Отчет по образовательному геокешингу Выполнили ученики 9 «в» и «б» классов школы 65: Гошовская Анастасия Карасев Александр Санков Константин Корнилов Алексей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Настоящий друг Нравственный классный час, посвящённый обсуждению вопросов, связанных с истинной и мнимой дружбой.
Advertisements

Есть особый сад на свете, Не деревья в нём, а дети, Он – для маленьких ребят И зовётся детский сад.
Государственное образовательное учреждение города Москвы детский сад общеразвивающего вида 939 Адаптация ребёнка к условиям ДОУ Рекомендации родителям.
Материнская любовь Классный час в 9 классе Классный руководитель Тетерина Л. Н.
Профориентация глазами учащихся. Что это такое? Зачем это нам нужно?
На каждой шахматной доске 64 поля двух цветов. На самом деле цвета могут быть любого оттенка, но игроки должны хорошо понимать, какие из полей белые,
Урок – праздник « По дорогам Страны Знаний». -Дорогие дети, вот вы и переступили порог чудесной страны Знаний. Путешествуя по ней, узнаете много интересного.
Группа раннего возраста ( Информация для родителей) Презентация воспитателя ГДОУ 29 Петродворцового района С-Петербурга Павлючёк Л.Н март 2008г.
Мышка очень нам нужна, Мышка очень нам важна, Если хочешь что-то знать Надо мышкой управлять. Мышки в норках ведь живут, Почему же, почему? Эта в норке.
Жил-был весёлый Лягушонок. Он очень любил прыгать, ведь у него были такие прыгучие лапки. Однажды он с другими лягушатами резвился в небольшом пруду возле.
Урок – праздник « По дорогам Страны Знаний» Цели: познакомить детей с правилами поведения в школе; научить обращаться со школьными принадлежностями; воспитывать.
Наши детки-непоседки из группы «Капитошка».. Второй ваш дом. Детки в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку с ними.
НАША ГРУППА 2 ВТОРАЯ ГРУППА РАННЕГО ВОЗРАСТА. ДЕТКИ В САДИКЕ ЖИВУТ, ЗДЕСЬ ИГРАЮТ И ПОЮТ, ЗДЕСЬ ДРУЗЕЙ СЕБЕ НАХОДЯТ, НА ПРОГУЛКУ С НИМИ ХОДЯТ. ВМЕСТЕ СПОРЯТ.
«Наша группа – лучше всех!» МКДОУ – детский сад «Лужок» Младшая группа «Солнышко» Воспитатель: Протасова Ольга Геннадьевна 2014г.
Съедобные и несъедобные грибы
Я и моя счастливая, дружная семья
Глубоко был спрятан он, Раз-два-три - и вышел вон, И стоит он на виду. Белый, я тебя найду.
Внеклассное занятие 5 КЛАСС Счетный конкурс открываю, Добрый день, мои друзья! Три команды на турнире, Их сейчас представлю я.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида 46 г. Челябинска «Голубок»
Выбор профессии. Чтобы правильно выбрать профессию, надо знать: Наверное, нет человека, которого бы, хотя бы раз в жизни, не волновала тема профессии.
Транксрипт:

Отчет по образовательному геокешингу Выполнили ученики 9 «в» и «б» классов школы 65: Гошовская Анастасия Карасев Александр Санков Константин Корнилов Алексей Титов Евгений

«ДЫРЯВЫЙ КЕД» Наш девиз: Дырявый кед, Мы добьемся всех ПОБЕД!!! Это МЫ: Главнокомандующий – Гошовская Анастасия, «Всеслышащее ухо» – Карасев Александр, «Всевидящее око» – Титов Евгений, «Эйнштейн» - Санков Константин, Географ – Корнилов Алексей.

ЗАДАНИЕ 1 Задание : Принести фотографию Храма знаний одного из факультетов МаГУ Координаты: Ответ: Факультет психологии МаГУ.

БОНУС К ЗАДАНИЮ 1 Знают даже малыши, те что в садике живут, Красно-белые грибы Те, что с мухами не дружат. Не бери ты их на ужин – Несъедобен этот гриб, Хоть красавец он на вид. Называют с давних пор Гриб тот – красный… мухомор. И растут они на СТАРТЕ Отыщите их по карте. Наш ответ:

«ПУСТЬ ГОВОРЯТ» Мы: - Что вы знаете об этом здании? Катя(преподаватель МаГУ): - Это факультет психологии МаГУ. Здесь учатся будущие психологи.

