Учитель физики МБОУ Тацинская СОШ 3 Санжарова Ольга Александровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МИР ОДИН НА ВСЕХ! КЛАССНЫЙ ЧАС 02/12/2015 Выполнила Шаповалова В.С.
Advertisements

Борис Михайлович Кустодиев- художник Александр Алексеевич Остужев-артист Людвиг ван Бетховен- музыкант.
Обращение заместителя министра образования Вениамина Шаевича Каганова.
Школа для всех. Дети с ограниченными возможностями.
Паралимпийские игры (параолимпийские игры) международные спортивные соревнования для инвалидов (кроме инвалидов по слуху). Эмблема паралимпийских игр.
Кто сказал, что вы не такие? Вы – полноправные, вы – граждане страны И нам, и нашему народу, и России Вы так же, как любой другой, нужны. Весь мир сегодня.
Паралимпийские игры
ЦЕННОСТИ ВЛИЯЮТ НА УБЕЖДЕНИЯ, ИНТЕРЕСЫ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА ИНФОРМАЦИЯ/ЗНАНИЯ СПОСОБ ПОВЕДЕНИЯ ОБРАЗ ЖИЗНИ МИРОВОЗЗРЕНИЕ ИНФОРМАЦИЯ-ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Выполнила ученица 3 б класса Тестова Алина. КОРОТКО Анто́н Влади́мирович Шипу́лин (21 августа 1987, Тюмень) российский биатлонист. Ø Заслуженный мастер.
Люди с ограниченными возможностями и особыми потребностями.
Просмотр через F5. Управление по делам образования города Челябинска и Центр помощи детям «Звездный дождь» представляют совместный проект, приуроченный.
История карьеры Усэйна Болта Его дата рождения - 21 августа 1986 года.
Паралимпийские игры Материал подготовили Ученицы 9-а класса: Поташко М., Галаганова Н.
Классный час Паралимпийские игры Классный руководитель: Сунгатуллина Г.М.
Знаменитые люди ОВЗ Выполнила Иванова Александра 2 БПО-РЯЛ.
Я люблю спорт! Подготовил: Степанов Никита Ученик 7 «Б» класса Школы 14.
Презентацию составил Ученик 4 «Д» класса Фёдоров Максим Руководитель Першина Ольга Владимировна 2018 год Я расскажу вам о книге…
Паралимпийские игры Паралимпийские игры международные спортивные соревнования для инвалидов (кроме инвалидов по слуху).
Личности в современном олимпийском движении
Елена Иванова Двукратная чемпионка мира и серебряным призер мирового первенства по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно- двигательного.
Транксрипт:

Учитель физики МБОУ Тацинская СОШ 3 Санжарова Ольга Александровна

В жизни этим людям пришлось непросто, но они не сломались, когда судьба обошлась с ними жестоко, и не стали отчаиваться, доказав всем, что нет ничего невозможного.

Дастин Картер (Dustin Carter) подвергся ампутации рук и ног, будучи еще ребенком, в 5-летнем возрасте, из-за редкого заболевания крови. В восьмом классе он вступил в школьную команду по вольной борьбе, хотя никто не ожидал, что ему удастся чего-либо достичь в этой области.

И действительно, в течение долгого времени у него ничего не получалось. Но трудолюбие и ежедневные тренировки принесли свои результаты в старших классах.

Не так давно Картер представил свою школу Hillsboro на первенстве по борьбе в Огайо. Ему присудили одно из первых мест среди 16 участников в его весовой категории.

Примечательно, что Дастин борется с абсолютно здоровыми людьми и выигрывает у них в честной схватке. «Я борюсь, как все, хожу в школу, могу жить один. Я могу делать все, что могут делать другие. И мне не нравится, когда люди меня жалеют», - рассказывает 50-килограммовый рестлер.

Сам 19-летний юноша отказывается называть себя инвалидом и серьёзно занимается экстремальными видами спорта. Аарон Фотерингем (Aaron Fotheringham) прикован к инвалидному креслу из-за врожденной болезни позвоночника.

Простое сальто в инвалидном кресле Аарон выполнил еще в 2006 году, когда ему было 14 лет. С тех пор он пытался превзойти свой рекорд. « Я пытался очень много раз, но все время падал - на голову, на шею, на спину и плечи. Каждое падение было достаточно болезненным. Я покрыт синяками, повредил запястье, но мне на самом деле плевать».

После нескольких месяцев практики и ряда неудачных попыток, которые регулярно заканчивались болезненными падениями и привели к поломке не одной инвалидной коляски, 26 августа 2010 года Аарон установил новый мировой рекорд. Он стал первым в истории колясочником, выполнившим на трамплине двойное сальто назад.

Эйми Маллинз (Aimee Mullins) потеряла обе ноги ниже колена в возрасте 6 месяцев из-за врожденной патологии малой берцовой кости. Несмотря на это, за плечами обаятельной девушки - успешная карьера спортсменки, модели и актрисы.

Она была одной из лучших пловчих в университетской команде, а также участвовала в Паралимпийских играх в Атланте на пару со знаменитым легкоатлетом- ампутантом Оскаром Писториусом. Она супер модель, двукратная чемпионка мира по бегу и прыжкам в длину. Эйми снимается в кино, а журналисты модных журналов – Vogue, Elle, Harper s Bazaar, Marie Claire – охотятся за девушкой, что бы поместить её фото сессии на своих глянцевых страницах.

По версии известного американского журнала People, 35-летняя Эйми Маллинз входит в число 50 красивейших людей мира. Также девушка снялась в ряде кинофильмов. Среди них: «Кремастер 3» (2002), «Башни-близнецы» (2006) и другие. Сейчас она работает в Пентагоне и продолжает заниматься модельным бизнесом.

