КАМИЛЬ ПИССАРРО (1830-1903). Родился на Антильских островах, вскоре его семья переезжает в Париж, где он посещает Школу изящных искусств (1842-1847).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1830 – 1903 Камиль Писсарро. Автопортрет Фруктовый сад в Понтуазе. Весна (1877)
Advertisements

Камилль Писсарро
Вид Базенкура, паводок, утреннее впечатление (1892)
CAMILLE PISSARRO ( ). Автопортрет Бульвар Монмартр в Париже.
Мгновение impression. Мгновение Сегодня мы отправимся в страну, искусство которой перевернуло весь мир. Сегодня мы отправимся в страну, искусство которой.
Материки
Камиль Писсарро ( ) Импрессионизм Эрмитаж.
Выполнил ученик 4 > курса Оспанов Алишер. * Камиль Писсарро (10 июля ноября 1903 ) родился на острове Сент- Томас, в буржуазной семье. До 12 лет.
барбизонской школы французский художник, один из основателей.
Пейзаж настроения. Природа и художник. Урок ИЗО 6 класс.
Импрессионизм ( от impression – впечатление) Направление в живописи, зародившееся во Франции в 1860-х гг. и во многом определившее развитие искусства 19.
Альфред Сислей ( ). СИСЛЕЙ Альфред ( ) - французский импрессионист английского происхождения. До 18 лет жил в Париже, посещал мастерскую.
Работа Дегтярева Вадима, ученика 11 «А» класса. От наименования пейзажа Моне Впечатление. Восходящее солнце (Impression. Soleil levant) произошло название.
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО ЖАНРЫ ЖИВОПИСИ. ПЕЙЗАЖ.
Изобразительное искусство 2 п.XIX века Новая история.
Гоген Поль ( ) - французский живописец, скульптор, мастер керамики, гравер, крупнейший представитель постимпрессионизма. Родился в семье журналиста.
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО ЖАНРЫ ЖИВОПИСИ. ПЕЙЗАЖ Пейзаж (фр. Paysage, от pays страна, местность), в живописи и фотоискусстве тип картины, изображающий.
1887 Родился в Витебске 1906 Учится живописи в школе художника Иегуды Пэна Переезжает в Санкт- Петербург Во время одной из своих поездок в.
Огюст Ренуар «Живописец счастья» Клуб французской культуры «Моя Франция» - Ананова Л.В. Снежинск-2010.
Русская зима Н. Крылова и К. Юона. Картины Н. Крылова «Русская зима» и К. Юона «Мартовское солнце».
Транксрипт:

КАМИЛЬ ПИССАРРО ( )

Родился на Антильских островах, вскоре его семья переезжает в Париж, где он посещает Школу изящных искусств ( ). Затем возвращается на Антильские острова, работает в Венесуэле с датским художником Мельби. В 1855 г. вновь приезжает в Париж и продолжает учебу в академии Сюиса, где знакомится с К.Моне. Много времени проводит в работе на открытом воздухе.К.Моне Он делится с молодым художником своим опытом в работе с цветом, который, по мнению Писсарро, являлся уникальным изобразительным средством: с его помощью можно было не только передать материальную сущность предмета, но и его форму. Положенные рядом легкие мазки чистого цвета начинают удивительным образом взаимодействовать друг с другом, рождая вибрирующую тональную гамму, а нанесенные крестообразно параллельными диагоналями, они создают ощущение глубины и придают звучанию картины определенный ритм ("Пейзаж в Понтуазе", 1874, Национальный музей, Стокгольм; "Сад и цветущие деревья. Весна", 1877, Музей Орсэ, Париж). Пейзажи К.Писсарро не похожи на искрящиеся и артистичные картины К.Моне, но они отмечены большей непосредственностью реалистического восприятия природы. Очень редко использует К.Писсарро фрагментарную "случайность" композиции, предпочитая ей более законченное построение своих полотенК.Моне

"Въезд в деревню Вуазен" г. Музей д'Орсэ, Париж.

"Красные крыши" Музей д'Орсэ, Париж.

Эрмитаж в Понтуазе, 1868 Музей Гуггенхайма, Нью-Йорк

"Бульвар Монмартр в Париже" Эрмитаж. Санкт-Петербург.

Оперный проезд в Париже, 1898, Музей д'Орсе

Старый рынок в Руане 1898

Утреннее солнце на снегу Утреннее солнце на снегу, 1895

"Кофе с молоком" г. Художественный институт, Чикаго

"Девочка с веткой" г. Музей д'Орсэ, Париж.