1 27/07/15 В XVII веке на реке Урал построили множество плотин с водяными мельницами, приводящими в движение фабричные станки. Уральские сваи 2 27/07/15.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Департамент образования города Москвы Юго-Восточное окружное управление образования ГОУ СОШ с этнокультурным компонентом образования 1186 имени Мусы Джалиля.
Advertisements

Фабрика
. Для передвижения по рекам и озерам люди сделали плот. плот.
Кинотеатр имени А. С. Пушкина. ВО ВРЕМЕНА ПУШКИНА ДОМ БЫЛ ОДНОЭТАЖНЫМ, 2-ОЙ ЭТАЖ ПОСТРОИЛИ В 40-ЫХ ГОДАХ XIX ВЕКА. ПЕРЕД ВХОДОМ РАСТЁТ ЗНАМЕНИТЫЙ ЛИСТВЕННИК.
Машина Уатта Выполнила ученица 9 б класса Паночкина Рената.
Промышленный переворот в Англии. К середине XVIII века в Англии созрели условия для промышленного переворота, то есть перехода от мануфактуры к фабрично-
Средние века.
С какой целью была построена?
Информационное общество и информационная безопасность.
Промышленный переворот в Англии К середине XVIII века в Англии созрели условия для промышленного переворота, то есть перехода от мануфактуры к фабрично-
История развития пожарного дела в России. Пожарная каланча: Конные повозки.
Тема урока: Плавание судов. Цель урока: Рассмотреть физические способы плавания судов.
Двигатели 6 класс. Двигатель- устройство преобразующее один вид энергии в другой. Какие виды энергии вы знаете? Энергия ветра Энергия воды Тепловая энергия.
«Информатизация общества» «Информационное общество»
Водяной двигатель В Европе в XIV-XV веках в горном деле и ремесле стали применять водяные мельницы, которые приходили в действие от водяного колеса. Реку.
Презентация к уроку истории (7 класс) на тему: 14. На пути к индустриальной эре.
Плавание судов. Цель урока: рассмотреть физические способы плавания судов. рассмотреть физические способы плавания судов.
Скажи и я забуду; покажи и я запомню, дай действовать и я научусь. Китайская мудрость.
Паровая машина тепловой двигатель внешнего сгорания, преобразующий энергию нагретого пара в механическую работу возвратно-поступательного движения поршня.
На пути к индустриальной эре ЛЕНДЛОРДЫ ПАРЛАМЕНТ.
Транксрипт:

1 27/07/15

В XVII веке на реке Урал построили множество плотин с водяными мельницами, приводящими в движение фабричные станки. Уральские сваи 2 27/07/15

В XIX веке фабрики оснастили паровыми машинами, а по реке решили пустить пароход. Но как убрать сваи, вбитые в дно? Это древесные стволы лиственницы – сибирского дерева, которое в воде не гниёт, а становится всё более прочным. И таких стволов, крепко затянутых илом, из дна реки торчит множество. Уральские сваи 3 27/07/15

4 Предложите простой и эффективный способ очистки русла реки от свай