ПОРТФОЛИО ученика (цы) начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней бюджетной общеобразовательной школы 11 города – курорта.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОРТФОЛИО Фамилия__________________ Имя__________________ Отчество_____________ Ф.И.О. родителей_______________________ ______________________________________.
Advertisements

ПОРТФОЛИО Фамилия__________________ Имя__________________ Отчество_____________ Ф.И.О. родителей_______________________ ______________________________________.
«Развитие традиций семейного чтения на основе взаимодействия с социумом»
Портфель индивидуальных достижений ученика. 2 Основной смысл портфеля достижений – «показать все, на что ты способен».
ГОУ средняя общеобразовательная школа 425 Портфолио ученицы 1 класса « » Москва, 2011.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 1 закрытого административно – территориального образования города Радужный.
– близкие отношения основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов».
Это когда люди хотят быть вместе, когда они интересуют друг друга, доверяют друг другу.
Это когда люди хотят быть вместе, когда они интересуют друг друга, доверяют друг другу.
В дружбе — сила
Педагогическая философия портфолио : интеграция количественной и качественной оценок перенос педагогического акцента с оценки на самооценку смещение акцента.
Владелец Кулова Карина ученица 11 «А» класса МОУ «Началовская СОШ» Портфолио ученицы Мой портрет Мои увлечения Мои планы Документы.
1. Обманывать 1. Обманывать 2. Умываться 2. Умываться 3.Чистить зубы 3.Чистить зубы 4. Сутулиться 4. Сутулиться 5. Опаздывать в школу 5. Опаздывать в школу.
– близкие отношения основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов».
С ДЕТСТВА ДРУЖБОЙ ДОРОЖИ! НЕТ ДРУГА – ИЩИ, А НАШЁЛ – БЕРЕГИ! ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ В БЕДЕ! НЕ ДОРОГ ПОДАРОК – ДОРОГА ДРУЖБА!
«Товарищ - человек, близкий кому-нибудь по общности взглядов, деятельности, условий жизни…» «Друг - тот, кто связан с кем-нибудь дружбой» С.И. Ожегов.
Рабочий Портфолио ученика. Страницы раздела «Портрет» Мой портрет (знакомьтесь: это - я) Место для фото (или автопортрета) Напиши о себе (как умеешь):
Дружба – чудесное слово. МОУ СОШ 74 г.о. Самара учитель начальных классов Галицына Людмила Валентиновна.
«МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА» 1 класс. Страница Книги СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ О себе… Я хочу посвятить свою Книгу… Кем я хочу стать…
Разделы. 1.Знакомство с новым предметом 2.Знакомство с основами этики 3.Этические учения о добродетелях 4.Этика о нравственном выборе 5.Этика о добродетели.
Транксрипт:

ПОРТФОЛИО ученика (цы) начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней бюджетной общеобразовательной школы 11 города – курорта Анапа. Начат в ________________ году. Закончен в __________ году.

Это я в 1 классе! _________________ ФАМИЛИЯ __________________________________ ИМЯ __________________________________ ОТЧЕСТВО "_____" ________________ 200__ ГОДА (ДАТА РОЖДЕНИЯ)

МОЁ ИМЯ Выясни у родителей, почему они тебя так назвали? Есть ли ещё в вашем роду люди с таким именем? Почему нужно дорожить своим именем? __________________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________ __________________________________________________________________________________ Что означает твоё имя? __________________________________________________________________________________________ __________________________________________________________________________________ Кого из известных людей зовут так же как и тебя? Что ты о них знаешь? _______________________________________________________ _______________________________________________________ _______________________________________________________

МОЯ СЕМЬЯ Запиши вместе с родителями их имена и отчества ___________________________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________________________ ______________________ Кто ещё есть в твоей семье? Напиши. ___________________________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________________________ _______________________________________________________ Напиши, есть ли в твоей семье любимые праздники. ___________________________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________________________ _________________________________ Какие общие увлечения имеют члены твоей семьи? ________________________________________________ Нарисуй свою семью.

МОЙ ГОРОД Нарисуй своё любимое место в городе. Супсех посёлок в Краснодарском крае, входит в состав муниципального образования город-курорт Анапа. Центр Супсехского сельского округа. Население жителей (2002). Посёлок расположен в 5 км на юго-восток от центра Анапы. Через Супсех проходит автотрасса Анапа Большой Утриш. Супсех переводится как «вода-вода» с тюркского и адыгейского языков соответственно («су» и «псе»). Другие видят искаженное адыгейское «шупсыхъу», которое переводят как «долина доброй воды», здесь и в самом деле было много родников

Мой адрес: город-курорт ___________________, село _____________________, улица __________________________, дом__________, кв.________. Что ты знаешь о названии нашего села? _____________________________________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________________________ ____________________________________________ Почему твоя улица имеет такое название? _____________________________________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________________________ _____________________________________________________________________________________________ _________________________________ Нарисуй безопасный маршрут от дома до школы. ФРУНЗЕ, МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ (1885–1925), деятель революционного движения, советский военачальник.

