Задачи: Работа по новым образовательным стандартам Работа по новым образовательным стандартам Совершенствование учителей в соответствии с требованиями.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задачи: 1. Работа по новым образовательным стандартам 2. Совершенствование учителей в соответствии с требованиями ФГОС 3. Повышение качества знаний учащихся.
Advertisements

Прием детей в 1 классы на учебный год 2017 г.
Прием детей в 1 классы в учебном году
Прием в школу. Федеральный закон от ФЗ «Об образовании в РФ»; Приказ Министерства образования и науки РФ от «Об утверждении.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная ШКОЛА 506 с углубленным изучением немецкого языка Кировского района.
Прием детей в 1 классы в учебном году ГБОУ школа 605 Выборгского района.
Авторизация родителей и должностных лиц ОО с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), требующейся для создания «Личного кабинета».
Об организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга в 2015/2016 учебном году Правительство Санкт-Петербурга Комитет по образованию.
Организация приема в 1 классы 2015г. Прием в 1 классы начинается 1 февраля 2015 года Процедура приема: 1.Подача электронного заявления родителями (законными.
Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по зачислению детей в общеобразовательные организации.
Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по зачислению детей в общеобразовательные организации.
Подача электронного заявления в 1 класс 1 февраля 2015 года (для родительского собрания )
Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по зачислению детей в общеобразовательные организации.
Порядок предоставления муниципальной услуги по зачислению детей в общеобразовательные организации. Способы подачи заявления: через МФЦ, по электронной.
Родительское собрание ПОРЯДОК ПРИЕМА В 1-ЫЙ КЛАСС В 2015 ГОДУ.
Об организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга в 2015/2016 учебном году Правительство Санкт-Петербурга Комитет по образованию.
Об организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга в 2015/2016 учебном году Правительство Санкт-Петербурга Комитет по образованию.
Об организации приема в первые классы на учебный год Федеральный закон от ФЗ «Об образовании в РФ»; приказ Министерства образования.
Транксрипт:

Задачи: Работа по новым образовательным стандартам Работа по новым образовательным стандартам Совершенствование учителей в соответствии с требованиями ФГОС Совершенствование учителей в соответствии с требованиями ФГОС Повышение качества знаний учащихся. Повышение качества знаний учащихся. Сохранение и укрепление здоровья школьников Сохранение и укрепление здоровья школьников

Запланировано 2 класса наполняемостью по 25 человек. Общее количество детей – 50 чел.

5-ти дневка для учащихся 1-4 классов Обучение в 1 смену Продолжительность уроков: 45 минут 5 часов внеурочной деятельности на класс ЛОГОПУНКТ Начало учебных занятий в Школа открывается для приёма учащихся начальной школы в дежурную группу в 8.00, для остальных учащихся в 8.30 Английский язык со второго класса. Учебные кабинеты оснащены мультимедийным оборудованием в соответствии с требованиями ФГОС. Школьная библиотека укомплектована учебниками и рабочими тетрадями, соответствующие требованиям ФГОС. В школе работает электронный дневник. Питание: горячие завтраки и обеды, работает буфет

УМК «Школа России»

Форма учащихся начальной школы Петербургское швейное предприятие «Детская мода». Адрес магазина «Школьная страна» ст метро Сенная, Апраксин пер 15 с 10 до 19 часов без выходных т

Компоненты учебного дня Время Продолжительность отдыха 1 урок 9.00 – 9.45 Перемена 10 минут 2 урок 9.55 – Перемена 20 минут 3 урок – Перемена 20 минут 4 урок – Перемена 10 минут 5 урок – 13.45

(4 урока в день) (5 уроков в день) ГПД. Обед (30 минут) (30 минут) ГПД. Прогулка (1 час) (1 час) Внеурочная деятельность (35 минут) (35 минут) Динамическая пауза (30 минут)- Внеурочная деятельность (35 минут) - ГПД ГПД (дежурная группа)

Внеурочная деятельность НАПРАВЛЕНИЯ ПРОГРАММЫ, реализуемые в ГБОУ школе 94 СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ (1Ч) «Здоровей-ка» 1-4 классы ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ (1 Ч) «Уроки нравственности»1-4 классы СОЦИАЛЬНОЕ (1Ч) Проект «К юбилею школы» 1-4 классы ОБЩЕИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ (1 Ч) «Умники и умницы» 1 класс «Детское речевое творчество» 2 класс «Орешек знаний» 3-4 класс ОБЩЕКУЛЬТУРНОЕ (1Ч) «Мой классный час» 1-4 классы

Школа закреплена за территорией Выборгского района (Распоряжение Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга от «О закреплении общеобразовательных организаций за территорией Выборгского района»)

Портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге

Посещение детьми занятий по подготовке к школе, организуемых в ОУ, не являются основанием для преимущественного приёма в образовательную организацию.

