Школьный портфель Ранец Рюкзак Внешний вид Вес (не более 700 г) Спинка ранца Лямки и ремешки Ручки ранца Безопасность Примерка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Школьный портфель Ранец Рюкзак Внешний вид Вес Спинка ранца Лямки и ремешки Ручки ранца Безопасность Примерка.
Advertisements

«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться» (Венгер Л.А.).
Разнообразие портфелей «Правильный» портфель Для сохранения правильной осанки школьника очень важны размеры, форма и вес ранца. Его ширина не должна.
«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться» (Венгер Л.А.).
Школьная форма для уроков физического воспитания кроссовки или кеды для зала для занятий на улице.
«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать. Быть готовым к школе – значит быть готовым всему этому научиться» (Венгер Л.А.).
«Ранец и школьные принадлежности» 1. Ранцу– особое внимание! 2. Пенал и его содержимое. 3. Папка для уроков технологии. 4. Принадлежности к урокам ИЗО.
Что приготовить для обучения в 1 классе? Школьная форма – темно-синий костюм. Школьная форма – темно-синий костюм. Портфель - ранец (легкий). Портфель.
Необходимо для первоклашек: Школьная форма (платье, фартук, костюм) Спортивная форма Сменная обувь Тетради (в клетку - обыкновенную; в линию - косую) Обложки.
Школьная форма Брюки и юбки серого цвета; Цвет жилета выбирает класс; В теплую погоду легкие рубашки и блузки белого или телесного цвета, в холодное время.
Скоро в школу. Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную: Для девочек: Повседневная: синее платье, темный фартук Парадная:
Пенал (1-2 отделения, не больше) 2 шариковые ручки одноцветные (цвет синий) Шариковая ручка одноцветная(цвет красный, зеленый) Тетради для первоклассников.
В помощь родителям. Прописи и рабочие тетради Что необходимо приобрести первокласснику 1.Портфель 2.Школьная форма (деловой стиль) 3.Спортивная форма.
Что нужно приготовить к школьному обучению?. Школьная форма Что бы там ни говорили о свободе самовыражения и фантазии, а максимально универсальная школьная.
Примерный набор принадлежностей для первоклассника 1. Ранец 2. Пенал 3. Шариковые ручки (с синей пастой и зелёной) 4. Простые карандаши, ластики. 5. Линейка.
Что необходимо ребенку к школе. Тетради (12 листов): 10 в клетку 5 в узкую линейку Обложки для книг и тетрадей Дневник для начальных классов (с обложкой)
О МОУ школе - интернат г. Жуковского. В МОУ школе-интернате в начальных классах работают 15 учителей Из них: 7 учителей высшей категории 6 учителей 1.
учебный год Подготовка учащихся к урокам изобразительного искусства и художественного труда.
Акция: «Собери ребенка в школу» 9 апреля 2013г.. Акция проходила в фойе школы.
Для занятий потребуется: Математика 1.Цветные карандаши 2.Простой карандаш 3.Синяя ручка 2 шт. 4.Ластик 5.Тетрадь в обычную клетку 12 листов 6.Счетные.
Транксрипт:

Школьный портфель Ранец Рюкзак

Внешний вид Вес (не более 700 г) Спинка ранца Лямки и ремешки Ручки ранца Безопасность Примерка

Легким. Плотно прилегать к спине, задняя стенка должна быть укрепленной, с мягкой подкладкой. Иметь прочные широкие лямочки. Иметь надежные, но не очень тугие застежки. Изготовлен из легко моющегося материала. Обеспечивать безопасность ребенка на дороге.

Пенал на молнии - шариковые ручки 2 шт. - простые карандаши 2 шт. - цветные карандаши 6 шт. - резинка - точилка (с контейнером) - клей- карандаш 1 шт. - линейка с чётко обозначенными цифрами (20 см) -гелевые ручки 6 цв. - фломастеры 6 шт. Папка для тетрадей (лучше на кнопке, формата А4) Закладки для книг

Альбом для рисования с плотными листами - 2 шт. по 24 листа Краски акварельные (6 -12 цветов) Гуашь 6 цветов Кисточки (белка, пони…) – 2 шт. (разного размера, например, 5 и 8) Набор цветной бумаги (яркой) Набор бархатной бумаги Набор белого картона Набор цветного картона Клей ПВА Кисточка для клея Ножницы (с закруглёнными концами) Пластилин 8 цветов

Успехов, терпения и радости в общении с детьми!