Источники и носители информации Сапрыкина О.П,. Носители информации Носителем информации может быть ЗВУК. Звук раздался и пропал. Информация пропала вместе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Носители информации Занятие 3. Всё, на чём оставлены следы, то на чём человек что- то нарисовал, либо написал, - это носители информации.
Advertisements

Снежные загадки. Летели серые гуси, нароняли белого пуха.
Модель «Три зимние идеи» Подготовила: учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 города Ковдора Мурманской области (Филиал п. Лейпи) Бебнева Инна Фёдоровна 2013.
« Снежные загадки ». Вспомним приметы зимы 1) Скатерть бела весь свет одела. 2) Что за звездочки сквозные на пальто и на платке, Все сквозные, вырезные,
Ожившие загадки. Перед каждым из вас на столе лежит лист бумаги. И это не случайно. Сейчас вы услышите ряд загадок. Но отвечать сразу не надо! Выслушав.
Наступили холода. Обернулась в лед вода. Длинноухий зайка серый Обернулся зайкой белым. Перестал медведь реветь: В спячку впал в бору медведь. Кто скажет,
Склонение имён прилагательных мужского и среднего рода. Учитель русского языка и литературы Камнева Ирина Александровна.
ГБОУ РХ «Черногорская специальная (коррекционная) школа-интернат» Учитель: Колпакова Татьяна Альбертовна, I квалификационная категория.
Тема урока: «Носители информации.». Отвечаем Что является источником данного вида информации? Зрительная Слуховая.
Урок изобразительного искусства 2 класс Учитель: Крашакова Е.В
Источник информации – любой предмет, явление природы, знак, текст, рисунок, который несет информацию человеку или животному.
Логика Информатика Симметрия Кодирование Воображение Алгоритм Множество Компьютеров.
ЗИМНИЕ КАРТИНЫ. Вот зима пришла серебристая, Белым снегом замела поле чистое.
Приключения капельки.. Почему вода на небе никогда не кончается, если оттуда часто идут дожди? На этот вопрос мне ответила капелька Рита. Она рассказала.
Конспект классного часа во 2 классе Чекуряева Галина Николаевна, учитель начальной школы первой категории МБОУ гимназия 79 г. Ульяновска Тема классного.
Урок изобразительного искусства в 1 классе Пухтеева Юлия Александровна МБОУ «Гимназия 166 город Новоалтайск 2012 год.
Что такое снег Урок 41 2 класс Отгадайте загадки: Он всё время занят делом, Он не может зря идти. Он идёт и красит белым Всё, что видит на пути.
Почему снежинка такая Исследовательская работа ученика 2 Б класса МБОУ СОШ 8 Перминова Александра Руководитель Загоруйко Е.А. г.Ахтубинск 2012 г
Презентация к уроку (информатика, 2 класс) по теме: Презентация "Письменные источники информации"
Отвечаем Зрительная Слуховая Что является источником данного вида информации?
Транксрипт:

Источники и носители информации Сапрыкина О.П,

Носители информации Носителем информации может быть ЗВУК. Звук раздался и пропал. Информация пропала вместе со звуками, если их никто не услышал.

Носителем информации могут быть картон, бумага и любые другие предметы, на которых можно оставить какие-то знаки. Носителем информации могут быть картон, бумага и любые другие предметы, на которых можно оставить какие-то знаки. Носители информации Что называют носителем информации?

Берестяная грамота из новгородских раскопок. Носителем письменной информации может быть не только бумага. На Руси в древности писали на бересте и пергаменте. Носители информации

Природа – источник информации о себе.

Загадка 1 Лед на реках, лед на полях… Кто скажет, кто знает, когда это бывает?

Загадка 2 Растет она вниз головою, не летом растет а зимою.

Загадка 3 Вся сквозная, вырезная На пальто и на платке А возьмешь – вода в руке.