Мухамедзянова Юлия, Бутинов Антон СОШ 7, 9 класс, Лениногорск Педагог Сабирова А. Х.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил: ученик 6 класса Лялькаев Никита Руководитель: Маслова А.Ю.
Advertisements

С Новым годом вас, с Новым счастьем! Мы желаем вам много всего, Чтоб ни тучки в судьбе, ни ненастье Не смогли вам испортить его. Желаем новогодних вам.
Дети войны Выполнил:Сафаров Тимур Ученик 4Д класса Ученик 4Д класса Преподаватель:Попова Е.В.
Быть женщиной и жить любя, Светить и озаряться светом. И тратить целый век себя. Какая честь в призванье этом !
Быть женщиной и жить любя, Светить и озаряться светом. И тратить целый век себя. Какая честь в призванье этом !
Я родилась в счастливое, мирное время, но я много слышала о войне, ведь горе и беда не обошли стороной моих родных и близких.
Дневник не рожденного ребенка Сегодня началась моя жизнь, хотя родители пока об этом не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые.
Мы не знаем войны… Нам она лишь по книгам знакома, По рассказам и песням Свидетелей дней грозовых, В ком доныне звучат Отголоски далекого грома, Кто прошел.
Самый близкий и родной человек.. Со мною с детства рядом ты всегда, в минуты радости в минуты огорченья, за все обиды ты прости меня, я искренни прошу.
ГОУ ЦО 1462 Проект «Живая родословная» Номинация «Детство, опаленное войной» Автор: ученица 7 «Б» Журавлёва Анастасия Яновна.
Звенит звонок, И пахнет тряпкою и мелом. Здесь жизнь проходит под прицелом Серьезных и веселых глаз. Здесь воздух все болезни лечит, И возраст юности здесь.
Помощь степей Помощь степей гг. Болорболд Аригуун, 7 г класс Руководитель:Дареева С.Н. Улан-Батор, 2018 Улан-Баторский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова.
FedotoVA Мой предок – участник войны Выполнила: учащаяся ГБОУ СО СОШ 3 г.о.Сызрани Самарской области 4 «А» класса Новоженина Анастасия Куратор: учитель.
Нам не нужна война Выполнила: Куклина Анна Ученица 4 а класса Гимназии 7 Г. Новосибирск 2016 год Руководитель: Горбачева Елена Дмитриевна.
К юбилею всей казны, Рассказать хотели мы: «В нашем тереме народ Очень дружненько живет». Мы представим Вам подробно Наши кадры всенародно. Нас повсюду.
Поздравление от 11 Б. Дорогие наши педагоги! Какое гордое призванье - Давать другим образованье, - Частицу сердца отдавать, Пустые ссоры забывать, Ведь.
Моя семья в годы Великой Отечественной Войны. Кустов Вильдан ученик 1 Б класса МБОУ СОШ 16.
«Чем старше я становился, тем умней становились мои родители» Почему так происходит? Естественно и родители становятся все мудрее и мудрее. Но дело даже.
Наша дома :-p Цветок для женщин Вот такие лучшие друзья.
Воспоминания и размышления … Путь к профессии Шеламова Ирина Михайловна.
Транксрипт:

Мухамедзянова Юлия, Бутинов Антон СОШ 7, 9 класс, Лениногорск Педагог Сабирова А. Х.

«Запоминайте нас, пока мы есть!» Запоминайте нас, пока мы есть! Ведь мы еще на многое годимся? Никто не знает, сколько мы продлимся, А вот сейчас мы с вами, рядом, здесь? Кто мы такие? В юности – солдаты? Потом – трудяги, скромно говоря? Но многие тождественные даты Вписали мы в листки календаря… Что нам чины, восторгов междометья! Да мы их и не ведали почти. Нам важно, чтоб смогли вы обрести Все то, что мы достигли в лихолетья? А чтобы жить вам светлою судьбою И взмыть под звезды выше во сто раз – Возьмите все хорошее от нам, А минусы мы унесем с собою… Э. Асадов

Воспоминания Дании Рахимовой, Дании Рахимовой, Сабирова Равиля Камиловича, Сабирова Равиля Камиловича, Рашид ага Сафиева Рашид ага Сафиева и прабабушки. и прабабушки.

В годы войны на плечи женщин легла вся тяжесть нелегкого крестьянского труда.

Рафика Фаттахова - Сайфиева

Бригада Гасимы Рахимовой взяла обязательство: вырастить с одного гектара 20 центнеров зерна. Девчата оказались работящими, настойчивым и, от своего не отступили. Гасима Рахимова

… Приняли решение о сборе средств для Красной Армии. Одно- сельчане приносили все ценное: деньги, драго- ценности. Рафика Фаттахова - Сайфиева

Собрали 30 тысяч рублей облигациями и почти 12 тысяч рублей наличными. Снаряжали красные обозы.

Осень 1941 г. – 19 подвод зерна в Бугульму. Мешки прохудились, но люди не растерялись: прошлись по домам, собрали тары и обоз отвезли.

Моя прапрабабушка Минзифа уже была стара, плохо видела, но навязала варежек для целого взвода. Минзифа Фаттаховна с дочерью Маhурый

Сабиров Камиль Сабирович Нурлыгареев Сабир

Нурлыгареева Оркия Нурлыгареева Ракиба Нурлыгареев Замил

Если у вас есть возможность пообщаться с ними, не упускайте ее, приглядитесь к ним, ведь они свидетели того, чего мы даже не можем представить.

Они – настоящие герои!

Они – настоящие герои!