Исследовательская работа Таксы Исследовательская работа Таксы Выполнила : Выполнила : ученица 2 «в» класса ученица 2 «в» класса ГБОУ Центра Образования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
собаки В России собаки По данным опроса Фонда «Общественное мнение», проведённом в 2006 году в ста населённых пунктах и сорока четырёх областях России.
Advertisements

шарпей ШАРПЕЙ -китайская бойцовая собака, порода собак. Порода шарпеев была выведена в Китае Первое упоминание о них относится к 206 г. до н.э. 220 г.
Выполнила: Степанова Александра, ученица 2 класса Руководитель: Скоробогатова Е.С., учитель начальных классов МБОУ «Бергамакская СОШ»
Мой четвероногий друг Тоша. Мой четвероногий друг Тоша.
Такса. Как выглядят таксы. Крепкая, с массивными костями собака, прочно стоящая на земле, с длинной вытянутой мордой, ушки длинные, мягкие, закругляются.
Породы собак.. Бульдог. Бульдог - это крепкая мускулистая, очень подвижная и чрезвычайно сильная собака. Бульдог - это крепкая мускулистая, очень подвижная.
Сибирский хаски Автор проекта: Кузнецова Катя ученица 4-б класса НМОУ 48.
Домашние животные: СОБАКИ Работу выполнила: ученица 4 «Б» класса гимназии 426 Паршева Анастасия Руководитель: Кейм С. В.
Презентация к интегрированному уроку по литературному чтению и окружающему миру по теме: «О братьях наших меньших. Собака – друг человека» Автор: Мартусюк.
Казлаускайте Дали 3 Л 2 класса. Предками бассет-хаунда были артезиано- нормандские бассеты, вывезенные из Франции в Англию и скрещенные там с бладхаундом.
Животный мир Собаки и кошки. Собаки Это домашнее животное, одно из наиболее распространённых животных(наряду с кошкой). Происхождение и история одомашнивания.
Автор: Петров Александр, 3 класс Руководитель: Филимонова Т.А., учитель нач. классов МОУ СОШ 20 с. Лувеньга.
Исследовательская работа «Как хомяк в колесе» Выполнила ученица 2а класса Панова Александра Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя.
КИНОЛОГ Работу выполнила Ширшлина Евгения. Кинолог обязательно должен хорошо знать, как правильно ухаживать и кормить собак. Он должен быть психологом,
Наша любимая собака Питбуль по имени Рой. Описание Питбуль – это собака, которая с первого взгляда дает понять, что данная собака довольно сильная и пылкая.
Городской конкурс исследовательских работ «Шаги в науку»
Составила: Краснова Т, В., учитель нач. классов г. Козловка, Чувашия.
Древний Египет. Какие предметы изучались. Каков был бы состав учителей.
Чёрный терьер Собаки этой породы выносливы, неприхотливы и хорошо приспособлены к людям, климатическим условиям. Они с успехом используются в караульной.
Необычные породы собак. В мире существует огромное разнообразие пород собак. Пород так много, и они такие разные, что приходится для удобства объединять.
Транксрипт:

Исследовательская работа Таксы Исследовательская работа Таксы Выполнила : Выполнила : ученица 2 «в» класса ученица 2 «в» класса ГБОУ Центра Образования 953 Бобкова Светлана ГБОУ Центра Образования 953 Бобкова Светлана Выполнила : Выполнила : ученица 2 «в» класса ученица 2 «в» класса ГБОУ Центра Образования 953 Бобкова Светлана ГБОУ Центра Образования 953 Бобкова Светлана

Проблема Какой образ жизни ведут таксы? Каково здоровье таксы?

Моя гипотеза Я считаю что у таксы много болезней, а сама по себе она ведет активный образ жизни.

Моя цель:Мои задачи: Узнать больше о собаке, живущей в моей семье 1. Ч ем болеют таксы? 2. К ак они охотятся? 3. К акова история породы? 4. К акой характер таксы?

Содержание Содержание История породы История породы Особенности экстерьера Особенности экстерьера Характер Характер Болезни Болезни Охота таксы Охота таксы Выводы Выводы История породы История породы Особенности экстерьера Особенности экстерьера Характер Характер Болезни Болезни Охота таксы Охота таксы Выводы Выводы

История породы Такса – самая старинная порода норных собак. Время зарождения этой породы до сих пор вызывает споры. Кто – то считает, что такса появилась чуть ли не в Древнем Египте, но современные кинологи сходятся во мнении, что формирование породы началось в 16 столетии на территории Южной Германии, что отражено на гравюрах того времени. Её предки – низкорослые немецкие гончие – считались браком. Такса – самая старинная порода норных собак. Время зарождения этой породы до сих пор вызывает споры. Кто – то считает, что такса появилась чуть ли не в Древнем Египте, но современные кинологи сходятся во мнении, что формирование породы началось в 16 столетии на территории Южной Германии, что отражено на гравюрах того времени. Её предки – низкорослые немецкие гончие – считались браком.

Особенности экстерьера Такса – собака приземистая, растянутая, но с компактным туловищем, на коротких ногах, с мощным костяком и рельефной сухой мускулатурой. Собака подвижная, смелая, активная, но достаточно уравновешенная, обладающая значительной для своего размера силой и глубоким басистым голосом.

Характер Принципиальная особенность такс заключается в заметном отличии их поведения на охоте от поведения в быту, в домашней обстановке. Привычка к ведению боя в условиях абсолютной самостоятельности, к схваткам до победы, пусть даже ценой жесточайших травм, выработала у них особые, только им присущие инстинкты и черты характера.

Болезни Таксы в целом отличаются хорошим здоровьем, однако у этой породы есть ряд специфических заболеваний (дефекты межпозвоночных дисков, черный акантоз, сосочково – пигментная дистрофия кожи, листовидная пузырчатка, гормонозависимые алопеции, стерильная пиогранумела, ювенильный целлюлит).

Охота таксы Для охоты на лисицу, барсука, зайца такса незаменима. Немецкие охотники, оценив эти качества по достоинству, начали выводить определенный тип собаки: приземистую, коротконогую, с удлиненным туловищем, чтобы она могла беспрепятственно проникать в норы и от норки.

Выводы Моя гипотеза подтвердилась. 1. Т аксы ведут активный образ жизни. 2. Т аксы обладают хорошим здоровьем, но могут иметь и серьёзные заболевания.

Спасибо Спасибо за внимание! за внимание!