Поэтом можешь ты не быть, Но гражданином быть обязан. Н. А. Некрасов Н. А. Некрасов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я – человек! Всегда готов встать рядом или впереди. Протянуть руку помощи. Легко нагнуться к малому или слабому. Подставить плечи под груз тревог или.
Advertisements

Я выбираю жизнь. 2 Правила работы умей слушать других; говори так, чтобы тебя слушали; говори по существу; уважай мнение других.
«Права человека» Игра для 9 – 11 классов МОУ «Винницкая средняя общеобразовательная школа 12» Учитель: Чистякова Н.Ф.
Жить в радости Классный час 5-7 класс. Великий русский писатель Лев Николаевич Толстой ( г.г.)
Отчет учителя истории Князевой О.В. «О проделанной работе за 3 триместр учебного года»
Ведь сколько людей - столько и мнений, однако, все высказывания людей сходятся в одном : милосердие - это когда ты делаешь людям что - то хорошее, причём,
Дружба Жалость Милосердие Красота Лицемерие Лень Скромность Герб Любовь Добро Зло Тщеславие Оптимизм Пессимизм Гимн Трудолюбие Ложь Эгоизм Жестокость.
Я гражданин - Казахстана. Гражданство устойчивая правовая связь человека и государства, выражающаяся в наличии взаимных прав, обязанностей и ответственности.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Ульканская основная общеобразовательная школа 1» Минута размышлений… Педагог-психолог И.Е. Кучина.
Презентация к уроку (2 класс) на тему: Презентация " Я - гражданин России"
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1 с углубленным изучением отдельных предметов» Я советую вам, дорогие коллеги…
Моя педагогическая концепция «Самое прекрасное зрелище на свете – это вид ребенка, уверенно идущего по дороге жизни после того, как ее показали ему» Конфуций.
Гражданин. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое определёнными правами и обязанностями.
Тема: ГРАЖДАНИН – ЧЕЛОВЕК СВОБОДНЫЙ И ОТВЕТСТВЕННЫЙ Поэтом можешь ты не быть, Но гражданином быть обязан. Н. А. Некрасов.
Все мы живущие в Российской Федерации независимо от социальной и национальной принадлежности граждане своего Отечества, своего государства – России. Сколько.
Мы - граждане России, к уроку Окружающий мир" 4 класс
П РИКЛЮЧЕНИЯ М АЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕЧКА, ИЛИ ИЗУЧАЕМ Д ЕКЛАРАЦИЮ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА Презентацию подготовила учитель начальных классов высшей квалификационной категории.
О ТЕЧЕСТВА ДОСТОЙНЫЙ СЫН Классный час. « А что такое гражданин? Отечества достойный сын!» Н.Некрасов. «Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не.
Я гражданин России Гражданин Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями.
Наша Родина – Россия. Наша Родина- Россия. Москва – столица России.
Транксрипт:

Поэтом можешь ты не быть, Но гражданином быть обязан. Н. А. Некрасов Н. А. Некрасов

Гражданин – Гражданин – лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделенное совокупностью прав и обязанностей. лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделенное совокупностью прав и обязанностей.

Благополучие общества во многом зависит от того, какими качествами обладают его члены, от их характера, чувств, воли, мотивов, способностей. Благополучие общества во многом зависит от того, какими качествами обладают его члены, от их характера, чувств, воли, мотивов, способностей.

Права человека это совокупность правил, которые присущи природе человека, без которых он не может существовать; Права человека это совокупность правил, которые присущи природе человека, без которых он не может существовать;

Все люди рождаются свободными и равными, все имеют одинаковые достоинство и права. Все наделены разумом и должны относиться друг к другу как братья и сестры

СОВЕСТЬ

Каждое утро, выпрямившись во весь рост, вспомните: Я - человек-личность-гражданин – всегда готов встать рядом или впереди, протянуть руку помощи, легко нагнуться к малому или слабому, подставить плечи под груз тревог и забот, повернуться к отставшим, дотянуться до мечты, балансировать между желаниями и возможностями, перепрыгнуть через усталость и боль, подняться после неудачи, пронести через всю жизнь дружбу и любовь, бороться с собственной тенью, глубоко вздохнуть по несбывшемуся и повторить комплекс опять и с начала - до победы.