2014 год: в городе Сочи Российской Федерации будет иметь место уникальное событие: именно здесь пройдут первые в истории России зимние Олимпийские и Паралимпийские.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
XXII Зимние Олимпийские игры. СОЧИ ИСТОРИЯ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР Олимпийские игры в Древней Греции – спортивный и религиозный праздник. Запрещены в 394 году.
Advertisements

Подготовили Уруевы Мария и Александра. Зимние Олимпийские игры 2014 международное спортивное мероприятие, которое пройдёт в Сочи ( Россия ) с 7 по 23.
Зимние Олимпийские Игры 2014 Проверка Изучение Закрепление Тестовые задания Угадай какой вид спорта.
ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ Зимние Олимпийские игры 2014 (англ Winter Olympics, фр. Jeux Olympiques d'hiver de 2014, официальное название XXII.
ТАЛИСМАНЫ Белый мишка Снежный барсЗайка. ОЛИМПИЙСКИЕ МЕДАЛИ.
Кольца символизируют 5 частей света, страны которые участвуют в Олимпийском движении: Европа – синий, Америка – красный, Азия – желтый, Африка- черный,
Год до открытия Паралимпийских игр в сочи устный журнал 7 марта 2013 г с.Калинино.
Олимпийские игры в Сочи в 2014 году – событие, которого ждут миллиарды людей по всей планете. Церемония открытия состоится 7 февраля 2014 года. В течение.
ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ. Символ Олимпийских игр Олимпийский огонь в Олимпии.
Олимпийские игры крупнейшие международные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года.
Выполнил Войтенков В. П.. Пройдут в городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года ХХII Зимние Олимпийские игры.
Олимпийские игры 2012 в Лондоне. Олимпийские игры - крупнейшие международные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года.
Злата Сергеевна Власова библиотекарь МКУК ЦБС Калининского района г. Новосибирск.
ЗАДАЧИ ПО АЛГЕБРЕ «ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА В СОЧИ 2014» Сагадеева Анна, 8 А.
Игра В какой стране будут проходить зимние Олимпийские игры 2014?
Олимпийская деревня Стадион Медали Эмблема олимпийских игр.
Олимпийская символика Автор: Полуэктова Анна Ивановна учитель физической культуры МБОУ «Промышленновская СОШ 2» пгт.Промышленная Кемеровская область.
Когда появились Олимпийские игры ? В Древнем мире в древней Греции. Олимпийские игры. Есть легенды которые рассказывают о том, что в Олимпии состоялись.
История олимпийского огня. Олимпийский огонь один из символов Олимпийских игр. Его зажигают в городе проведения Игр во время их открытия, и он горит непрерывно.
ОЛИМПИАДА 2014 Г. СОЧИ. Зимние Олимпийские игры 2014 международное спортивное мероприятие, которое пройдёт с 7 по 23 февраля 2014 года. Столица Олимпиады,
Транксрипт:

2014 год: в городе Сочи Российской Федерации будет иметь место уникальное событие: именно здесь пройдут первые в истории России зимние Олимпийские и Паралимпийские игры. Эти самые знаменитые события в спортивном мире проходят единожды в четыре года и собирают в месте проведения и у экранов телевизоров миллиарды любителей спортивных соревнований со всех уголков нашей планеты.

Символ Олимпийских игр пять скреплённых колец, символизирующих объединение пяти частей света в олимпийском движении Символ

Главным слоганом XXII-х Зимних Олимпийских игр станет: «Жаркие. Зимние. Твои».

Эстафета Олимпийского огня станет самой протяженной и самой продолжительно за всю историю проведения этих соревнований. С 7 октября 2013 года (Москва) по 7 февраля 2014 года (Сочи), Олимпийский огонь преодолеет более 40 тысяч километров, посетит все столицы республик, областей и округов, общее количество которых составляет 83 единицы. Общее число факелоносцев должно составить порядка четырнадцати тысяч человек.

Церемония открытия и закрытия Олимпийских Игр пройдет на стадионе «Фишт» вместимостью на зрителей.

· Для Олимпийских игр в Сочи будет изготовлено рекордное количество медалей 1254 штуки: 98 комплектов олимпийских и 72 комплекта параолимпийских медалей.Сочи · Золотые олимпийские медали весят 531 грамм, серебряные 525 грамм, бронзовые 460 грамм. · Диаметр медали составляет 100 мм, толщина 10 мм.

· До Олимпиады никто не может прикасаться к олимпийским медалям без перчаток и надевать себе на шею, так как это исключительное право победителей. · Приобрести олимпийскую медаль за деньги невозможно на подобную торговлю наложен строжайший запрет.

Как известно, ни одни Олимпийские игры не проходят без выбора талисмана. Присвоение талисмана спортивным соревнованиям, которые периодически проходят в различных уголках мира, стало уже доброй и красивой традицией. Не обойдется без талисмана и на Олимпийских играх в Сочи. Сами жители города Сочи в этом вопросе отдали свои голоса за талисман придуманной ярославской художницей Ольгой Беляевой, который представляет собой дельфина на лыжах