Бизнес идея Бизнес идея Открытие пэйнтбольного клуба.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бизнес-план Свадебный салон. Фактом, мотивирующим к созданию подобного предприятия, послужат данные статистики, говорящие о постоянно увеличивающемся.
Advertisements

ООО «Успех» Рекламная компания полного цикла.. 2 Идея В рамках проекта рассматривается создание рекламной компании полного цикла. Компании, которая действительно.
Компьютерный клуб «Gamer» Выполнил: Герасимов В.В. Группа: 651.
БАНК БИЗНЕС - ИДЕЙ. 1. Цель и описание Дать молодым людям возможность осуществить свои бизнес - идеи Сводить авторов инновационных идей и инвесторов на.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 37 городского округа город Буй Костромской области. Бизнес – план. Обеспечение.
Подарки всем, а франшиза для всех, всех, всех и ДАЖЕ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ.
Продажа, ремонт и обслуживание спортивных товаров XCsport OÜ О. Сторожук.
Рынки. Виды рынков Торговля. Торговля – это работа Хозяйственная деятельность по обороту товаров, купле и продаже Торговля связана с собственным производством.
Варианты открытия представительств: Лидерский офис Лидерский офис (магазин) прямых продаж Преимущества: Формирование собственного запаса продукции для.
ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО май / 2015 год «КАМАЗ» СОВМЕСТНАЯ ПРОГРАММА с лизинговыми компаниями-партнерами.
Ценовые переговоры. При каком условии клиент покупает Ваш товар? Является ли цена единственным критерием для совершения покупки? Когда надо называть цену?
«Как открыть своё дело?». А именно со статьей 1 ТК РФ. Цели и задачи трудового законодательства. «Целями трудового законодательства являются установление.
КЛЮЧ К УСПЕХУ БИЗНЕСА В ИННОВАЦИЯХ, КОТОРЫЕ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, РОЖДАЮТСЯ КРЕАТИВНОСТЬЮ. НЕ ВАЖНО, ЧТО ЗНАЧАТ ВАША ИДЕЯ И ПРОДУКТ. ВАЖНО, ЧТО ОНИ ПОЗВОЛЯЮТ.
Презентация по технологии Открытие турфирмы на территории Карелии.
Жизненный цикл товара Стадия внедрения. Йогурт Активиа находится на рынке с 1987 года. На сегодняшний день товар занимает лидирующее положение в сегменте.
«Разработка бизнес-плана модельного агентства» Работу выполнила: ученица 10 б класса МБОУ «СОШ 3» г.Боготола Корбуш Алёна Руководитель: Апёнкина Марина.
Презентация программы «Автосервис-партнер». Компания Автоклад это: -Опыт работы на рынке автозапчастей 15 лет, положительная и заслуженная репутация -Зарегистрированный.
Экстрим- парк Бизнес-план. Авторы проекта: Марьясова Яна Марьясова Яна Голодаев Степан Голодаев Степан Стрижак Дмитрий Стрижак Дмитрий Тюмейко Гена Тюмейко.
Бизнес-план У бизнес-плана нет определённой структуры, хотя при его составлении следует учитывать, что бизнес-план должен содержать в себе всю необходимую.
Туристическое агентство «Вокруг Света» Автор: Пикалова Лилия Рахимовна Учитель основ проектирования (региональный компонент) Г. Томск, МОУ СОШ 10.
Транксрипт:

Бизнес идея Бизнес идея Открытие пэйнтбольного клуба

Игра «Пейнтбол» (Paintball) – это в первую очередь развлечение и способ отвлечения от однообразного течения жизни большинства людей. Для одних это способ расслабиться, для других это способ сконцентрироваться, для третьих возможность испытать что-то новое, для четвёртых просто способ неформального общение с людьми. Не смотря на мотивы каждой группы, эта игра даёт всем положительный заряд энергии, способствует развитию стратегического мышления и работы в команде. Эта игра позволяет почувствовать человеку себя в боевых действиях, но при этом без причинения вреда сопернику.

Назначение услуги Наша основная деятельность на стартовом этапе будет заключаться в продаже услуги по предоставлению игрового оборудования и снаряжения в аренду и предоставление оборудованных игровых площадей. Торговля шариками и небольшая торговля продуктами питания и напитками. Проведение обучающих семинаров, тренингов по: методам выживания, ведению боя, командной работе. Проведение соревнований между пейнтбольными клубами Эстонии, а также проведение международных турниров по пейнтболу. Наш бизнес мы предполагаем, осуществлять на основе, арендованного на длительный срок складского помещения на окраине города с прилегающей территорией. Это придаёт игре наибольшую приближенность к реальности, что является очень важным моментом. Собственности в нашем распоряжении нет и поэтому, мы будем покупать наше оборудование в лизинг. Здесь же в будущем планируется организация офиса- представительства фирмы производящей оборудование и шары и продажа под заказ оборудования и снаряжения. Здесь же будет осуществляться хранение оборудования, т.к. к нему предъявляются достаточно жёсткие условия хранения, то будет произведён ремонт и оснащение помещений. Предприятие планируем зарегистрировать как паевое общество - OU, т.к. это не ограничивает нас в деятельности и освобождает от внесения большего уставного капитала.

