Заполнение бланков ЕГЭ: Государственная (итоговая) аттестация выпускников 11-х классов в форме и по материалам ЕГЭ. 2009 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Заполнение бланков ЕГЭ Государственная (итоговая) аттестация выпускников 11-х классов в форме и по материалам ЕГЭ 2012 год.
Advertisements

Правила заполнения бланков ЕГЭ. Правила заполнения бланков единого государственного экзамена Выпускники и поступающие, участвующие в ЕГЭ, именуются далее.
Правила заполнения бланков единого государственного экзамена.
Директор МБОУ ВСШ 12 Николаева Т.Ю.. Поля, заполняемые участником ЕГЭ по указанию организатора в аудитории Указания по заполнению Код региона Указывается.
Правила заполнения бланков выпускниками IX классов в 2009 году.
(приложение 6 к письму Рособрнадзора от /10-01)
Верхняя часть Средняя часть Нижняя часть. Горизонтальный штрихкод Вертикальный штрихкод Строка с образцами написания символов Поле для служебной отметки.
Правила заполнения бланков ЕГЭ Настоящие правила предназначены для выпускников XI(XII) классов ОУ, а также для организаторов ППЭ, осуществляющих инструктаж.
Правила заполнения бланка регистрации и бланков ответов участников ЕГЭ.
. Макеева В.Н, зам. дир. УВР МОУ Тогучинского р-на Киикская СОШ Новосибирской обл.
Этап проведения ЕГЭ Пункты проведения экзамена (ППЭ) рассадка участников, распределение организаторов инструктаж участников ЕГЭ по заполнению бланков проведение.
ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ БЛАНКОВ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА В 2014 ГОДУ.
Оформление бланков ЕГЭ Основные правила Подготовила Карташова М.А.
Правила заполнения бланков основного государственного экзамена в 2015 году ГБУ «Центр мониторинга качества образования МО РС(Я)» Региональный центр обработки.
ИНСТРУКТАЖ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ БЛАНКОВ ЕГЭ Для подготовки к ЕГЭ советуем Вам потренироваться в заполнении бланков ЕГЭ. Ведь правильно решенное задание нужно.
Бланки ответов участников ЕГЭ. БР КИМ Проверка индивидуального комплекта (ИК) участника ЕГЭ.
Заполнение бланков при проведении ЕГЭ в 2015 году.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 4 станицы Крыловской муниципального образования Ленинградский.
Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2014 году Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и.
Индивидуальный пакет участника ЕГЭ БР КИМ апреля 2010.
Транксрипт:

Заполнение бланков ЕГЭ: Государственная (итоговая) аттестация выпускников 11-х классов в форме и по материалам ЕГЭ год

1. Бланк регистрации. Состоит из трех частей – верхней, средней и нижней.

1.Бланк регистрации Состоит из трех частей – верхней, средней и нижней.

вертикальный штрихкод, горизонтальный штрихкод и его цифровоезначение. код региона, код образовательного учреждения, номер и буква класса, (участником ЕГЭ – выпускником прошлых лет или поступающим в ссуз/вуз не заполняется), код пункта проведения ЕГЭ, номер аудитории в пунктепроведения ЕГЭ, дата проведения ЕГЭ, кодпредмета, название предмета, поля для служебного использования (поля «Служебная отметка», «Резерв-1»).

Код региона - 50, код ППЭ , код ОУ: ОУ7 – , «Дубна» , МОПЭК 67 – , Возможность –

Служебная отметка- Резерв 1-

Название предметакод Русский язык 1 Математика 2 Физика 3 Химия 4 Информатика и ИКТ 5 Биология 6 История 7 География 8 Английский язык 9 Немецкий язык 10 Французский язык 1 Обществознание 12 Испанский язык 13

фамилия, имя, отчество (при наличии), серия и номер документа (без пробела), удостоверяющего личность, пол, поля для служебного использования (поля «Резерв-2», «Резерв-3», «Резерв-4»), краткая инструкция по определению целостности ИК участника ЕГЭ, поле для подписи участника ЕГЭ.

Резерв2- резерв 3- резерв 4-

Расположены поля, заполняемые ответственным организатором в аудитории в случаях, если участник удален с экзамена в связи с нарушением порядка проведения ЕГЭ или не закончил экзамен по уважительной причине, а также поле для подписи ответственного организатора.

Заполнение полей организатором в аудитории обязательно, если участник ЕГЭ удален с экзамена в связи с нарушением порядка проведения ЕГЭ или не закончил экзамен по уважительной причине. Отметка организатора в аудитории заверяется подписью организатора в специально отведенном для этого поле бланка регистрации участникаЕГЭ,а также фиксируетсявпротоколе проведения экзамена в аудитории.

2. Бланк ответов 1 состоит из трех частей: -верхней, -средней, -нижней.

год проведения экзамена (данное поле заполняется типографским способом), вертикальныйи горизонтальный штрихкоды, образец написания символов при заполнении бланка. поля для указания следующей информации: код региона, код предмета, название предмета, поле для подписи участника ЕГЭ, поле для служебного использования («Резерв-5»).

