Советы туристам, желающим отправиться в Латинскую Америку.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация по теме "Материки и океаны", часть 1.
Advertisements

Бобровка 2013 Чили Выполнили: Клуб путешественников В составе: Скрыпник Максим, Стась Игорь, Рудаков Дмитрий.
Бразилия – крупнейшее государство в Южной Америке. По площади республика занимает около 5,7% всей поверхности суши на планете, а по численности населения.
РЕСПУБЛИКА ЧИЛИ
Челябинск. Выполнил ученик 1 « В » класса МАОУ лицея 97 Шабанов Егор.
Озеро - это водоем, который со всех сторон окружен сушей. В озерах всегда находится пресная вода. Озера могут располагаться в разных местах: на равнинах,
Чудеса света природы. ВЫПОЛНИЛ: УЧЕНИКА 8 А АМОЯН РАШО.
Работу выполнила ученица 3 класса МОУСОШ 6 г. Копейска Шевченко Полина.
Изображения к докладу подготовила ученица 7 Б класса Сухарева Надя.
Латинская Америка.. Латинская Америка-регион, расположенный в западном полушарии между южной границей США на севере и Антарктидой на юге. Включает южную.
Чудеса света в Южной Америке. Долина статуй 4 век до н.э. Колумбия Стату и до 7 метров высотой. Вероятно, здесь был город мертвых. О культуре, которая.
Алтай - Золотые горы.. В переводе с алтайского Алтай - золотые горы.
Альберт – Холл. Огромное здание которое расположено напротив Гайд парка. Круглая постройка со стеклянным куполом.
Амазонка, Конго, Ориноко, Янцзы, Брамапутра Учитель географии МОУ «СОШ 62» г.Чебоксары Соколова О.Б.
Художественная культура Мезоамерики 10 класс. Доколумбовая Америка (до 1492 г.)
Города которые скоро исчезнут. Если верить исследователям, то природа уже наметила целый ряд мест, которые полностью исчезнут с лица земли к 2100-му году.
А З И Я Я П О Н И Я Столица - ТОКИО. Япония – страна восходящего солнца.Она расположена на островах Тихого океана.В стране много гор и вулканов.Японские.
Латинская Америка – регион, расположенный между США и Антарктидой. В него входят: 1)Мексика 2)страны Центральной Америки 3)Вест-Индия 4)Южная Америка.
ПЕРУ Республика Перу - страна в западной части Южной Америке. Она граничит: н с Эквадором, Колумбией, Бразилией, Боливией, Чили. На западе омывается Тихим.
Выполнил ученик 8 класса Иванов Пётр. Являлись ли инки родоначальника ми культуры или были наследниками культурных традиций?
Транксрипт:

Советы туристам, желающим отправиться в Латинскую Америку

Отдых в Латинской Америке. Перу Мачу-Пикчу считают затерянным городом. Этот памятник архитектуры напоминает всем о существовании древних инков. Конечно же, такую красоту и ценность для народа не могли не внести в список ЮНЕСКО. Мачу-Пикчу открыли сравнительно недавно. Крестьяне рассказали археологам о древних руинах. Мачу-Пикчу очень красивый город. Конечно же, ему есть чем порадовать своих туристов и гостей. Чего только стоит Храм трёх окон, обсерватория, Священная площадь, ворота Интиуатана, различные замки, построенные из огромных каменных глыб.

Бразилия

Аргентина Барилоче является самым популярным горнолыжным курортом Аргентины. Он расположен на берегу озера Нахуэль-Хуапи в Патагонии. Высота лыжной базы приравнивается к 1000 метрам, а перепад высот на трассах колеблется от 1400 до 2388 метров. Здесь действует шестиместный подъемник кабин, который считается самым лучшим во всей Южной Америке. Летом в Барилоче на местном озере можно заниматься рыбной ловлей и охотой, совершить экскурсию в миртовую рощу (их во всем мире насчитывается не более пяти). Именно здесь миртовой рощей занято не много не мало 17 гектаров земли.

Опасные страны Латинской Америки. Мексика В Мексике на сегодняшний день существует девять наркокартелей, разных по своей величине и значимости. «Картель Синалоа» орудует в семнадцати различных государствах по всему миру. Центрами его торговли и махинаций можно назвать такие города как Мехико, Толука, Тепик и Куаутитлан. В основном наркокартель занимается распространением контрабандного колумбийского кокаина, героина из Юго-Восточной Азии и Мексики, мексиканской марихуаны и метамфитамина. В настоящее время около 55 тыс. военных из 250 тыс. общего состава мексиканской армии задействованы в борьбе с организованной преступностью в стране.

Колумбия Колумбия занимает четвертое место в мире по убийствам. Колумбия содержит 75% мировых поставок кокаина. Военизированные группы до сих пор ведут войну с правительством и кровавому конфликту, не видно конца.

Венесуэла В последние годы уровень преступности в Каракасе и других крупных городах заметно увеличился. Высокий показатель безработицы и увеличивающаяся бедность провоцируют появление все новых преступных групп, справиться с которыми местным правоохранительным органам не удается. Передвигаться по городу в ночное время не рекомендуется, а городской центр считают небезопасным даже в вечернее время. В местах большого скопления народа нередки случай карманных краж и мошенничества, увеличился и уровень насильственных преступлений.