Носители информации 5 класс. Носители информации в древности Наскальные изображенияГлиняные таблички Папирус Пергамент.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Хранение информации 4 октября 2010 г.. Хранение информации Носители информации НецифровыеЦифровые (компьютерные)
Advertisements

Носители информации Разработка учителя информатики и ИКТ МОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов с.Тербуны Болговой Н.А.
Москва, 2006 г.1 НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов - это любые материальные объекты, на которых хранится информация.
ХРАНЕНИЕ информации. Проблема хранения информации Каждый человек хранит множество сведений в своей собственной памяти: имена и даты рождения друзей и.
Носители информации Урок 10. На чем сохранить информацию? Возникла потребность в носителях информации, пригодных для транспортировки: камень, глина, дерево.
Камни и стены пещер - палеолит (до 40 до 10 тыс. лет до нашей эры)
Носители информации Урок 10. Повтор пройденного материала Опрос по понятиям. Самостоятельная работа на листочках.
Носители информации. 2010©Bolgova N A2 Вопросы: Как человек хранит информацию? Какими свойствами обладает память человека? Чем отличается память человека.
Первобытные люди жили в пещерах Камни Наскальные рисунки.
Носители информации 5 класс. На чем сохранить информацию? Выйдя из пещер важную информацию люди наносили на поверхности гробниц, ритуальных сооружений,
ХРАНЕНИЕ информации Выполнил учитель информатики АСОШ 2: Шарипов И.И.
Урок 10 Это любой материальный объект, используемый для закрепления и хранения информации; Носителями информации служили: камень, пергамент, папирус и.
Носители информации. На чем сохранить информацию? Выйдя из пещер важную информацию люди наносили на поверхности гробниц, ритуальных сооружений, которые.
ХРАНЕНИЕ информации Пестова Ирина Владимировна, учитель информатики МОУ СОШ п.Донское Информатика, 5 класс.
Книга – удивительная вещь. УЗЕЛКОВОЕ ПИСЬМО. ПИКТОГРАФИЯ.
Объёмная аппликация из мятой бумаги. Бумажная страна.
История возникновения книги. Глиняные таблички Папирус Папирус – речной тростник с высоким и толстым стволом. Папирус – речной тростник с высоким и толстым.
Контрольная работа по теме «Русская культура «золотого века».
Иероглифический способ письма. Первые следы иероглифического письма относятся к Древнему Египту и датируются 5-4 тысячелетиями до нашей эры. Иероглифическое.
Носители информации. Носители информации Носители информации - это любые материальные объекты, на которых хранится информация Как давно появились носители.
Транксрипт:

Носители информации 5 класс

Носители информации в древности Наскальные изображения Глиняные таблички Папирус Пергамент

Бумага Во II веке нашей эры бумагу в Китае делали из шёлкового тряпья, но потом научились использовать и другие волокнистые материалы: бамбук, коноплю и кору шелковицы. До Европы бумага дошла в XI веке, а на Руси появилась только в XVI веке.

Современные носители информации

Домашнее задание § 1.4 Стр.19 вопрос 4