Резерв 5-

В средней части бланка ответов 1 расположены: -поля для записи ответов на задания типа А (с выбором ответа из предложенных вариантов. Максимальное количество таких заданий – 60. Максимальное число вариантов ответов на каждое задание – 4) -поля для замены ошибочных ответов на задания типаА. ( Максимальноечисло замен ошибочных ответов-12) - поля для служебного использования («Резерв-6», «Резерв-7») - поля для записи результатов выполнения заданий типа В с ответом в краткой форме (слово или число). ( Максимальное количество кратких ответов – 20. Максимальное количество символов в одном ответе – 17).

Резерв 6- Резерв 7-

Под каждым номером задания расположен вертикальный столбик из четырех клеточек. Для того, чтобы отметить номер ответа, который участник ЕГЭ считает правильным, под номером задания он долженпоставить метку («крестик»)в ту клеточку, номеркоторой соответствуетномеру выбранного им ответа. Образец написания метки приведен на бланке ответов 1. Для удобства работы клеточки на левом и правом полях бланка ответов 1 пронумерованы. В столбце, соответствующем номеру задания в области ответов на задания типа А, следует делать не более одной метки.

Можно заменить ошибочно отмеченный ответ и поставить другой. Замена ответа осуществляется заполнением соответствующих полей в области замены ошибочных ответов на задания типа А. Заменить можно не более 12 (двенадцати) ошибочны ответов по всем 20 заданиям типа А. Для этогов соответствующееполе области замены ошибочных ответов на задания типаА следует внести номер ошибочно заполненного задания, а в строку клеточек внести метку верного ответа. В случае если в поля замены ошибочного ответа внесен несколько раз номер одного и того же задания, то будет учитываться последнее исправление (отсчет сверху вниз и слева направо).

Ниже области замены ошибочных ответов на задания типа А размещены поля для записи ответов на задания типа В (задания с кратким ответом). Максимальное количество ответов – 20 (двадцать). Максимальное количество символов в одном ответе – 17 (семнадцать).

В нижней части бланка ответов 1- -поля для замены ошибочных ответов назадания типаВ. (Максимальноеколичествозамен ошибочных ответов – 6). Для изменения внесенного в бланк ответов 1 ответа на задание типа В надо в соответствующих полях замены проставить номер исправляемого задания типа В и записать новое значение верного ответа на указанное задание.

3. Бланк ответов 2 Состоит из двух частей – верхней и нижней.

В верхней части бланка ответов 2 расположено специальное поле (после слов «Единый государственный экзамен»), в котором указывается год проведенияэкзамена (данное поле заполняетсятипографским способом), имеются вертикальный и горизонтальный штрихкоды. -Поля для указания : кода региона, кода предмета, названия предмета, -Поле для записи цифрового значения штрихкода дополнительного бланка ответов 2, -Поленумерациилистов бланков ответов 2, -Поле дляслужебного использования («Резерв-8»).

«Дополнительный бланк ответов 2» заполняет организатор в аудитории при выдаче дополнительного бланка ответов 2, вписывая в это поле цифровое значение штрихкода дополнительного бланка ответов 2 (расположенное под шрихкодом бланка), который выдается участнику ЕГЭ. Поле «Резерв-8» не заполняется.

Нижняя часть: В нижней части бланка расположена область записи ответов на задания с ответом в развернутой форме (на задания типа С). В этой области участник ЕГЭ записывает развернутыеответы на соответствующие задания строгов соответствии с требованиями инструкции к КИМ и отдельным заданиям КИМ.

При недостатке места для ответов на лицевой стороне бланка ответов 2 участник ЕГЭ может продолжить записи на оборотной стороне бланка, сделав внизу лицевойстороны запись «смотринаобороте». На обратной стороне бланка поле разлиновано пунктирными линиями «в клеточку».

Дополнительный бланк ответов 2 предназначен для записи ответов на задания с развернутым ответом. Дополнительный бланк ответов 2: состоит из двух частей – верхней и нижней.

- специальное поле (после слов «Единый государственный экзамен»), в котором указывается год проведения экзамена (данное поле заполняется типографским способом), - вертикальный штрихкод, горизонтальный штрихкод и его цифровое значение Поля для указания следующей информации: код региона, код предмета, название предмета, поле для записи цифрового значения штрихкода следующего дополнительного бланка ответов 2, поле нумерации листов бланков ответов 2, поле для служебного использования («Резерв-9»).

Поля «Следующий дополнительный бланк ответов 2» и «Лист » заполняет организатор в аудитории в случае нехватки места для развернутых ответов на основном и ранее выданном дополнительном бланке ответов 2. В поле «Лист » организатор в аудитории при выдаче дополнительного бланка ответов 2 вносит порядковый номер листа работы участника ЕГЭ (при этом листом 1 является основной бланк ответов 2, который участник ЕГЭ получил в составе индивидуального комплекта).

Поле «Следующий дополнительный бланк ответов 2» заполняется организатором в аудитории при выдаче следующего дополнительного бланка ответов 2, если участнику ЕГЭ не хватило места на ранее выданных бланках ответов 2. В этом случае организатор в аудитории вносит в это поле цифровое значение штрихкода следующего дополнительного бланка ответов 2 (расположенное под штрихкодом бланка), который выдает участнику ЕГЭ для заполнения.

Поле «Резерв-9» не заполняется.

на нижней части бланка расположено поле для ответов на задания.