ПРЕЗЕНТАЦИЯ О ВРЕДЕ : КУРЕНИЯ АЛКОГОЛЯ НАРКОТИКОВ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРЕЗЕНТАЦИЯ О ВРЕДЕ : КУРЕНИЯ АЛКОГОЛЯ НАРКОТИКОВ.
Advertisements

ПРЕЗЕНТАЦИЯ О ВРЕДЕ : КУРЕНИЯ АЛКОГОЛЯ НАРКОТИКОВ.
Наркомания Наркомания прогредиентное заболевание, вызванное употреблением наркотических веществ.
Путь к наркотикам начинается с выкуренной сигареты и выпитой рюмки. Наркотик влияет на состав крови, что приводит к нежелательным последствиям и болезням.
Проблема наркотической зависимости. . Зависимость- (применительно к алкоголю, наркотикам)- потребность в повторяющихся приемах алкоголя (наркотика) и.
1.Наркотические вещества и их критерии. 2. Типы наркотиков. 3. Психотропные вещества. 4. Психоактивные вещества.
Несколько слов о наркотиках. Психоактивное вещество - это любое вещество, которое может изменять у человека его восприятие, настроение, способность к.
Скажем наркотикам нет! Шомахова Л.Л год В м о з г е При курении никотин из сигареты всасывается в кровь и разносится по организму. В мозге находятся.
2013 г Наркотическим средством (наркотиком)называют вещества, отвечающие трём критериям Медицинский критерий вещество, лекарственное средство, которое.
Тихвин,2017 Выполнила: студентка 401 л/д группы Щиголь Анастасия Преподаватель: Молодцова Ирина Александровна.
Наркома́ния - (от греч. νάρκη /narkē/ оцепенение, сон, и /mania/ безумие, страсть, влечение.) хроническое прогредиентное заболевание, вызванное употреблением.
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
Что мешает здоровому образу жизни человека? Курение Курение Алкоголь Алкоголь Наркотики Наркотики СПИД СПИД.
«Здоровье человека это не только отсутствие болезней, но и гармоничное развитие психических и физиологических процессов, высокой физической и умственной.
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
Нет-наркотикам. Наркомания-это болезнь, но без одной стадии-полного выздоровления.
Профилактика наркомании – залог нашего будущего "В мире нет человека, который не мог бы начать все заново." цитата Л. Рона Хаббарда, известного писателя.
НАРКОМАНИЯ (от греч. nark оцепенение, mania безумие, страсть) заболевание, выражающееся в физической и/или психической зависимости потребителя от наркотиков,
Семинар на тему «Взрослый и зависимость» Психологический аспект Психологическая служба ДД(Ю)Т Миронова С.И., Шолкова С.В.
«Вредные привычки и их профилактика» «Вредные привычки» – это распространённые действия, которые люди повторяют вновь и вновь, несмотря на то, что они.
Транксрипт:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ О ВРЕДЕ : КУРЕНИЯ АЛКОГОЛЯ НАРКОТИКОВ.

КУРЕНИЕ

Курение является причиной заболеваний многих органов человеческого организма.

Сравни !!!

АЛКОГОЛЬ - Алкоголь вреден, как и сигареты. Он так же является причиной многих заболеваний. Согласно статистики от алкоголя в год умирает человек на 100 тысяч населения.

Скажи алкоголю:

НАРКОТИКИ – ЭТО ЯД !!! Когда наркотик встраивается в обменные организмы, тело больше не может без него полноценно регулировать. В случае прекращения приема наркотиков, у человека возникает абстинентный синдром или «ломка»

В России государственный контроль психоактивных веществ ведётся согласно перечню наркотических средств, состоящему из четырёх списков. Запрещённые к обороту наркотические средства (гашиш, героин, ДОБ, ЛСД, МДМА и др.) и психотропные вещества (метаквалон, метилфенидат и др.) из Списка I; Наркотические средства (кодеин, кокаин, морфин и др.) и психотропные вещества (кетамин и др.), оборот которых ограничен и контролируется; Ограниченные к обороту психотропные вещества (декстрометорфан, таран и др.), для которых исключаются некоторые меры контроля; Вещества, используемые в производстве психоактивных веществ, и яды, оборот которых ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля (эфедрин, серная кислота, ацетон, нитрометан, толуол и др.). Современная российская практика также предусматривает запрет продаж средств, обладающих наркотическим эффектом, посредством постановлений Роспотребнадзора.

Рынок наркотиков является чёрным рынком с крайне неэластичным по цене спросом. В некоторых штатах США, Канаде, Бельгии, Чехии, Израиле и некоторых других странах разрешена продажа марихуаны по медицинским показаниям. В Голландии разрешена продажа в небольших количествах в кофешопах. При этом максимальная цена на наркотические вещества регулируется законодательством страны.

Амфетамин вызывает расширение зрачка (объективный симптом наркотического опьянения психосимуляторами).

Это смертельно опасная болезнь ! После начала приема наркотиков, человеку отпущено не более 12 лет жизни. Наркотик разрушает печень, почки, легкие, сердце и др.