"Самое прекрасное и глубокое ощущение человека - это ощущение тайны. Оно лежит как в основе религии, так и всех серьезных дерзновений в искусстве и науке.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шинагава, Токио Этот снимок показывает, что вода Токио не такая хорошая, как мы ожидали. На этом снимке водопроводной воды Токио видно, что кристаллизация.
Advertisements

КристаллическиеАморфные В кристаллической решётке дальний порядок В кристаллической решётке ближний порядок АнизотропныеИзотропные Имеют температуру плавления.
Как прекрасна наша Земля Как прекрасна наша Земля снимки из космоса.
Свойства воды. Содержание Краткая характеристика основных свойств воды Движение частиц воды Особенности смешивания горячей и холодной воды.
ПОСЛАНИЯ ВОДЫ Фрактальные структуры в кристаллах замороженной воды, зафиксированные Масару Эмото.
вещество энергия.
Кристаллические и аморфные тела. Друза кристаллов Кристаллы фианита Алмаз Ювелирные фианиты Букет бриллианты.
Выполнила: Пьянова Е.А. Проверила: Орлова О.Н.. Кристаллические тела – это твердые тела, которые сохраняют не только свой объем, как жидкости, но и форму.
Загадочные места мира Аномальные зоны, таинственные и удивительные места.
Симметрия и золотое сечение.. Симметрия – в широком или узком смысле, в зависимости от того, как вы определите значение этого понятия,- является той идеи,
Радость видеть и понимать – есть самый прекрасный дар природы. А. Эйнштейн А. Эйнштейн.
Агрегатное состояние вещества Презентация к уроку по физике 8 класс.
. Над проектом работали: Бассова Нина Гапочкина Александра.
1.Помни, око Его над тобою, Когда жизнь так прекрасна кругом, Когда счастие льётся рекою: Есть одежда, есть пища, есть кров. Благоденствие Он посылает.
Вода и её неизвестные свойства Мастер- класс учителя физики Домникова В.В.
Виды теплопередачи. Ответьте на вопросы и заполните схему Способы изменения внутренней энергии.
Научно- исследовательская работа на тему: « Уникальное с войство воды – п амять » Выполнила Ученица 2 А класса Школа 7 г. Реутов Московской области Стеклова.
и 2 МОЛЕКУЛА Цели и задачи урока: Что такое молекула. Как отличаются они по внешнему виду. Каковы размеры молекул. Как определить размеры молекулы.
«Самое умное, что достиг человек – это умение любить женщину, поклоняться ее красоте: от любви к женщине родилось все прекрасное на земле» Лев Толстой.
Транксрипт:

"Самое прекрасное и глубокое ощущение человека - это ощущение тайны. Оно лежит как в основе религии, так и всех серьезных дерзновений в искусстве и науке. Тот, кто с ним никогда не сталкивался, кажется мне не мертвым, но слепым". Оно лежит как в основе религии, так и всех серьезных дерзновений в искусстве и науке. Тот, кто с ним никогда не сталкивался, кажется мне не мертвым, но слепым". Альберт Эйнштейн

Вода - самое распространенное и привычное вещество на Земле.

Общая характеристика реки Шуя реки Шуя

1 – суммарная зависимость; 2 – составляющая, обусловленная тепловым расширением жидкости; 3 – составляющая, обусловленная разрушением льдоподобных структур, находящихся в воде Зависимость плотности воды от температуры:

Результаты эксперимента

Обладает ли вода памятью, помнят ли молекулы воды события, которым они когда-то были свидетелями? помнят ли молекулы воды события, которым они когда-то были свидетелями?

Кластер воды

Плохие условия и дисгармония приводят к образованию либо аморфных форм, либо уродливых кристаллов, лишенных симметрии и, соответственно, гармонии. С другой стороны, из воды Канадского ледника или альпийского родника рождаются невероятной красоты кристаллы правильной лучевой формы шестигранника.

После того как воде проиграли «Отель разбитого сердца» Элвиса Пресли, кристаллы воды усвоили основную сюжетную информацию. На одном снимке мы видим горечь, деструктив, разбитое сердце. Второй ясно показывает, как две частички пытаются слиться вместе. Третий снимок показывает заново сформированное сердце, которое пережило трагедию, но обрело покой.

Слева - вода слова "Ангел", а справа "демон" 500 человек послали энергию любви этой воде

Как решить проблему недостатка питьевой воды? Транспортировка айсбергов!