К псу ты привязался всей душой, Ведь о нем сказали: «Брат меньшой». Но ведь так же говорят: «За меньших в ответе старший брат»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Самые-самые в мире собак. Самая маленькая собачка достигает в высоту всего 12,4 сантиметра. Это Даки породы чихуахуа. Собачка занесена в Книгу рекордов.
Advertisements

Джок Этому псу поставлен памятник в городе Кракове. Пес целый год ждал на Грюнвальдском кольце своего погибшего хозяина, который скончался от сердечного.
Котынова Елена Юрьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Педагогический лицей» г.Великие Луки Псковской области Классный час «Дай, Джим, на счастье.
Легендарные собаки и благодарное человечество «…любящим нас больше, чем себя» Ч.Дарвин.
СОБАКИ КОЛЛИ Колли (шотландская овчарка) – крупная служебная собака. Покладиста, необычно умна, любит детей. Колли (шотландская овчарка) – крупная служебная.
Муниципальное образовательное учреждение Войловская основная образовательная школа Людиновского района Калужской области Людиново Автор: Астахова.
Рекордсмены среди птиц Работу выполнила: ученица 3 «А» класса Инженерно-технической школы им. П.Р.Поповича Пошибалова Юлия.
Французкий лётчик, писатель, погибший во время второй мировой войны.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. (составили кл.рук.3 В класса Трухан А.Е.и учащиеся 3 В класса МОУ «СОШ 31 им. А.П.Жданова»)
Хищные - отряд плотоядных млекопитающих, характеризующийся зубным аппаратом, специально приспособленным для разрывания и разрезания мяса. Отряд делится.
Используя математические понятия и термены, рассказать о йоркширских терьерах.
Читательская конференция по повести Г. Троепольского « Белый Бим Черное Ухо » Читательская конференция по повести Г. Троепольского « Белый Бим Черное Ухо.
Такие разные животные (самые большие и самые маленькие) Подготовила ученица 1 Г класса МБОУ гимназии 64 им. В.А.Котельникова Савина Дарья г. Липецк, 2012.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Проект ученицы 4 класса Сапун Марии Руководитель:Лебедева Т.Н.
БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ Работу выполнил ученик 3 А класса МОУ «Гимназия 5» г. Перми Лукаев Алексей Олегович. Преподаватель: Шуванова Марина Александровна.
Про кошек и собак. В мире известно около 60 разных пород кошек 450 пород собак.
Памятные литературные даты (ноябрь 2010 года) Использованы материалы газеты «Библиотека в школе» 8/2010.
Посмотрите, задумайтесь… Пикассо. Мальчик с собакой.
Собаки «Собака – друг человека». Ты, наверное, слышал эту фразу. Ни одно животное, кроме собаки, не называл человек своим другом.
Как правильно собраться на стадион: Не надевать длинные шарфы; Крепкие застёжки, замки, пуговицы; Не брать с собой сумки, зонты и т.п.; Обувь должна быть.
Транксрипт:

К псу ты привязался всей душой, Ведь о нем сказали: «Брат меньшой». Но ведь так же говорят: «За меньших в ответе старший брат»

«Мы в ответ за тех, кого приручили» Антуан де Сент-Экзюпери

Памятники собакам Памятник собаке возле Института Экспериментальн ой Медицины имени академика Павлова.

Памятник Белому Биму Черное Ухо Памятник Биму из книги воронежского писателя Гавриила Николаевича Троепольского (1906– 1995) «Белый Бим черное ухо» (1971). Пес сидит прямо на тротуаре (без постамента) и ждет хозяина.

Памятник доброй собаке Находится в одном из дворов Малой Садовой. Собака исполняет желания для писем у нее имеется специальный кованый чугунный ящик.

Памятник бездомной собаке В мексиканской столице открыт памятник бездомной собаке. Бронзовая фигура дворняге по кличке "Пелусо" служит призывом ко всем гражданам быть милосердными к бездомным животным.

Это памятник в городе Тольятти, который посвящен собаке, овчарке, которая в течении семи лет ждала у обочины своих погибших в аварии хозяев. Во время катастрофы собаке удалось уцелеть, но она не покинула место трагедии до самой смерти.

