Черника Презентациювыполнила Ромашкина Н.А ЛХ-35.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лекарственные растения Республики Коми Брусника Презентация ученицы 3 а класса Малушко Арины.
Advertisements

ЛЕСНАЯ АПТЕКА. Здесь в зарослях лесных, Где всё для сердца мило, Где чистым воздухом так сладостно дышать, Есть в травах и цветах целительная сила Для.
Лекарственные растения Выполнил обучающийся 4 класса МОУ «Себеусадская средняя (полная) общеобразовательная школа» Иванов Пётр Выполнил обучающийся 4 класса.
Лес, как сказочное царство, Лес, как сказочное царство, Там кругом растут лекарства, Там кругом растут лекарства, В каждой травке, в каждой ветке- В каждой.
Работу выполнила ученица3 класса Журавлёва Екатерина.
КАКОЙ АДРЕС У ЯГОД ? МБОУ «СОШ» ПСТ. КОМСОМОЛЬСК-НА-ПЕЧОРЕ ТРОИЦКО- ПЕЧОРСКОГО РАЙОНА УЧИТЕЛЬ САЛОМАТОВА Т. Ю.
Лекарственные растения. Составитель: учитель Анна Иосифовна Ковалевская. Маардуская гимназия. Эстония.Маарду.
Выполнила учитель начальных классов 1 квалификационной категории МБОУ « СОШ 1 г. Юрьев - Польского » Дворецкая Наталья Викторовна.
Готовила презентацию Ивакина Анастасия 3 в класс.
Лесная аптека МОУ Щаповская СОШ Автор: учитель биологии Мудрецов Игорь Вячеславович.
Р Я Б И Н А Рябина кладезь витаминов. Охотники и путешественники говорят, что достаточно съесть горсть свежей рябины, чтобы унять головную боль.
ЯГОДА МАЛИНА. Описание МАЛИНА ОБЫКНОВЕННАЯ (Rubus idaeus L.), двулетний кустарник до 2 м высотой из семейства розоцветных. Побеги 1-го года сизоватые,
Вещества которые нас лечат. Е СЛИ ЧЕЛОВЕК ЗАБОЛЕЛ, К НЕМУ СПЕШАТ РАЗЛИЧНЫЕ ЛЕКАРСТВА. ЧИСЛО ВРЕМЕНИ ПРЕВЫШАЕТ 15ТЫС. Л ЕЧЕНИЕ БЫЛО В ГЛУБОКОМ ДРЕВНОСТИ.
Лечение целебными травами сопровождало человечество с его колыбели. Лес был первой аптекой, в которую наши древние предки обращались за помощью.
Лечебные свойства Плоды некоторых видов употребляются в пищу и используются в народной медицине.народной медицине Декоративное использование Многие виды.
Элективный курс «Хочу быть здоровым» МОУ «СОШ7 города Мегиона»
ЯГОДНЫЕ РАСТЕНИЯ Презентация выполнена учителем биологии МОУ СОШ 1 р.п. Лысые Горы Саратовской области Жарковой В.П.
СЕВЕРНЫЕ ЯГОДЫ. Врачи утверждают, что регулярное употребление северных ягод по целебным свойствам нисколько не уступают дорогим лекарственным препаратам,
ЗЕЛЁНАЯ АПТЕКА Ученица 1 класса Водянова Юля. Малина Плоды обладают жаропонижающим свойством. Отвары и настои из листьев или стеблей малины используются.
Лекарственные растения Арзамасского района Работу выполнили: ученицы 11 «А» класса Рытина Мария, Арещенкова Мария. Проверила: Кузнецова Карина Николаевна.
Транксрипт:

Черника Презентациювыполнила Ромашкина Н.А ЛХ-35

Содержание 1. Стихотворение 2. Сведения 3. Что содержится в чернике? 4. Оксикумарин 5. Французская народная медицина 6. Чернику включают 7. Использование 8. Про чернику говорят 9. Заготовки 10. Конец

Стихотворение Грибная пора отойти не успела, Гляди –уж чернёхоньки губы у всех Набили аскому: черника поспела! Н.Некрасов

Сведения Черника- лесная ягода, растёт она в сыроватых сосновых, еловых и хвойно- мелколиственных лесах. Сбор ягод начинают с конца июня, в июле и августе.

Что содержится в чернике? В чернике содержится лимонная, яблочная, янтарная кислоты, тростниковый сахар, много пектиновых и дубильных веществ, гликозиды. Дубильным веществам и гликозидам приписывают способность снижать сахар в крови.

Оксикумарин Обладающий способностью понижать свертываемость крови, что предупреждает образование тромбов, инсульты и инфаркты содержится в чернике.

Французская народная медицина Французская народная медицина применяет чернику для лечения и предупреждения опухолей во внутренних органах человека.

Чернику включают Чернику включают в обязательное меню космонавтов, что ещё раз подтверждает, что ягода обладает большими целебными свойствами.

Использование Листья черники - отвары и чаи. Лечат: болезни почек, сахарный диабет, пиелонефрит. Ягоды, сироп и сок из ягод - дизентерию, и брюшной тиф, заболевания тонкого и толстого кишечника, регулирует их работу, останавливает маточные кровотечения

Про чернику говорят «В доме, где едят чернику да землянику, врачу делать нечего»-в народе говорят.

Заготовки Сушка, заморозка Сок, домашнее вино Варенье, джемы, мармелады

Конец презентации спасибо за внимание!