Из истории Курение табака возникло еще в глубокой древности. Высадившись на берегах Америки Колумб и его спутники увидели туземцев, которые держали во.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Влияние курения на организм человека. Цель: Привлечь внимание школьников, родителей к проблеме курения и повысить мотивацию учащихся жить без вредной.
Advertisements

Влияние курения на организм человека. Как пиявки реагируют на никотин.
Никогда не болеть; Правильно питаться; Быть бодрыми; Вершить добрые дела. В общем, вести здоровый образ жизни!
Мини - проект по профилактике табакокурения УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Кабинету Министров Чувашской Республики: Кабинету Министров Чувашской.
Сотворчество педагога и школьника – создание ситуации успеха! Классный руководитель 7 Г класса Подушкина Елена Викторовна.
Курить – здоровью вредить!. «Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации» О. де Бальзак.
Классный час. 1. У меня часто плохой аппетит. 2. После нескольких часов работы у меня начинает болеть голова. 3. Часто выгляжу усталым и подавленным,
«К УРИТЬ - ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ !» Выполнили: ученица 10 класса Мишина Анна. Ученица 11 класса Комиссарова Евгения Руководитель: учитель физической культуры.
СПАСИБО, НЕ КУРЮ! Табак-шоу. «Наследство Жана Нико» Викторина 1.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Здоровый образ жизни - это совокупность действий и поступков человека, которые направлены на сохранение его духовного и физического.
Курить – здоровью вредить! Автор: Шиверских Елизавета, 8 класс.
Час профилактики Курить или не курить?. Цели: Воспитание потребности в здоровом образе жизни. Воспитание потребности в здоровом образе жизни. Через сатиру.
Классный час в рамках фестиваля «Поколение Плюс» Участники: 8 « б » класс школы 64.
Классный час на тему :. Здоровье всего дороже. Здоровье выходит пудами, а входит золотниками. Русская пословица. Тест «Твое здоровье». 1. У меня часто.
Христофор Колумб был первым европейцем, столкнувшимся с табакокурение. Во время его первого путешествия в Новый свет (1492 г.) он увидел, как жители острова.
1 «Курение или здоровье – все в ваших руках!» МОУ «Вершининская ОО школа» Томского района Сидорова Т.Н. – учитель химии и биологии.
Жизнь без сигарет! Конкурсная программа против курения для 5-8 классов. Подготовили учащиеся 8 «б» класса МОУ СОШ 2 р.п. Дергачи год.
О вреде курения МОУ СОШ 46 Сергеева Ирина Васильевна.
«Здоровому всё здорово!», « Здоровью нет цены», «Здоровый человек есть самое драгоценное произведение природы», «Богатство – на месяц, здоровье – на всю.
Курить – здоровью вредить!. «Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации» О. де Бальзак.
Транксрипт:

Из истории Курение табака возникло еще в глубокой древности. Высадившись на берегах Америки Колумб и его спутники увидели туземцев, которые держали во рту пучки дымящейся травы. Во Францию табак попал из Испании, его привез посол Жан Нико в подарок королеве Екатерине Медичи. От фамилии «Нико» произошло слово «никотин». Курение

Наказания В Китае, замеченного в курении ученика ожидает изнурительное наказание – тренировка на велотренажере; В конце XVI столетия в Англии за курение казнили, а головы казненных с трубкой во рту выставляли на площади; В Турции курильщиков сажали на кол; В царствование Михаила Романова за курение полагалась смертная казнь. Всех, у кого найден табак, «надобно пытать и бить на козле кнутом, пока не признается, откуда добыл…»