II полугодие 2014-2015 учебного года. День мартовского котика.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
25 апреля 2012 года в школе прошёл торжественный вечер, посвящённый Дню Победы. В программе торжественного вечера были проведены мероприятия: Урок мужества.
Advertisements

1985 год. В честь 40-летия Великой Победы в школе состоялось открытие музея «Боевой и трудовой славы».
Краеведческая работа в школе Историческое краеведение раскрывает учащимся связи родного края с Россией, является важным средством связи школы с жизнью.
«СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ – БУДУЩЕЕ РОССИИ» Цели и задачи: 1.Воспитание личности гражданина - патриота Родины, способной встать на защиту государственных интересов.
Военно-исторический музей Красновской средней общеобразовательной школы.
С пятого класса наш классный руководитель и учитель биологии – Соболева Лариса Алексеевна. Лариса Алексеевна ещё и школьный психолог. Она уже многому.
Немного о работе школьного музея МБОУ «СОШ 6» Достижения музея 2010, 2011 год 2010, 2011 год.
ШКОЛА, школа ты похожа на корабль бегущий вдаль......!
Работа школьного музея учебный год Год учителя 65 годовщина Великой Победы.
Из Искры возгорится пламя, Трудиться мы не перестанем. Умом проложим мы дорогу, Талант нам будет на подмогу. Все будет так, как мы хотим Вперед Друзья,
Призеры районной краеведческой конференции программы «Отечество» секций «Школьные музеи», «Этнография», «Культурное наследие», «Земляки» с учителем географии.
З а б о т а к а к д а н ь у в а ж е н и я. Бывших педагогов не бывает Внимание так дорого и важно для людей, которые посвятили свою жизнь воспитанию и.
«Войны священные страницы навеки в памяти людской» Музей школы 8.
Музей «ПРАВОПОРЯДОК» ГБОУ СОШ 1386 с углубленным изучением предметов социального профиля Открыт 7 мая 2010 г. Профиль музея : социально-правовой.
Научное общество учащихся «Юные мыслители» (2012 – 2013 учебный год) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 8 с углублённым изучением математики г. Старая Русса.
Автор презентации: Кузьмина Ирина Александровна, классный руководитель 10 класса БОУ СМР «СОШ 9» 2013 г.
1. расширять границы музейного пространства; 2. овладевать новыми формами научно- исследовательской деятельности, поисковой работы; 3. укреплять связь.
« Забытый памятник незабытой войны » Интернет - проект Номинация « Из семейного архива »
Тема школы: Активизация учебно- познавательной деятельности учащихся на основе использования инновационных подходов в обучении и воспитании. Деятельность.
Транксрипт:

II полугодие учебного года

День мартовского котика

Поздравляем Елюкова Данила, гимназиста 7 а класса, дипломанта Всероссийского конкурса юных экскурсоводов музеев образовательных организаций. Март 2015

Экскурсия по Колпину

Актив музея в гостях у музеев Металлостроя при 621 и 451 школах.

В мастерской колпинского художника А.В. Зозули, автора идеи сооружения диорамы в Колпине.

На открытой городской конференции, посвящённой патриотическому воспитанию, выступали председатель Совета ветеранов Н.Г. Черниенко и заведующая музеем истории Ижорской земли М.П.Смагина.

Участницы городской краеведческой олимпиады – наши гимназистки- девятиклассницы Алина Попадьина(9А) и Лиза Гутовская (9Б). Апрель 2015

Наши экскурсоводы из 5В класса (Алёна Грибанова, Костя Семёнов и Ян Гржэнда) проводят экскурсию для учеников 452 школы.

В музее можно проводить уроки по разным предметам. Урок по литературе в 8А ведёт Лариса Николаевна Быкарева.

Семейный классный час «К 75-летию Сергея Владимировича Богумильчика» с участием его сына и внуков (Антон, 3 «А» и Алексей 5 «А»)

Mayakovsky-day Победительницей конкурса чтецов заслуженно стала Алина Попадьина (9А). Приз зрительских симпатий завоевал Петров Мирон (1А) 14 апреля

ул. Октябрьская, напротив д. 39 (ЖБОТ 3) 30 апреля 2015

В здании Церкви Вознесения Господня 8 мая 2015

Наши музы Сочиняем сказку про Сашу и медведя «Музей в чемодане» Учимся писать перышками 15 мая 2015

Родственники Ивана Яковлевича Попова (в центре его праправнучка) в гостях музея Ижорского завода. Май 2015.

Все активы школьных музеев были награждены за хорошую работу бесплатной экскурсией в город воинской славы Кронштадт. 20 мая 2015 г.

Наш музей, несмотря на переезд и реконструкцию, не закрывался ни на одну минуту. На фото: в последний день мая обзорную экскурсию по музею заказали и прослушали с большим интересом ветераны труда Галашкина Раиса Федоровна и Седнева Юлия Григорьевна. В сентябре будущего учебного года они обещали прийти к нам со своими друзьями и внуками. Мы рады всем гостям!

Презентацию подготовили заведующая Музеем педагогической памяти Васильева Валентина Ивановна и сотрудник музея Гусева Дарья Александровна. Колпино, май 2015