Выполнили: ученицы 9А класса школы 50 Ануфриева Ира и Ахмедьянова Жанна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Это широкий термин, обозначающий большое количество проблем поведения и контроля над влечениями. Основные пять типов, которые были выделены в процессе.
Advertisements

РЕСУРСЫ ИНТЕРНЕТА:
Что такое Интернет? находить что-то новое, общаться с друзьями, обмениваться видеороликами и фотографиями заводить новые знакомства Это возможность.
1 2 Основные типы опасностей Интернет-зависимость Вирусы Обилие информации Интернет-знакомства Причинение вреда здоровью Пропаганда идеологии Хакеры.
Интернет-болезнь Щербаковой Александры 44 группы Первый Московский Государственный Медицинский университет им. Сеченова 1.
Лекция НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ ВИРТУАЛЬНОЙ СРЕДЫ 2009.
Не виден лик, не слышан голос. Мы далеко, но в этот час Сидим у наших мониторов, Друг с друга не спуская глаз. Пусть речи нет, есть только строчки. есть.
5 типов интернет-зависимости таковы: Навязчивый веб-серфинг бесконечные путешествия по Всемирной паутине, поиск информации. Пристрастие к виртуальному.
Выполнила ученица 10 А класса МОУСОШ 13, им. Наумова. Р.А. Смирнова Алёна.
Безопасность в сети интернет Учитель информатики Салаватова Люция Ленаровна Республика Татарстан г.Зеленодольск МБОУ «Гимназия 5 ЗМР РТ»
Цель проведения урока – обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного.
Интернет Адресация в Интернете. - глобальная компьютерная сеть, объединяющая многие локальные и региональные сети и включающие сотни миллионов компьютеров.
МАОУ Горьковская средняя общеобразовательная школа.
Основы безопасности в интернете. Опасности в Интернете Угроза заражения вредоносным программным обеспечением; Доступ к нежелательному содержимому; Контакты.
«Компьютерная зависимость. Чума XXI века» Автор: Булатова Г.М год МАУО «Гимназия 6»
Школа «успех в internet pro100» ДЕВЯЕВА ЖАННА Skype: vitaminka834.
Виртуальный человек Выполнил: Новобранец Александр, 10 А класс, МОУ СОШ 15.
Основные понятия World Wide Web (W W W). WWW это сеть документов, связанных между собой гиперссылками. Каждый отдельный документ, имеющий собственный.
Презентация учащихся 9 класса Зеленовской ООШ. Не забывайте, что Интернет это замечательное средство общения, особенно для стеснительных, испытывающих.
Об опасности интернет- зависимости и игромании. Плюсы социальных сетей С точки зрения пользователей большим плюсом социальных сетей является возможность.
Транксрипт:

Выполнили: ученицы 9А класса школы 50 Ануфриева Ира и Ахмедьянова Жанна

Рассмотреть виды Интернет- зависимости.

Показать опасность каждого вида Интернет-зависимости.

В настоящее время психологи выделяют пять типов Интернет- зависимостей.

Человек, чья интернет- зависимость относится к этому типу, жить не может без «аськи», чатов или сайтов знакомств. Думаю, у каждого из нас найдутся такие знакомые [1].

Поскольку речь идет об Интернет- зависимости, то здесь игрок зависит от online-игр, таких, например, как LineAge, World of Warcraft и прочих, подобных им [1].

Так называют неутолимую страсть к путешествиям по виртуальным просторам в компании с Web- браузером [1].

Именно люди, страдающие подобным недугом, позволяют процветать порноиндустрии в Интернете.

Так называют вид зависимости, при котором зависимый не может и дня прожить без интернет-аукционов, покупок в онлайновых магазинах и т.д. [1].

Феномен Интернет- зависимости постоянно видоизменяется вместе со стремительным развитием Интернета и заслуживает досконального изучения.

1. Станкевич, В.Н. Осторожно, интернет-зависимость!, [Электроный ресурс]. - Режим доступа: 2. Войскунский, А.Е. Психологические исследования феномена интернет-аддикции, [Электроный ресурс]. - Режим доступа: