МОУ «Лицей 1 пос. Львовский» Учитель физики Куценко Елена Витальевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Инерция. Дома: п.. Скорость тела может изменяться только при действии на него другого тела. Явление сохранения скорости тела при отсутствии действия на.
Advertisements

1 Уроки физики в 7 классе Как можно изменить скорость тела? Скорость тела изменяется, если на него действуют другие тела!!! 2.
ИНЕРЦИЯ ТЕЛ. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ТЕЛ.. Скорость тела не может измениться сама по себе! Опыт 1. Шарик налетает на неподвижный брусок. Вывод: Для изменения скорости.
1 Учитель физики МОУ СОШ 8 г.Моздока РСО – Алания Сарахман Ирина Дмитриевна Уроки физики в 7 классе.
Взаимодействие тел, Инерция, Масса. Урок разработала и провела учитель физики СОШ 3 г. Красноярска Манько Валерия Владимировна.
Что за хулиган толкает пассажиров автобуса то вперед, то назад? Этот хулиган, вернее, хулиганка -
1 Уроки физики в 7 классе. 2 Что должны узнать: 1.Как можно изменить скорость движения тела? 2.Как изменить направление движения тела? 3.При каких условиях.
Физический диктант 1. Переведите 1,5 км в метры. 2. Выразите 54 км/ч в м/с. 3. Переведите 5 минут в секунды. 4. Пассажирский поезд за каждые 20 минут проходит.
Явление инерции Урок физики в 7 классе Учебник Пердешкина А. В. Учитель Кононова Е.Ю. ( использованы фрагменты презентации Сарахман И.Д.)
Презентация учителя физики МОУ СОШ 288 г. Заозерска Мурманской области Бельтюковой Светланы Викторовны.
Д обрый день!. Какие явления изучает физика? Какое физическое явление самое распространённое, приведите примеры? Что мы называем механическим движением?
Что за хулиган толкает пассажиров автобуса то вперед, то назад? Этот хулиган, вернее, хулиганка -
Ученицы 7 класса б МБОУ СОШ 16 Стешенко Елены. Изменение скорости тела происходит в результате действия другого тела.
Что за хулиган толкает пассажиров автобуса то вперед, то назад? Этот хулиган, вернее, хулиганка -
Законы Ньютона 1 закон Ньютона Учитель Мурнаева Екатерина Александровна.
МОУ СОШ 1 г. Серпухов Урок физики. 7 класс. Учитель Белая Елена Ильинична.
Презентация на тему «Законы Ньютона» учитель физики Шуваева И.П.
1) 2) Куда упадет груз? Тема урока: Явление инерции. Инертность тела «...Остановив Землю сразу, Фотерингей не подумал об инерции, а между тем она при.
Инерция Урок физики в 7 классе Цель: Изучить явление - инерция. Задачи: Научить находить в окружающем мире примеры проявления инерции и объяснять их. Развивать.
Законы Ньютона. Первый закон Ньютона Второй закон Ньютона Третий закон Ньютона.
Транксрипт:

МОУ «Лицей 1 пос. Львовский» Учитель физики Куценко Елена Витальевна

v = 0 Тела находятся в состоянии покоя пока на них не подействуют другие тела

FсFс Изменение скорости тела( величины и направления) происходит в результате действия на него другого тела

Чем меньше действие другого тела на шар, тем дольше сохраняется скорость его движения и тем ближе оно к равномерному. Явление сохранения скорости тела при отсутствии действия на него других тел называют инерцией

Состояние покоя и равномерное прямолинейное движение равнозначны Инертность – свойство, которым обладают все тела Явление инерции мы не встречаем на Земле

1. В результате чего меняется скорость тела? 2. Какой опыт показывает, что изменение скорости тела происходит меньше при уменьшении препятствий? 3. Что называется инерцией? 4. Как движется тело, если на него не действуют другие тела? Ура

Требуется: Стакан Открытка Монетка Ход опыта: 1. Положи на стакан открытку а на нее монету 2. Резко щелкни пальцем по открытке, чтобы сбросить ее не поднимая Что произошло с монетой и открыткой? Почему? Когда автобус резко тормозит мы наклоняемся вперед. Почему? 2. Когда собака выходит из воды, она стряхивает воду резко поворачиваясь то в одну то в другую сторону. Объясни почему?

Какое изменение произошло в движении речного трамвая, если пассажиры вдруг отклонились вправо Почему нельзя перебегать улицу перед близко идущим транспортом Приведите примеры, когда инерция приносит пользу и когда вред Как располагается свободная поверхность нефти в цистернах, когда электровоз, приводящий их в движении, набирает скорость; замедляет ход