1 Организация и нормативно-правовое обеспечение государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в 2008-2009 учебном году Организация и нормативно-правовое.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Организация и нормативно-правовое обеспечение государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в учебном году Организация и нормативно-правовое.
Advertisements

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов в учебном году.
1 Организация и нормативно-правовое обеспечение государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в учебном году Организация и нормативно-правовое.
1 Организация и нормативно-правовое обеспечение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов в учебном году Т.Б. Зайцева, главный.
1 Организация и нормативно-правовое обеспечение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов в учебном году.
ОРГАНИЗАЦИЯ И НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ 9-Х КЛАССОВ В УЧЕБНОМ ГОДУ 1.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов 2012 год.
1 Родительское собрание «О подготовке к проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших программы основного (общего) образования.
Организация и нормативно- правовое обеспечение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов Кулебакский район учебный год.
Организация и подготовка к государственной итоговой аттестации обучающихся 9 класса в 2012/2013 учебном году.
1 Организация и нормативно-правовое обеспечение государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов в учебном году.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX и ХI (ХII) классов всех общеобразовательных учреждений Российской Федерации, независимо от формы.
Основные вопросы проведения государственной итоговой аттестации ( ГИА ) выпусников 9- х классов Родительское собрание 9 « А » класса МАОУ СОШ 28 Классный.
«ГОСУДАРСТВЕННАЯ (ИТОГОВАЯ) АТТЕСТАЦИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ, ОСВОИВШИХ ОСНОВНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2013 ГОДУ»
Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших программы основного общего образования учебный год.
Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Лицей 66»
Министерство образования Российской Федерации ПРИКАЗ 1075 от 03 декабря 1999г.
- Департамент образования и науки- Департамент образования и науки ГУ КК ЦОКО
ПОДГОТОВКА К ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ( ИТОГОВОЙ ) АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ IX КЛАССОВ, ОСВОИВШИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Родительское собрание 3 «Участники ГИА-9» учебный год.
Транксрипт:

1 Организация и нормативно-правовое обеспечение государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в учебном году Организация и нормативно-правовое обеспечение государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в учебном году

2 Окончание учебного года – 23 мая (суббота) 2009 года; Окончание аттестационного периода- 17 июня (среда) 2009 года- 9 класс 19 июня (пятница) 2009 года-11 (12) кл 19 июня (пятница) 2009 года-11 (12) кл.

Нормативно-правовое обеспечение государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме в учебном году 1. Закон Российской Федерации от 10 июля «Об образовании» (с изменениями и дополнениями); 2. Концепция модернизации российского образования на период до 2010 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2001 года 1756-р; 3. Постановление Правительства Российской Федерации от 09 июня 2003 года 334 "О проведении эксперимента по введению профильного обучения учащихся в общеобразовательных учреждениях, реализующих программы среднего (полного) общего образования";

Нормативно-правовое обеспечение государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме в учебном году 4. Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации (в ред. приказов Минобразования России от ,от ,от ); 5. Письма Рособрнадзора по организации и проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, организуемой экзаменационными комиссиями, создаваемыми органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования от г /08-01 и от г /08-01;

Нормативно-правовое обеспечение государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме в учебном году от «Об организации в учебном году государственной (итоговой) аттестацииПРИКАЗ министерства образования Нижегородской области от «Об организации в учебном году государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с участием территориальных экзаменационных комиссий»; от "Об утверждении положений";ПРИКАЗ министерства образования Нижегородской области от "Об утверждении положений"; от "О мерах по проведению государственной (итоговой) аттестацииПРИКАЗ министерства образования Нижегородской области от "О мерах по проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с участием территориальных экзаменационных комиссий".

Количество экзаменов Выпускники IX классов сдают не менее 4-х экзаменов : письменные экзамены по русскому языку и алгебре по русскому языку и алгебре, а также не менее двух экзаменов по выбору выпускника из числа предметов, изучавшихся в IX классе из числа предметов, изучавшихся в IX классе.

Допуск к государственной (итоговой) аттестации К государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся IX классов; положительные годовые отметки по всем предметам имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана общеобразовательного учреждения, неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету экзамена по этому предмету.имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана с обязательной сдачей экзамена по этому предмету.

Формы проведения государственной (итоговой) аттестации Государственная (итоговая) аттестация в двух формах: Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования в учебном году будет организована в двух формах: –в новой форме –в новой форме, с участием территориальных экзаменационных комиссий (ТЭК); –традиционной форме

Апробация государственной (итоговой) аттестации с использованием механизмов независимой оценки знаний путём создания территориальных экзаменационных комиссий в 2009 году по алгебре и русскому языку Министерство образования Нижегородской области продолжает апробацию проведения государственной (итоговой) аттестации по алгебре и русскому языку обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, с использованием механизмов независимой оценки знаний путем создания территориальных экзаменационных комиссий. Государственная (итоговая) аттестация в новой форме в новой форме проходит для обучающихся общеобразовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы основного общего образования.

10 Традиционная форма для обучающихся: специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений I – VII видов; специальных (коррекционных) классов I – VII видов в общеобразовательных учреждениях, вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, общеобразовательных школах - интернатах; вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, в том числе вечерних (сменных) общеобразовательных школ в исправительно - трудовых учреждениях.

в ранние сроки в ранние сроки для : по состоянию здоровья на дому;обучавшихся по состоянию здоровья на дому; в оздоровительных образовательных учреждениях обучавшихся в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении; в лечебно-профилактических учреждениях более 4 месяцев находившихся в лечебно-профилактических учреждениях более 4 месяцев, детей-инвалидов.детей-инвалидов. досрочно не ранее 1 мая. Государственная (итоговая) аттестация указанных выпускников может проводиться досрочно, но не ранее 1 мая. Традиционная форма

12 досрочно, но не ранее 20 апреля для: спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы;обучающихся, выезжающих в сроки проведения государственной (итоговой) аттестации на российские, международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; на постоянное место жительства за рубеж обучающихся, выезжающих на постоянное место жительства за рубеж в сроки, проведения государственной (итоговой) аттестации; призываемых в ряды Российской Армии.обучающихся в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях, призываемых в ряды Российской Армии. Сроки аттестационного периода Сроки аттестационного периода устанавливаются органом, осуществляющим управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов. Традиционная форма

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 кл общеобразовательных учреждений, аккредитующихся в учебном году вышедших на аккредитацию в 2009 году сдаются экзамены В общеобразовательных учреждениях, вышедших на аккредитацию в 2009 году, в рамках государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов сдаются экзамены русскому языку математике в новой форме по географии в тестирования по русскому языку и математике в новой форме и третий обязательный экзамен по географии в форме тестирования (при этом сохраняется общее количество экзаменов: не менее 4-х). повышенного статуса Для общеобразовательных учреждений повышенного статуса (лицей, гимназия, школа с углублённым изучением отдельных предметов) форма проведения третьего обязательного экзамена из числа предметов углублённого изучения определяется решением педагогического совета школы. Экзаменационный материал разрабатывается образовательным учреждением и согласуется с учредителем.