В гардеробе этой сильной девушки - более десятка сменных протезов. Например, из углеродного волокна - для бега.

Для выхода в свет - почти, как настоящие, силиконовые ножки с венами, прожилками и даже волосяными фолликулами. С помощью протезов Эйми может изменять свой рост от 173 см до 185 см.

О́скар Писто́риус бегун на короткие дистанции ЮАР c ампутацией конечностей обеих ног ниже колен. Шестикратный чемпион летних Паралимпийских игр. Серебряный призёр чемпионата мира в Тэгу в эстафете 4 х 400 метров. Участник Олимпийских игр в Лондоне. Двукратный серебряный призёр чемпионата Африки 2012 года.ампутацией Паралимпийских игр чемпионата мира в Тэгу Олимпийских игр в Лондоне чемпионата Африки 2012 года

Родился в Йоханнесбурге, Южная Африка. Когда будущему спортсмену было 11 месяцев, ему удалили ноги ниже коленей, потому что от рождения он не имел малоберцовых костей в обеих ногах. Тем не менее он учился в обычной школе и, более того, активно занимался такими видами спорта, как бег, регби, теннис, водное поло и борьба. В дальнейшем, после травмы колена, он сосредоточился только на лёгкой атлетике и стал быстро прогрессировать. Со временем он также поступил в Университет Претории со специализацией в области менеджмента.коленей малоберцовых костей регби теннис водное поло борьба лёгкой атлетике Университет Претории В 2008 г. спортивная федерация Университета Претории назвала Писториуса спортсменом года. 2008

Ни́к (Ни́колас) Ву́йчич христианский проповедник.проповедник Родился без всех четырех конечностей. Переживая по поводу своей инвалидности в детстве, он научился жить со своим недостатком, делясь своим опытом с окружающими и став всемирно известным мотивационным спикером. Его выступления обращены к детям и молодежи с ограниченными возможностями, в надежде на активизацию в них поиска смысла жизни. мотивационным спикером

Он объездил более 45 стран, выступая в школах, университетах и других организациях. Участвует в теле-шоу и пишет книги. Его первая книга «Жизнь без ограничений» (Life Without Limits: Inspiration for a Ridiculously Good Life) вышла в 2010 году, в 2012 году была переведена на русский. В настоящее время проживает в Калифорнии, США.

Родился 4 декабря 1982 года в Брисбене в семье сербских эмигрантов и обладал редкой патологией: у мальчика отсутствовали конечности обе руки и обе ноги (частично имелась одна стопа с двумя пальцами, позволившая мальчику в дальнейшем научиться ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать).4 декабря 1982 года Брисбене

Стефен Хокинг Стефен Хокинг полетит в космос Всемирно известный физик, несмотря на свои «ограниченные возможности», уже прошел необходимые испытания и включен в команду, которая в будущем отправится покорять Марс. А ведь самое страшное в том, что в молодости он был здоров, но после того как ему был поставлен диагноз боковой амиотрофический склероз, также известный как болезнь Шарко, врачи фактически вынесли Хокингу приговор. Говорили, что он и двух лет не протянет… Это было много лет назад, и за это время Хокинг стал не только ученым, но и преподавателем. Один из поклонников сделал для него специальную программу, благодаря которой он может общаться с людьми через электронный переводчик. Кроме того, Хокинг уже не первый раз женат, и у него есть дети! В общем, несмотря на все трудности, он живет полноценной жизнью и не собирается останавливаться на достигнутом.

Известные инвалиды прошлого Людям, которые стали инвалидами в прошлом веке, приходилось еще тяжелей, ведь не было ни системы ухода за людьми с ограниченными возможностями, ни хороших протезов, ни современных инвалидных колясок. А мужественные люди были! Например, знаменитая французская актриса Сара Бернар, которой в возрасте 72 лет ампутировали ногу. При этом актриса продолжала выступать, не пользуясь ни костылями, ни протезами. Ее выносили на сцену, и она играла сидя. «Я умею мириться с неизбежным», – отвечала актриса на все расспросы о здоровье.Сара Бернар Летчик Алексей Маресьев, по истории которого была написана «Повесть о настоящем человеке», всю жизнь был очень активен и боролся за права инвалидов. Он один из немногих, кто прошел медкомиссию после ампутации и стал летать с протезами. После войны Маресьев очень много ездил, стал почетным гражданином многих городов. Он стал живым доказательством того, что обстоятельства можно преодолеть.Алексей Маресьев Знаменитый советский математик Лев Понтрягин потерял зрение в возрасте 14 лет, но это не помешало ему сделать карьеру в науке. Понтрягин стал академиком, преподавал в МГУ, был создателем многих трудов и дожил до восьмидесяти лет.Лев Понтрягин

ЛЮДВИГ ВАН БЕТХОВЕН: Лишившись в расцвете лет слуха, драгоценного для любого человека и бесценного для музыканта, он смог преодолеть отчаяние и обрести истинное величие.

Источники: 1. D%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80&stype=image&lr=213&noreask=1 &source=wiz 2. D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BC&s type=image&lr=213&noreask=1&source=wiz D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BC&s type=image&lr=213&noreask=1&source=wiz D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7&stype=image&lr=213&noreask=1&sourc e=wiz D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B7&stype=image&lr=213&noreask=1&sourc e=wiz %20%D0%92%D0%90%D0%9D%20%D0%91%D0%95%D0%A2%D0%A5%D0%9E%D0%92% D0%95%D0%9D&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz 3%20%D0%92%D0%90%D0%9D%20%D0%91%D0%95%D0%A2%D0%A5%D0%9E%D0%92% D0%95%D0%9D&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz и др.