Шаихова Евгения Александровна социальный педагог МКООУ «СШИ» г.Тарко-Сале Районная акция «Green двор» Муниципальное казенное оздоровительное образовательное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Живут люди на планете, Мамы, папы и их дети Бросят люди по бумажке Планета станет замарашкой....
Advertisements

Муравейник 39 Экологический проект МБОУ СОШ 39 Команда «Wizards»
Выполнила: воспитанница кружка «Радуга природы» Синицкая Полина МБУ ДОД «ЭБС «ЮНЭК» руководитель: педагог дополнительного образования Т.А.Ливада.
Тема проекта: « Экология глазами детей младшего школьного возраста»
Тема: Откуда берётся и куда девается мусор?. Цель.
Мусор-экологическая проблема села «Чем раньше человек поймет, что ему грозит опасность экологическая, тем выше будет его образованность и культура в дальнейшем»
Социальный проект Социальный проект Детская организация «Палитра» Руководитель Кухаренко Л.Н МБОУ «Костинологовская средняя общеобразовательная школа»
Авторы проекта: Русанова Тоня, Гаврилова Ксюша.. Наш поселок очень грязный, за его чистотой никто не следит. Это очень огорчает. Мы хотим сделать наш.
Prezentacii.com. Здравствуй, Лесовичок! Что ты сегодня такой хмурый? Здравствуй, Лесовичок! Что ты сегодня такой хмурый? А чего мне радоваться? Посмотри.
Откуда берётся и куда девается мусор? Подготовила ученица МБОУ «СОШ 34 с УИОП» Лысенко Мария 3Б класс Учитель: Лоленко Л.И.
Чистое село. Загрязнение окружающей природной среды достигло сегодня угрожающих размеров. Мы видим вокруг грязные улицы, дворы, несанкционированные свалки,
Авторы: Басурматорова Лилия, Дуева Надежда, Колотушкина Галина, Панфилова Лариса.
Город и его опасности: загрязнение окружающей среды.
Проект на тему : «Как сделать наш город чище.» Подготовили : Матвеев Михаил и Гетманов Никита ; г.Астрахань; Лицей 2.
Мой дом! Мой посёлок! Отчёт по акции «Чистый посёлок» МБОУ СОШ 4 п. Ванино.
Просмотр «Земля – наш общий дом» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Зимёнковская средняя общеобразовательная школа Муромского района.
Социальный проект Социальный проект Твой след на планете Автор проектаГарина Валерия Сергеевна воспитанница кружка «Ростик» РуководительСаломатина Татьяна.
Как люди общаются с природой? Все мы очень любим съездить на пикник куда-нибудь на свежий воздух, природу. Но большинство из нас, побыв там, не убирают.
Презентация к уроку (3 класс) по теме: Презентация проекта "Чистый город"
«Чистота вокруг нас. Чистота своими руками». Актуальность экологической работы Вопрос культурного, духовно-нравственного воспитания детей является одной.
Транксрипт:

Шаихова Евгения Александровна социальный педагог МКООУ «СШИ» г.Тарко-Сале Районная акция «Green двор» Муниципальное казенное оздоровительное образовательное учреждение «Санаторная школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении» г. Тарко-Сале

муниципальное казенное оздоровительное образовательное учреждение «Санаторная школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении» г. Тарко-Сале Пуровского района Содержание Информация о проведении акции Фотографии

муниципальное казенное оздоровительное образовательное учреждение «Санаторная школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении» г. Тарко-Сале Пуровского района В г. Тарко-Сале с 14 октября проводилась районная акция «Green двор» в рамках Всероссийской акции «Сделаем вместе!» по уборке мусора, посвященной Году охраны окружающей среды в Российской Федерации, среди отрядов, сформированных из пионеров-наследников.

муниципальное казенное оздоровительное образовательное учреждение «Санаторная школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении» г. Тарко-Сале Пуровского района В этот день пионеры-наследники собрались рядом с Окуневой горой для уборки мусора на лесной территории, которая, нужно заметить, немалых размеров. В мероприятии все ребята трудились с охотно. Они всегда приходят на помощь нашему родному лесу. Это очень важно, когда ребята занимаются полезным делом. В такие моменты в сознании детей рождаются самоуважение, любовь к природе, Родине и ко всему живому. Все трудились с желанием, выполняли порученные задания добросовестно.

муниципальное казенное оздоровительное образовательное учреждение «Санаторная школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении» г. Тарко-Сале Пуровского района Чистота является таким фактором, который достаточно трудно увидеть или приметить, пока она не начинает тонуть в горах оберток из-под мороженого, в сигаретных окурках, пивных бутылках, одноразовых пакетах и пластиковых стаканчиков. И если чистота присутствует, то мы не уделяем этому внимания и не задумываемся о том, кто же следит за ней. Но стоит только чистоте исчезнуть, и сразу появляется масса вопросов. Кто за это ответственный? Почему не осуществляется уборка территорий? Почему отходы в контейнерах накапливаются сверх предельных норм, а вывоз мусора не происходит регулярно?

муниципальное казенное оздоровительное образовательное учреждение «Санаторная школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении» г. Тарко-Сале Пуровского района В большинстве случаев мусор и грязь на наших улицах – вина самих жителей. Чтобы в городе было чисто, необходимо навести порядок возле своих домов, не создавать мусорные свалки у домовладений. Улицы города могут многое рассказать о его жителях. Если они чистые, ухоженные, значит люди любят свой город.

муниципальное казенное оздоровительное образовательное учреждение «Санаторная школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении» г. Тарко-Сале Пуровского района Уважаемые жители города! Давайте соблюдать чистоту! Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

муниципальное казенное оздоровительное образовательное учреждение «Санаторная школа-интернат для детей, нуждающихся в длительном лечении» г. Тарко-Сале Пуровского района Спасибо за внимание!