Самоуправление в школе. Самоуправление – это… действия детей, осуществляемые самостоятельно или совместно со взрослыми, по планированию, организации и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Самоуправление в школе Презентацию выполнила заместитель директора по воспитательной работе МОУ Межозёрная СОШ Верхнеуральского района Челябинской области.
Advertisements

Содержание 1. Сущность самоуправления 2. Структура самоуправления 3. Сектора самоуправления 4. Заповеди «Активиста»
9 класс Автор : Софронова И. В.. Самоуправление - форма организации жизнедеятельности коллектива учащихся, обеспечивающая развитие их самостоятельности.
Развитие инициативы и самодеятельности учащихся в классном коллективе.
Организация со- самоуправления в классном коллективе.
Целью ученического самоуправления является реализация права обучающихся на участие в управлении образовательным учреждением.
L/O/G/O Структура управления классным коллективом Коллектив 8 Б.
« Ученическое самоуправление в классе » « Ученическое самоуправление в классе »
ПРОБЛЕМНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ «ОРГАНИЗАЦИЯ САМОУПРАВЛЕНИЯ В КЛАССЕ» Зам директора по УВР Варламова Н. В.
Выступление на МО классных руководителей Ноябрь 2010 Королева А. А. САМОУПРАВЛЕНИЕ В КОЛЛЕКТИВЕ КЛАССА : ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ.
Организация самоуправления в школе как основа воспитания гражданина патриота.
Самоуправление в классе: теоретические вопросы Заместитель директора по ВР МОУ Коченевская СОШ 13 Коршунова И.Е.
С АМОУПРАВЛЕНИЕ В КЛАССЕ Классный руководитель 6 а класса Учитель английского языка СОШ 21 МОРФ Балян Лиана Сейрановна.
Актуализация деятельности ученического самоуправления 2010 г.
Презентация опыта воспитательной работы классного руководителя 10 класса МОУ СОШ 14 Павловой Светланы Ивановны.
Организация работы классного руководителя Учитель МОУ СОШ. П. Сидима.
Самоуправление в лицее 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Взаимодействие ученического самоуправления «Лидер» и детского объединения «Содружество Юных» МБОУ «ЧСОШ1 с УИОП»
Школа – это маленькая модель общества. Поведение ребенка в школьном коллективе – это поведение взрослого в обществе. Если ребенок инициативен и самостоятелен.
Самоуправление в группе – это «действия детей, осуществляемые самостоятельно или совместно со взрослыми членами коллектива по планированию, организации.
Транксрипт:

Самоуправление в школе

Самоуправление – это… действия детей, осуществляемые самостоятельно или совместно со взрослыми, по планированию, организации и анализу жизнедеятельности в школе, направленной на создание благоприятных условий для общения и развития учащихся и решение других социально ценных задач

Сущность самоуправления Организация дел для школы Управление жизнью школы Решение задач, самостоятельно поставленных перед школьным коллективом Школа ответственности, доверия, взаимопомощи, взаимопонимания и взросления

ВВЕСТИ В ШКОЛЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ – ЗНАЧИТ ПОСТАВИТЬ ВСЕХ РЕБЯТ В ПОЗИЦИЮ ОРГАНИЗАТОРОВ ШКОЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Самоуправление есть там, где ребята ощущают себя ответственными за происходящее в школе.

ВАЖНУЮ РОЛЬ С САМОУПРАВЛЕНИИ ИГРАЮТ ПЕДАГОГИ. Очень важно построить взаимоотношения между педагогами и учениками так, чтобы, тактично воздействуя на самосознание учащихся, добиваться понимания ими своих интересов, формировать сознательную дисциплину

Структура самоуправления Школьный совет Классное собрание Совет класса Дежурный командир Староста Ответственный координатор редколлегия учащиеся класса комитет чистоты и порядка комитет организаторов досуга комитет по образованию комитет СМИ спорткомитет комитет по озеленению Классный руководитель Родительский комитет класса Учителя - предметники

Ключевые принципы самоуправления С амостоятельность А ктивность Т рудолюбие и творчество У частие Р авенство Н астойчивость

САМОУПРАВЛЕНИЕ ТРЕБУЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ УЧИТЕЛЯ, ЕГО УМЕНИЯ ДОВЕРЯТЬ УЧЕНИКАМ.

САМОУПРАВЛЕНИЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО В КОЛЛЕКТИВАХ, ГДЕ ВЫСОКО ЦЕНИТСЯ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