Казахская лошадь «Что сила лошадиная! Порой Твердят, что кони не для наших дней, И я не против скорости сверх звука, Но сверх того – за добрых лошадей».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что сила лошадиная! Порой Твердят, что кони не для наших дней, И я не против скорости сверх звука, Но сверх того – за добрых лошадей Г. Рамазанов.
Advertisements

ТАРПАН. ВЫМЕРШИЙ ВИД ДИКИХ ЛОШАДЕЙ Работу выполнила ученица 10 «А» класса МОУ СОШ 3 Латипова Фаина.
Млекопитающие. Отряд непарнокопытные.Млекопитающие. Отряда Непарнокопытные. Непарнокопытные, или непарнопалые — отряд крупных и очень крупных наземных млекопитающих. В отличие от парнокопытных для них характерно нечётное число пальцев, образующих копыта
Домашние животные. Лошади. Выполнила: Выполнила: Яркина Ксения Яркина Ксения МБОУ Нижнекаменская СОШ МБОУ Нижнекаменская СОШ 5 класс. 5 класс. Учитель:
Лошадь- крупное стройное животное. У неё продолговатая голова, узкая вытянутая шея, широкая грудь, сильное туловище и стройные ноги.
ВООРУЖЕНИЕ БАШКИР И УБРАНСТВО КОНЯ Подготовила: ученица 7 А класса Байбулатова Диана.
Сегодня я познакомлю Вас с одним замечательным животным лошадью!
Привет, малыш! Сегодня я познакомлю тебя с одним замечательным животным лошадью!
Кто такая Лошадь - для малышей
ЯКУТСКАЯ ЛОШАДЬ. Якутская лошадь ( по якутски сылгы или саха ата ) аборигенная порода лошади, распространённая в Якутии. Порода выведена народной селекцией.
Выполнила: Бухаленко Анна Руководитель: Пивовар Валентина Александровна Проект на тему: Наши друзья лошади.
Тема урока. Урок развития речи. Описание животного.
А кто такие лошади? Лошадь домашняя вид непарнокопытных млекопитающих, одомашненный и широко использующийся человеком вплоть до настоящего времени. Лошади.
Это млекопитающие, имеющие на конечностях 1 или 3 пальца ( иногда число пальцев на передних ногах 4). У них всегда наиболее развит 3- й (средний) палец,
Подкова держится на гвозде, Лошадь держится на подкове, На лошади держится всадник, На всаднике держится крепость, На крепости держится государство. Подкова.
Коневодство. Систематическое положение лошади Класс млекопитающих Отряд непарнокопытных Семейство лошадей + зебры, ослы, дикие лошади (куланы, тарпаны,
Экскурсия выходного дня на конно-спортивную базу «Здоровье». МБДОУ 21 «Светлячок» г. Сургут Группа «Полянка». Воспитатель: Зуева Е.А.
Верблюдоводство. Верблюды - выносливые, мощные, вьючные, упряжные и верховые животные.
Скрещивание, при котором родительские формы отличаются по двум парам альтернативных признаков называется дигибридным.
Урок Кубановедения в 1 классе. «Домашние животные. Животноводство на Кубани» Учитель начальных классов Бриньковской МБОУ СОШ 5 Зикрань Инна Анатольевна.
Транксрипт:

Казахская лошадь «Что сила лошадиная! Порой Твердят, что кони не для наших дней, И я не против скорости сверх звука, Но сверх того – за добрых лошадей».

Описание казахской лошади По внешнему виду она резко отличается от других пород: низкорослая, коренастая, но стройна и красива, саврасой масти (шерсть песчано-жёлтого цвета), по спине проходит, как ремень, темная полоса. Ноги ниже колен чёрные, грива и хвост – тоже черные. Она походит на дикую лошадь.

Происхождение казахской лошади Живая память аксакалов довела до нас более правдивую информацию. В далекие времена в наших краях обитали дикие лошади – тарпаны. От скрещивания тарпанов и домашних лошадей получались гибриды, которые назывались органы.

Предметы убранства коня Все ременные части сбруи, кроме поводьев, украшались посеребренными металлическими накладками – пластинами разной формы и круглыми бляхами

Предметы убранства коня. В седле в основном декорировали переднюю луку, украшая резными узорами или посеребренными накладками. Накладки украшали серебряной насечкой. Украшали серебрением и металлические стремена, различные по форме и технике изготовления – литые, кованые, массивные и легкие, полуовальные и арочного вида.

«Лошадь в квадрате» Разминка для глаз

Чилектинская степь. По краю обрывов и по пологим холмам летели кони. Табун с жеребятами вытянулся длинной лентой и перетекал по ложбинам и холмам, будя копытами вечную тишину, поднимая столб пыли за собой.

Табун в Чилектинской степи на тебеневке.

«Кумыс – богатырский напиток».. Кумыс хранился в специальных кожаных сосудах. К столу выносили в резных кадках тэпэн и наливали ковшом ожау в тонкостенные, изящные чаши тостах.

Конный спорт Байга Аударыс Кук – пар Куып – ал Кыз куу Джигитовка