГОС.
Воспитание в школе будущего. Подготовили: замдиректора по УВР Батурина И.А. и руководители МО классных руководителей 1-11 классов Быргазова Т.Н.,Афян Е.В.,
Воспитательная программа «Лестница успеха». Успешные люди являются основой современного общества и государства. Именно школа формирует и развивает ребенка.
Новые формы воспитательной работы, направленной на взаимодействие семьи и школы в условиях реализации ФГОС.
«Компетентностностный подход» в проектно- исследовательской деятельности Выполнила руководитель ШМО МКОУ «Межовская СОШ» Шинкевич Ф.Г.
Педагогический совет «Взаимодействие классного руководителя с учителями- предметниками»
Педсовет Обучение и воспитание успехом Педсовет Кредшева О.И., зам. директора по УВР МКОУ «Красноярская СОШ» Старополтавского района Волгоградской области.
Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики Управление образования Чебоксарского района Чувашской Республики.
Планирование работы классного руководителя Юринская Н.Н. Руководитель МО классных руководителей 5- 7 кл.
Вернуть в школу утраченные ценности без семьи невозможно. Ю. П. Азаров.
Формирование ключевых компетенций у детей с ограниченным интеллектом в процессе проектной деятельности. Безрякова Светлана Аркадьевна, учитель начальных.
Классный час в 3 «Б». Семья. Семейные ценности.. 3 «Б» Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Повестка дня: Итоги воспитательно-образовательного процесса 1 четверти 2010 – 2011 учебного года. «Как добиться успехов и избежать неудач в воспитательной.
Воспитать человека – значит воспитать у него перспективные пути. А.С. Макаренко.
« Личностно - ориентированный подход к учащимся с различными учебными возможностями » МОУ СОШ с УИОП 16 Мартынова Т.Н. – руководитель кафедры.
У ЧЕБНАЯ МОТИВАЦИЯ Подготовила и провела: Педагог-психолог Потапова Т.А.
Воспитательная программа класса Дзюбло Н.П., учитель истории и обществознания Глубоковской средней школы.
Транксрипт:

Если человек уверенно движется по направлению к своей мечте и стремится жить такой жизнью, какую он себе вообразил, то успех придет к нему в самый обычный час и совсем неожиданно. Генри Торо

Воспитание УСПЕХОМ Подготовили: замдиректора по УВР Батурина И.А. и руководители МО классных руководителей 1-11 классов Быргазова Т.Н.,Афян Е.В., ГаськоваЭ.А.

Цель педсовета: содействовать формированию у классных руководителей потребности использования в своей работе принципа «Успех порождает успех».

Задачи: 1. Знакомство с научно-методическими подходами к принципу воспитания успехом. 2. Осознание и осмысление классными руководителями основных условий ситуации успеха. 3. Проектирование позитивных программ действий для создания ситуаций успеха в воспитательной деятельности. 4. Формирование навыков коллективной творческо- поисковой деятельности педагогов.

Успех это возможность просыпаться утром и засыпать вечером, успевая делать между этими двумя событиями то, что тебе по- настоящему нравится. Боб Дилан

УЧЕНИЕ СОЦИАЛИЗАЦИЯ ПОЗИТИВНОСТЬ ЕДИНСТВО ХАРИЗМА УСПЕХ – это аббревиатура, являющаяся синтезом основных аспектов развития личности.

Успех... Вероятно, любой из вас предложит свой вариант определения это слова. Но, в общем, успех - это положительный результат, или положительный исход ситуации и решения задачи. У каждого успех свой и у каждого толкование успеха тоже своё. И каждый самостоятельно определяет, что лично для него будет являться успехом. Только не всегда просто определить свой успех.

Некоторые стремятся к успеху в карьере, другие хотят успеха в обогащении, кто-то в любви и семье, кто-то в профессии. Но среди успехов в разных областях нет противоречия. Их необходимо совмещать. То есть так прожить свою жизнь, чтобы в ней было место и для любви, и для семейного счастья, и для карьеры, и для личностного роста...

Главное, для того чтобы добиться успеха человеку не обязательно рождаться под счастливой звездой. Каждый человек по праву рождения может добиться успеха, и большого успеха, если того он захочет сам. И каждый человек достоин успеха! Нужно только захотеть.

Технология «КЕЙС - СТАДИИ»

Проблема: Что для Вас воспитание успехом?

Техноигра

Требования к оформлению и защите страницы журнала «Воспитание успехом» 1. Аккуратность и эстетичность оформления 2. Использование только материалов кейса 3. Раскрытие микротемы своей группы (название команды) 4. Приветствуется творческий подход и нестандартность мышления

Примерный проект решения педсовета: Принять к сведению и реализации в процессе обучения и воспитания технологию «КЕЙС - СТАДИИ» Каждому учителю взять за основу предложенный алгоритм создания ситуации успеха в воспитательной деятельности. Ежедневно применять в работе 10 заповедей успеха каждому работнику школы. Провести анкетирование обучающихся по реализации проекта решения педсовета до года. Ответственность за разработку анкет назначить замдиректора по УВР Батурину И.А. Обсуждение итогов анкетирования провести на педсовете по итогам года.