Цель урока: Знать условия выбора написания не с именами прилагательными; Уметь правильно применять правило для написания не с именами прилагательными.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Девятое декабря. Классная работа.. Орфографическая диктовка А) Определите по лексическому значению слово и запишите его. Грубый, невоспитанный человек.
Advertisements

Написание НЕ с разными частями речи. Обобщающий урок.
Написание НЕ с разными частями речи. Обобщающий урок.
Правописание НЕ с прилагательными. Списать. Подчеркнуть основы предложений, определить, чем они выражены; объяснить постановку знаков препинания. Январь.
Двадцать шестое ноября Классная работа Имя прилагательное как часть речи. Написание окончаний прилагательных. Правописание Не с прилагательными.
НЕ с именами существительными. СЛИТНОРАЗДЕЛЬНО НЕ с именами существительными СЛИТНО НЕПОСЕДА.
Правописание не с прилагательными 6 класс 6 класс Учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МОУСОШ с.Кобылкино Каменского района.
Не с именами прилагательными » Определите разряды прилагательных Раскидистый дуб, душистый цветок, ужасный вид, папин нос, олений рог, лесной массив,
Тема: Правописание НЕ с разными частями речи. (6 класс)
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Не ошибается тот, кто ничего не делает. У меня всё получится. У меня всё получится. Рядом со мной – мои друзья.
Шахбазян Мери Новая школа 5-2 Класс. Меня зовут Мери. Я хочу рассказать об осени. Сейчас осень. Я очень люблю осень, потому что осенью начинаются школьные.
Слитное и раздельное написание не с наречиями на –о и -е 1 Цель урока: формирование навыка написания не с наречиями повторение правописания не с другими.
При посадке деревьев следят, чтобы корневая шейка была на уровне почвы. К зиме корневую шейку присыпают почвой. Этот прием помогает уберечь яблоню от.
ФРУКТОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ. ЯБЛОКИ, РАСТУЩИЕ НА ВЕТКЕ ЦВЕТУЩАЯ ЯБЛОНЯ.
1 Футбол самая популярная командная игра в мире. Презентация по теме «Имя прилагательное: НЕ с прилагательными» выполнил Гарифьянов Коля 6 класс.
СОСНА Летом цветет, Зимой греет, Настанет весна- Потечет слеза Весной пробудилась Сережки надела, Умылась красавица росами, Стройна. Говорлива. Белое тело.
Здравствуйте !. ненастная погода (прилагат., без НЕ не употр.) ненастье (сущ., без НЕ не употр.) неверное решение ( прилаг., можно заменить синонимом.
РОССИЯ - РОДИНА МОЯ Любовь к Родине начинается с порога родного дома …
Буквы о – а в корне -раст- – -рос- (Растет рябина...)
Написание НЕ с разными частями речи Повторение. Цели урока: 1.систематизировать знания о написании – НЕ – с разными частями речи; 2. совершенствовать.
Транксрипт:

Цель урока: Знать условия выбора написания не с именами прилагательными; Уметь правильно применять правило для написания не с именами прилагательными.

Замените имена прилагательные синонимами с частицей не Рассеянный ученик- Молчаливый юноша- Плохая погода- Рассеянный ученик – невнимательный Молчаливый юноша – неразговорчивый Плохая погода - ненастная

Диктант «Проверь себя» Приморская тайга - удивительный нерукотворный сад. Весной он поражает необыкновенной красотой. Небольшие деревца с пышными кронами будто покрыты лебяжьим пухом. Это цветут уссурийские груши. Сейчас они нарядные, а осенью ничуть не приметные. Рядом с ними расцветают сибирские яблони. Люди часто пренебрегают их некрупными плодами, но птицы с наслаждением лакомятся ими. У подножия сопок стоят невзрачные кусты в бледно-розовых воздушных косынках. Это дикие вишни.