Зарегистрироваться на Портале для подачи электронного заявления необходимо заранее (декабрь 2014 года – январь 2015 года)

Для подачи электронного заявления родитель (законный представитель): 1. подтверждает согласие на обработку персональных данных; 2. подтверждает факт ознакомления и согласия с условиями и порядком предоставления услуги в электронной форме; 3. переходит по ссылке на экранную форму заявления; 4. заполняет форму электронного заявления; 5. подтверждает достоверность сообщенных сведений; 6. отправляет заполненное электронное заявление; 7. получает в «Личном кабинете» и по электронной почте уведомление, подтверждающее, что заявление принято на обработку, в уведомлении указываются идентификационный номер, дата и время направления электронного заявления.

Приём заявлений в 1 классы начинается 1 февраля 2015 года в 9.00 часов

1 шаг Подача электронного заявления родителями (законными представителями) детей Авторизация заявителя в ЕСИА (федеральная государственная информационная система «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно- технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме») Заявитель обращается в любое структурное подразделение СПб ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» вне зависимости района проживания заявителя Заявитель создает «Личный кабинет» на портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт- Петербурге»

с , 9.00 Электронное заявление заполняется непосредственно родителем (законным представителем) ребенка Электронное заявление заполняется специалистами МФЦ по данным, которые предоставляет родитель (законный представитель) ребенка с , 9.00 Возможно предварительное заполнение электронного заявления (внесение данных о родителе (законном представителе) и о ребенке в электронную форму заявления) Родитель (законный представитель) ребенка должен иметь следующие документы: 1. оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), или оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;документа 2. оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя

Особенности приема в 1 класс в 2015 году: 1. Возможность одновременно подать электронное заявление в несколько образовательных организаций (от 1 до 5). 2. Возможность указать наличие преимущественного права при зачислении ребенка на обучение в государственные образовательные организации Санкт-Петербурга Заполненное заявление подается в электронном виде в МАИС ЭГУ (межведомственная автоматизированная информационная система предоставления в Санкт-Петербурге государственных и муниципальных услуг в электронном виде) через Портал или МФЦ Заявитель получает в «Личном кабинете» и по электронной почте уведомление, подтверждающее, что заявление принято на обработку. 1. В уведомлении указываются идентификационный номер, дата и время направления электронного заявления. 2. Электронная очередь в каждой образовательной организации формируется в зависимости от даты и времени направленных электронных заявлений (с учетом имеющегося преимущественного права для зачисления в образовательную организацию).

2 шаг Предоставление документов в образовательную организацию и принятие решения о зачислении ребенка в первый класс или об отказе в зачислении в срок не позднее 5 рабочих дней после даты подачи заявления Заявитель получает в «Личном кабинете» и по электронной почте приглашение в образовательную организацию для предоставления документов с указанием даты и времени приема документов (приглашения направляются в соответствии с электронной очередью образовательной организации и плановым количеством мест в первых классах) Заявитель не получил приглашение в образовательную организацию в связи с отсутствием свободных мест в срок не позднее 5 рабочих дней после даты направления приглашения Выбор родителями образовательной организации Для приема в первый класс образовательной организации родители (законные представители) предъявляют в образовательную организацию следующие документы: 1. свидетельство о рождении ребенка; 2. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; 3.документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии). Документы предоставлены в установленные в приглашении сроки (в полном объеме) Документы не предоставлены в установленные сроки или отсутствуют

в течение 7 рабочих дней Заявитель получает в «Личном кабинете» и по электронной почте уведомление об отказе в предоставлении государственной услуги Принятие решения о зачислении ребенка в образовательную организацию Заявитель получает в «Личном кабинете» и по электронной почте уведомление о приеме в первый класс образовательной организации При получении уведомлений об отказе в зачислении во все выбранные образовательные организации заявитель может обратиться: в отдел образования администрации района Санкт- Петербурга, на территории которого проживает ребенок, для получения информации о наличии свободных мест в образовательных организациях; в конфликтную комиссию для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора общеобразовательной организации.

Адрес сайта школы: