Результаты опроса: Кто такой гражданин? Гражданин- это лицо, наделенное политическими, гражданскими, иными правами и обязанностями и поступающее в соответствии.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Результаты опроса: Кто такой гражданин? Гражданин- это лицо, наделенное политическими, гражданскими, иными правами и обязанностями и поступающее в соответствии.
Advertisements

Кто такой гражданин? Гражданин - это лицо, наделенное политическими, гражданскими, иными правами и обязанностями и поступающее в соответствии с этими.
10 декабря День защиты прав человека. 12 декабря День Конституции Российской Федерации.
Я гражданин России Гражданин Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями.
20 ноября - Всемирный день ребёнка. 26 ноября - День матери России. 2 декабря - День выборов в Государственную Думу. 10 декабря - День защиты прав человека.
Настоящий гражданин – Отечества достойный сын…. Календарь знаменательных дат 20 ноября – Всемирный день ребёнка. 26 ноября – День матери России. 2 декабря.
Кого же называют гражданином? (Предлагается 3 варианта ответа). 1. Гражданин-это лицо, наделенное политическими, гражданскими, иными правами и обязанностями.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 11», село Красногвардейское Красногвардейского района Ставропольского.
Деловая игра между 6 классами. Поэтом можешь ты не быть, Но гражданином быть обязан. Н.А. Некрасов Поэтом можешь ты не быть, Но гражданином быть обязан.
Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, Отчизне посвятим Души прекрасные порывы! А. С. Пушкин.
Я гражданин - Казахстана. Гражданство устойчивая правовая связь человека и государства, выражающаяся в наличии взаимных прав, обязанностей и ответственности.
Берегите родную природу!
План 1. Гражданин. 2. Права и обязанности граждан России. 3. Моя хата с краю?
Нет края на свете красивей, Нет Родины в мире светлей! Россия, Россия, Россия, – Что может быть сердцу милей? Кто был тебе равен по силе? Терпел пораженья.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа с. Орловка муниципального района Кошкинский.
Классный час: « Я – гражданин!». Гражданин ЧеловекОбщество Государство Кто является гражданином?
Я-гражданин России Солнцева Ирина 5 Г. У каждого человека на планете есть страна, которую он считает своей Родиной. Для меня таким местом является Великая.
Оборона Севастополя Владимир Алексеевич Корнилов.
Я и мои права.1) Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями; 2) Взрослый.
Я и мои права.. 1) Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями; 2)
Транксрипт:

Результаты опроса:

Кто такой гражданин? Гражданин- это лицо, наделенное политическими, гражданскими, иными правами и обязанностями и поступающее в соответствии с этими правами и обязанностями Гражданин- это лицо, наделенное политическими, гражданскими, иными правами и обязанностями и поступающее в соответствии со здравым смыслом. Гражданин- это лицо, наделенное политическими, гражданскими, иными правами и обязанностями и поступающее по своему усмотрению.

Роберт Непоседов Роберт Непоседов: «Зачем уходят ТАКИЕ люди ?.. Наверное затем, чтобы мы все понимали и помнили, что Святая Русь жива… Что только Живая Земля, у которой есть Душа может родить ТАКИХ сыновей.. Эта Земля - Россия». Анастасия Лучкина Анастасия Лучкина: «Не каждый на это способен! Это просто не укладывается в голове. Вот он - настоящий Гражданин. Спас других, а сам погиб! Помните о нашем современнике...» Ирина Шмойлова Ирина Шмойлова: «Вечная память человеку с настоящим Сердцем». Светлана Дорогань Светлана Дорогань: «Настоящий комбат, офицер, мужчина, Гражданин! Светлая и вечная память!!!»

Приумножать Богатства Родины Я - гражданин Защищать Родину Любить Родину Гордиться культурой, языком родного государства Выполнять обязанности Знать права Беречь природу родного края