Согласен ли ты с этими утверждениями? ( отметь кружком те утверждения, с которыми согласен) 1. Настоящий друг - это тот, кто никогда не обманывает своего друга. 2. Настоящий друг – это тот, кто не пожалеет поделиться со своим другом всем, что сам имеет. 3. Настоящий друг – тот, кто никогда не выдаст секреты своего друга. 4. Настоящий друг – это тот, кто не станет смеяться над бедой или неудачей своего друга. 5. Настоящий друг – это тот с кем всегда интересно и никогда не скучно. 6. Настоящий друг - это тот, кто постарается защитить тебя от обидчика. 7. Настоящий друг - это тот, кто умеет спорить, а не ссориться, если не согласен с тобой. Ты согласен с большинством утверждений? Если согласен, то попробуй в каждом утверждении вместо слов НАСТОЯЩИЙ ДРУГ поставить короткое слово Я. Ну как, получается? СОВЕТ ЗНАЙКИ ПОДУМАЙ, ЧТО ТЕБЕ НАДО ИЗМЕНИТЬ В СЕБЕ- В СВОЁМ ХАРАКТЕРЕ, ПОВЕДЕНИИ, ПРИВЫЧКАХ, УВЛЕЧЕНИЯХ, - ЧТОБЫ С ТОБОЙ ЛЮДЯМ ХОТЕЛОСЬ ДРУЖИТЬ. Расскажи о своих друзьях _________________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________ ______________________________________________________________________________________ ________________________ МОИ ДРУЗЬЯ.

МОЯ ШКОЛА Директор школы:_____________________________ Первый учитель:_____________________________ Другие учителя:______________________________ ______________________________________________ ______________________________________________ ________________________________________________________________________________________ __________________________________________________________________________________ ТЕСТ. На что тебе нужно обратить особое внимание, чтобы улучшить свои успехи в школе? (подчеркни) распорядок и режим дня; тренировка силы воли; тренировка памяти (зрительной, слуховой, логической); разгадывание загадок, ребусов, головоломок; чтение журналов и книг; просмотр развивающих телепередач; занятия в кружках и секциях; посещение музеев, выставок.

Что я люблю делать. В этих квадратах нарисуй, что ты больше всего любишь делать, или вырежи картинки из журнала и наклей их.

Я ДУМАЮ, ЧТО Я МОГУ... Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ! Лучше всего я умею: 1._____________________________________ 2._____________________________________ 3._____________________________________ 4._____________________________________ 5.____________________________________ Я не очень хорошо умею: 1. ____________________________________ 2. ____________________________________ 3. ____________________________________ 4. ____________________________________ 5. ____________________________________ Больше всего я хочу научиться... 1.___________________________________ 2.___________________________________ 3.___________________________________ 4.___________________________________ 5.___________________________________ Вот, что мне для этого нужно: 1. _________________________________ 2. _________________________________ 3. _________________________________ 4. _________________________________ 5. _________________________________

МОЙ РАСПОРЯДОК ДНЯ. время занятость

учебный год. Пъедестал успехов. Расставь учебные предметы на пьедестал успехов, обозначив их разными цветами. МАТЕМАТИКА РУССКИЙ ЯЗЫК ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР КУБАНОВЕДЕНИЕ ТЕХНОЛОГИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА МУЗЫКА

Лист моих взаимодействий в 1 классе. Отметь вместе со взрослыми. Как я умею общаться с учителями Я всегда вежливо общаюсь. Я не всегда бываю вежливым. Я иногда грубо отвечаю взрослым. Я часто грубо отвечаю взрослым. Я иногда молчу, не отвечаю на вопросы взрослых. Как я общаюсь с одноклассниками У меня много друзей в классе. Я всегда вежливо общаюсь с товарищами. Я часто ссорюсь с товарищами по классу. Я не умею слушать друзей, не соглашаюсь с ними. Я иногда (часто) дерусь с одноклассниками. Как я отношусь к родителям и другим членам своей семьи. Я умею обращаться с просьбами к членам семьи. Я умею внимательно слушать взрослых. Я никогда не вмешиваюсь в разговоры взрослых, не перебиваю их. Я не сразу выполняю просьбы взрослых. Я часто не хочу выполнять требования взрослых.

Мойпортрет

Портфельдокументов

Творческиеработы

Копилка