СООБЩЕНИЕ ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ «Освоение воздушного пространства человеком.» РАБОТА УЧЕНИЦЫ 3 В КЛАССА САВИЦКОЙ ДАРЬИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Свойства воздуха. Воздух прозрачный и бесцветный Голубое небо – толстый слой воздуха, освещённый солнцем. Атмосфера Земли – вид из космоса.
Advertisements

Учебно-исследовательская работа по теме: Подготовили ученики 2 «А» класса: Бобель Дарья, Афанасьева Дарья, Ноженко Анастасия Руководитель: Лопатина Екатерина.
Работу выполнил: Ученик 7 «Б» класса Богатырев Дмитрий.
Он в безбрежном океане Туч касается крылом. Развернется над лугами Отливает серебром.
Морские суда Подводные лодки Воздухоплавание.. на тело, погруженное в жидкость ( газ ), действует выталкивающая сила, равная по величине весу жидкости.
УРОК ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА 3 класс Свойства воздуха.. Какие свойства у воздуха ? Прозрачный Бесцветный ? Не имеет запаха Плохо проводит тепло.
Автономное учреждение Чувашской Республики начального профессионального образования «Профессиональное училище 29 пгт. Вурнары» Министерство образования.
Состав группы: Шестаков Виктор (руководитель) Арутюнян Александр ( участник) Мулин Александр (участник) Консультант: Ноздрачёва Анна Николаевна Москва.
Устный журнал «Ч е л о в е к п о д н я л с я в н е б о» МОУ Новожизненская ООШ Учитель физики Л.В.Зуева Как вставить эмблему предприятия на этот слайд.
Громкоговоритель Подготовила ученица 9-А класса Шемет Евгения.
Воздухоплавание. С давних времён люди мечтали о возможности летать над облаками, плавать в воздушном океане.
Воздухоплавание. С давних времён люди мечтали о возможности летать над облаками, плавать в воздушном океане.
Воздухоплавание Подготовила Фурцева Алла. С давних времен люди мечтали о возможности летать над облаками, плавать в воздушном океане.
Программа социального партнерства Приток
Воздухоплавание Учитель физики ГБОУ СОШ 128 г.Санкт-Петербург Андронова Екатерина Владимировна.
Окружающий мир 1 класс «Школа России»
Воздухоплавание. Плавание судов. Москва, Справка Если вы хотите вернуться на главную страницу содержания, то нажмите на знак Если вы хотите вернуться.
ВОЗДУХОПЛАВАНИЕ. История Предположительно первый успешный полет на воздушном шаре совершил священник иезуит, Бартоломео Лоренцо де Гусмао. Произошло это.
Человек может бегать, как олень, ползать, как змея,плавать, как рыба. И только летать, как птица, не может. Так веками думали люди, глядя на парящих в.
Мечты о крыльях Среди древних раскопок археологи часто обнаруживают маленькие фигурки с крыльями. Крылатые люди изображены на стенах пещер, в которых.
Транксрипт:

СООБЩЕНИЕ ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ «Освоение воздушного пространства человеком.» РАБОТА УЧЕНИЦЫ 3 В КЛАССА САВИЦКОЙ ДАРЬИ

Слово « авиация » происходит от латинского «avis», что означает « птица ».

Лишь 21 ноября 1783 года впервые в мире два отважных француза Пилатр де Розье и д ' Арланд на ярко раскрашенном шаре, наполненном горячим воздухом, поднялись в небо.

Смелые воздухоплаватели сидели в корзине, прикрепленной у нижнего отверстия шара, и с помощью запаса стружек и шерсти поддерживали огонь.