В Кракове есть памятник, посвященный псу по кличке Джок. Пес целый год ждал на Грюнвальдском кольце своего погибшего хозяина, который скончался от сердечного приступа. После он все же выбрал себе хозяйку – пожилую женщину. Когда она умерла, Джока поместили в собачий приют, откуда он бежал и бросился под поезд.

Памятник, посвященный собаке-космонавту Звездочке установлен в Ижевске. Именно после благополучного приземления Звездочки было принято окончательное решение о полете первого человека в космос.

- Памятник собаке- проводнику слепых, установлен в зоопарке Берлина (Германия)

Трехлетний датский дог из Сакраменто (Калифорния, США) назван самой высокой в мире собакой и занесен в книгу рекордов Гиннесса. Кобель по кличке Гибсон получил награду и титул самой высокой собаки, так как в вертикальном положении его рост достигает 2 метров и 10 сантиметров.

Рост малютки из американского штата Кентукки всего 10 сантиметров в холке. Когда Бу-Бу была маленькая, то хозяйке приходилось кормить ее из пипетки: она была размером с большой палец. Малышка по-прежнему привередлива в еде, собачьему корму она предпочитает индейку с морковью. Бу-бу обязательно спит после обеда, а свободное время проводит с любимыми игрушками.

Самые длинные собачьи уши. Самые длинные собачьи уши размером 34,9 см. и 34,2 см. правое и левое соответственно, были измерены 29 сентября 2004 г. Они принадлежат Тиггеру (Tigger) ищейке, штат Иллинойс.

Самые тяжелые собаки Рекордного веса достиг английский мастиф Айкама Зорба. Его высота в холке была равна 94 см, а наивысший вес в ноябре 1989 года составлял 155,58 кг

Победители выставок Самое большое число дипломов, а именно 275 штук заработала немецкая овчарка по имени Мистик Алтана.

Самое большое потомство Самое большое из известных пометов - 23 щенка, принесла 19 июня 1944 года американская фоксхаунд по кличке Лина. Все щенки остались живы!

Самые сильные собаки Самый большой груз, сдвинутый с места собакой, равнялся 2905 кг. Столько весили железнодорожные рельсы, которые пес по кличке Райттес Бренди Беар сдвинул с места. Пес протащил этот груз на повозке на расстояние 4,57 м меньше чем за 90 секунд.

Самый толстый кот, только что внесенный в Книгу рекордов Гиннесса, живет в Дании. Он перевесил своего предшественника- чемпиона на 1,2 килограмма и выглядит при этом куда солиднее. Зовут котищу Тулле, от роду ему 6 лет, и в нем ни много ни мало - 19 с четвертью кило живого веса.

Уральская кошка Кэти, проживающая в Асбесте, весит 23 килограмма. Несмотря на сравнительно молодой возраст – Кэти всего 5 лет – из-за своего огромного веса киска давно утратила интерес ко всем развлечениям, кроме еды.

Самый маленький кот в мире живет в городе Пекин, американского штата Иллинойс. Коту Мистеру Пиблзу два года, а весит он всего лишь 1 килограмм и 300 граммов. Мистер Пиблз официально признан самым маленьким домашним котом в мире. Рекорд этот подтвержден Книгой рекордов Гиннесса.

Памятники кошкам Немало послужили науке и кошки. Сколько их было, кто считал безвестных кисок, которые помогали ученым решать проблемы анатомии и физиологии? Всем им посвящен памятник, установленный перед Институтом биологии в Старом Петергофе под Санкт-Петербургом. Памятник кошкам воздвигнут и перед Сорбоннским университетом во Франции по инициативе профессоров и студентов.

Киевский Пантюша Памятник стоит около Золотых ворот, напротив ресторана "Пантагрюэль". Когда-то у хозяев ресторана был кот, шикарный перс Пантюша. Кота любили не только хозяева, но и посетители заведения.

Дмитровский кот Пушистый кот сопровождает девушку-огородницу, несущую зелень на рынок.

Памятник котенку Васе и вороне Памятник героям мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова». Родилась новая примета: если дотронуться до левой лапки именитого кота, обязательно исполнится любое желание.