Маму в магазин провожает сын, Три копейки он ей даёт: «Вот! Купи мне самолёт, А ещё ружьё, лопатку, Танк, лошадку, шоколадку, Самосвал, тетради, краски,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственное казённое образовательное учреждение Ростовской области специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников.
Advertisements

Урок СБО. Темы. Бюджет семьи. Основные источники доходов и основные статьи расходов.
Копейка рубль бережет?. Доходы и расходы семьи Что мы думаем? Деньги зарабатывают родители Чем больше зарабатываешь тем больше можно потратить Мне деньги.
Семейный бюджет Бюджет – сводный план сбора доходов и использования полученных средств на покрытие всех видов расходов Заработная плата, пенсия, стипендия,
Предпринимательство в семье Предпринимательство Личное (частное) Семейное Личное производство Предприятие или Фирма Предпринимательство Прибыль.
Задача У каждого из вас имеется 1000 рублей. Вам необходимо сохранить эту сумму, а по возможности приумножить ее. Выберите один из вариантов:
Экономика ведения домашнего хозяйства. Бюджет семьи. Практическая работа 6 «Расходы» «Счастлив тот, кто счастлив в своем доме»
ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО. БЮДЖЕТ СЕМЬИ.. ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО ВКЛЮЧАЕТ ВСЕ РЕСУРСЫ СЕМЬИ.
Тема «Бюджет» Цель Используя определённые экономические знания составлять и планировать бюджет.
Доходы и расходы семьи. Учитель экономики и географии: Константинова Н.В. Учитель экономики и географии: Константинова Н.В.
Денежные средства, размещаемые в целях хранения и получения дохода ПРОИЗВОДСТВО Предметы и средства удовлетворения потребностей человека ВКЛАД Процесс.
Семейный бюджет. Доходная и расходная части бюджета.
Дел выше крыши?. Вот Вам лестница! Вот Вам лестница! Дел выше крыши?
Тема урока: ЭКОНОМИКА СЕМЬИ. Вспомним Что такое экономика? Из каких частей она состоит? Кто такой производитель и потребитель? Зачем потребителю деньги?
Бюджет государства и семьи Домашняя работа: Параграф 15; проблема письменно Понятия выучить.
- это структура всех доходов и расходов за определенный период времени. -это деньги или материальные ценности, получаемые от предприятия, отдельного лица.
Денежные средства, размещаемые в целях хранения и получения дохода ПРОИЗВОДСТВО Предметы и средства удовлетворения потребностей человека ВКЛАД Процесс.
Отчет об исполнении бюджета города Слободского за 2013 год.
План-конспект урока по технологии (9 класс) по теме: Урок по технологии на тему «Бюджет семьи. Доходная и расходная части бюджета» для 9 класса
Дети о мамах.
Транксрипт:

Маму в магазин провожает сын, Три копейки он ей даёт: «Вот! Купи мне самолёт, А ещё ружьё, лопатку, Танк, лошадку, шоколадку, Самосвал, тетради, краски, Маски, сказки и салазки! Постарайся не забыть. А на сдачу можешь даже И свистульку мне купить…»

б а р т е р к у п ю р ы деньги с б е р е ж е н и я ц е н а Разгадайте кроссворд: 6 з а р п л а т а

государственный областной городской

Тема урока: СОСТАВЛЕНИЕ СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА Цель: отрабатывать вычислительные навыки при решении задач

Доходы Расходы план, в котором учитываются денежные доходы и расходы за определённый период времени(месяц, год).

Доходы = расходам (СБАЛАНСИРОВАННЫЙ) Доходы > расходов (ПРОФИЦИТНЫЙ) Доходы < расходов (ДЕФИЦИТНЫЙ)