Юридическая сторона Поскольку рынок паинтбола находится на пути развития в Эстонии, то каких-то серьёзных постановлений и законов государство ешё не вынесло. Следовать стоит законам о безопасности человека, а так же жителей близлежащих районов, если планируется строить площадку рядом с таковыми

Потребители Целевая группа нашего предприятия это люди в возрасте от 16 до 50 Классификация групп потребителей: Управляющий состав компании Работники компании Молодежь Клубы Туристы Потенциальные клиенты

Конкуренты На рынке в Эстонии сейчас преобладает несколько более менее организованных, имеющих собственную площадку для игры, фирм. Главный конкурент – ассоциация спортивного пейнтбола SPK. Так как мы входим на конкурентный рынок, нам нужно предложить перечень услуг способных удовлетворить нужды клиентов, проанализировав слабые стороны клиентов. А именно предложить разнообразие услуг: аренда оборудования или площадки, аренда оборудования для частного использования, сауна, продажа прохладительных напитков и легких закусок, продажа шариков и оборудования. Проанализировав рынок и проконсультировавшись с представителями других клубов, я пришёл к выводу, что рынок пейнтбола в Эстонии на пути развития. Приблизительное количество конкурентов с оборудованными площадками в Таллинне – 6. (SPK Snaipers Paintball Klubi, Eesti Paintball Klubi, Visahing Tartu, Adrenaliin.ee, Dialo Paintball Club, Red Dot Paintball Club)

Оборудование Игровые площадки будут реализованы на основе складского помещения, на окраине Таллинна по направлению Петербуржского шоссе. Общая площадь территории составляет 3500 кв. м. Из них здание занимает площадь около 1500 кв. м. 50*30 м. Территория огорожена бетонным забором и к ней есть подъездные пути в виде асфальтированной дороги. Есть сообщение городского транспорта. Здание разделено на 2 части, одна из которых, представляет собой административную часть и раздевалки 15*30 м. В знании есть канализация, электричество, холодная вода, освещение. Это те необходимые минимумы для того чтобы начать оборудование площадей. В задней части административного помещения планируем оборудовать сауну и душ (объединённые), комнату отдыха, раздевалку и туалет. В передней части будет организована приёмная-касса, бар и небольшое офисное помещение со складом. Планируем также произвести теплоизоляцию административного помещения от Игрового поля 1, т.к. считаем нецелесообразным отапливать Игровое поле 1 в зимний период. Внутри здания будет оборудована игровая площадка с укрытиями и помещение будет разделено с помощью перегородок, на подобии сообщающихся помещений. В перегородках будут предусмотрены отверстия для стрельбы для создания большего экстрима. Игровое поле также будет оборудовано вокруг здания разнообразными укрытиями, препятствиями, макетами. В здании предполагается 2 входа с разных сторон здания. Это позволяет нам организовывать и моделировать разнообразные игровые сценарии. На ремонт административной части и оборудование всем необходимым потребуется тыс. крон. Для оборудования двух площадок нужно тыс. крон. При этом арендуемые нами игровые площадки мы будем оборудовать сами. К игровому полю предъявляются определенные требования. В основном, в пейнтболе сражаются две команды по 5, 7 или 10 человек каждая. Для игры с таким количеством стрелков участок должен быть определенных размеров - где-то 1000 м 2. На такой площадке нужно разместить защитных укрытий. Прячась за ними, можно будет вести прицельный огонь. Укрытиями могут служить бревна, старые разбитые машины, стопки "лысых" покрышек, мешки с песком, бочки, сколоченные из досок щиты и пр. Укрытия из брёвен, покрышек, мешков с песком, старых автомобилей.

Сырьё и материалы 1Пейнтбольный маркер TIPPMANN MODEL Воздушный баллон 0,8 л с регулятором Pure Energy Маска защитная JT Spectra Single Заправочная станция высокого давления Хронограф Pro-Chrono Запасные прокладки для баллонов Хернес на 3 тубы Туба на 100 шариков Комплект прокатной одежды (штаны и куртка) Комплект судейской одежды Судейские маски JT Spectra *Перчатки пейнтбольный *Защита шеи Пейнтбольный шары в коробках по 2000 шт Сетка Компрессор воздушный

Рабочая сила Кадровый состав пейнтбольного предприятия в минимальном варианте включает в себя двух человек - это техник, инструктор и менеджер. Обязанность техника - поддерживать оборудование в исправном состоянии. Это люди, которые любят поковыряться в технике. Техником, в частности, может стать человек, раньше занимавшийся стрелковым спортом или пейнтболист, который знает устройство оборудования "изнутри". Обязанности инструктора - проведение инструктажа игроков по пользованию оборудованием, ознакомление их с правилами игры и техники безопасности, а также поначалу выполняет роль судьи. Обязанность менеджера - работа с существующими клиентами и привлечение новых, координация текущей работы. Работая с потенциальными клиентами менеджер должен уметь рассказать о пейнтболе как о захватывающей игре, полной азарта, борьбы, эмоций. Задача менеджера заинтересовать человека и убедить попробовать себя в игре хотя бы раз. Главная заповедь персонала: Клиент способный заплатить крон за приятное времяпрепровождение требует соответствующего качества сервиса. Поэтому работники должны разбираться не только в своем деле, но и в людях.

Возможная прибыль Мы планируем получить прибыль от нашей деятельности с продажи шаров, как оптом, так и в розницу. Оптом планируем продавать клубам и постоянным крупным клиентам либо покупать крупные партии совместно с другими фирмами и клубами с разной долей участия. Учитывая то, что в среднем за игру новичок тратит , а профессионал Если допустить по минимуму, что 1 игрок тратит 200 шариков за игру и в месяц у нас 250 игроков, то получится продажа коробок в месяц. То от реализации шариков мы получим минимально крон по минимальной цене реализации в 50 центов за штуку. Закупочная цена 30 центов за штуку *(50-30)/100= Это без учёта продажи шариков помимо игр. Это ещё примерно 8000 крон. Реализация безалкогольных напитков и готовых продуктов питания. Сумма прибыли Получение прибыли с аренды игровых площадей и оборудования. 250*2,5*200= крон реализации в месяц. Прибыль от аренды сауны. Даже если по 2 часа в день 30*2*100= 6000 Необлагаемое налогом обучение. Пару раз в месяц, двухдневные семинары. При сумме взноса за семинар с человека по 1500 крон в расчёте на группы по человек. Прибыль рассчитываем получать в размере 30% от суммы сбора. Остальная сумма пойдёт на возможное проживание нескольких человек, питание, гонорар тренера, транспорт в Таллинне, расходные материалы. Помещение используем своё. 1500*15*30/100=6750 крон необлагаемых налогами за 1 тренинг. 6750*2= крон

Итоги В итоге сравнения расходной и доходной части видно, что ежемесячная прибыль от бизнеса покрывает все ежемесячные расходы даже на начальном этапе. За год работы окупается всё взятое в лизинг оборудование и в последующий год можно уже расширять сферу деятельности. Тем более. Что за год будет наработана достаточная клиентская база и установлены множества контактом и договоров. Для этого нужно придерживаться строгого плана и постоянно анализировать достигнутые результаты. В случае непредвиденных обстоятельств необходимо предпринять такие меры, чтобы минимизировать последствия. Но если придерживаться такого плана действий, то можно добиться неплохих результатов.

Стратегия маркетинга Создание собственного интернет сайта. Размещение нашего баннера на различных сайтах. Организация обмена баннерами с другим пейнтбольными клубами Эстонии, России и ближнего зарубежья. Организация форума. Размещение информации о наших услугах на туристических сайтах Эстонии и связанными с эстонским туризмом фирмах. Бесплатно. Путём переговоров. Они тоже могут получить из этого выгоду из-за увеличения посещаемости. Выставление объявления на общедоступных бесплатных интернет досках и форумах. Создание собственных флаеров на вход со скидкой и распространение их по учебным заведениям и приемных офисов. Также размещение печатной рекламы на досках объявлений в учебных заведениях, бизнес центрах, торговых центрах и местах, где такая возможность существует. В талине таких мест много. Распространение печатной продукции в виде открыток и рекламных буклетов в туристических инфо-центрах. Рассылка писем по офисам фирм с предложениями наших услуг.

Перспективы Открытие представительства фирмы производителя оборудования и ружей. На базе этого представительства и нашего офиса мы сможем открыть сервисный центр для фирменного оборудования и тем самым сократим затраты на ремонт и запчасти. Сможем покупать запчасти по более низкой цене. Организация на заказ обучения всех заинтересованных лиц на тренингах по навыкам выживания в экстремальных условиях и других навыков, необходимых в боевых условиях совместно с инструктором из военной или спасательной службы. Открытие ремонтной мастерской для ружей разных фирм.