ЗАДАНИЕ 2 Задание: Ученики этой школы не смогли построить Вавилонскую башню Координаты: Ответ: Школа иностранных языков «Лингвист»

БОНУС К ЗАДАНИЮ 2 1) Сколько букв «о» содержит это загадочное здание? Отвечаем: 18 букв «о». 2) Сосчитать сколько машин стоит на стоянке возле этого здания? Отвечаем: 3 машины

«ПУСТЬ ГОВОРЯТ» Мы: - Знаете ли вы, что-нибудь о школе иностранных языков «Лингвист»? Елена: - Знаю что, неговорящих детей туда не берут!!! Мы: - Thank you very much!

ЗАДАНИЕ 3 Задание: Генералы, Башни, Кони В 2 ряда напротив встали В белом слева, в черном справа – Вы еще не угадали ? Какое здание скрывает в себе такую тайну??? Координаты: Ответ: Шахматный клуб «Белая Ладья».

БОНУС К ЗАДАНИЮ 3 Найдите правило, зная которое, Вы никогда не устроите пожар. Отвечаем:

«ПУСТЬ ГОВОРЯТ» Мы поговорили с администратором шахматного клуба «Белая ладья» Зур Н.В. Мы: - Со скольки лет дети ходят сюда заниматься? Н.В.: - Самые маленькие – это детки от 4,5 лет. Есть ребята и старшего и среднего возраста, а также нас посещают люди уже взрослые. Наши двери открыты для людей всех возрастов.

ЗАДАНИЕ 4 Задание: Что за чудо-агрегат Может делать все подряд – Петь, играть, читать, считать, Самым лучшим другом стать? Как называется центр, где научат работать с этим агрегатом? Координаты: Отвечаем: Центр компьютерного обучения «Персонал»

БОНУС К ЗАДАНИЮ 4 1) Посчитать периметр объекта в «лилипутах» Отвечаем: Р=429 лилипутов. 2) Кто обитает в железном доме? Отвечаем: голуби.

«ПУСТЬ ГОВОРЯТ» На этот раз мы поговорили с бабой Розой. Мы: - Вы знаете где по близости находится компьютерный клуб? И что делают в этом компьютерном клубе? Б.Роза: - Конечно знаю! Это там (показывает рукой в сторону «Персонала»).Там учителя повышают свою квалификацию. Мы были очень удивлены тем, что люди пожилого возраста много знают о компьютерных клубах.

ЗАДАНИЕ 5 Задание: Не читал советов вредных, Вова в детстве вот беда. Перебил в подъезде лампы Увезли его туда. Куда попал Вова? Координаты: Отвечаем:

«ПУСТЬ ГОВОРЯТ» Когда мы получили новое задание мы поговорили с Лидией. Мы: - Вы знаете где находится здание, каким-нибудь образом связанное с милицией или правонарушениями? Лидия: - Посмотрите вот в этом пятиэтажном доме. Также, мы провели опрос и с огорчением узнали, что из пяти опрошенных о месте положения этого объекта знают только двое.

БОНУС К ЗАДАНИЮ 5 Сколько этажей в здании, где расположен этот объект? Отвечаем: 5 этажей.

ЗАДАНИЕ 6 Задание: Найти здание, фрагментом которого является эта картинка. Координаты: Ответ: Правобережный центр дополнительного образования для детей

БОНУС К ЗАДАНИЮ 6 1) Узнать, сколько грозных животных охраняют время. Отвечаем: 9 грозных львов. 2) Как определить время, если у тебя сейчас нет часов? Отвечаем: По солнечным часам.

«ПУСТЬ ГОВОРЯТ» Сначала мы спросили у девушки, что она знает об этом здании. И, к сожалению, не получили никакого ответа. Затем другим прохожим мы задали тот же вопрос. В ответ получили, что там занимаются их дети и там очень много различных кружков.

ЗАДАНИЕ 7 Задание: В жарком пламени заката, Окруженный фонарями, В парке, кто стоит ребята? Словно повар, в кухне стали! Принесите фотографию памятника рабочему, который стоит напротив «Царства Посейдона» Координаты: Ответ: Памятник доменщикам Магнитки

БОНУС К ЗАДАНИЮ 7 1)Сколько фонарей окружают парк? Отвечаем: 8 фонарей 2)Какой адрес у «Царства Посейдона»? Отвечаем: ул. Советская,158.

«ПУСТЬ ГОВОРЯТ» Возле последнего объекта мы поговорили с Любовью Ивановной и ее внучкой Аней. Мы: - Что вы знаете об этом памятнике и нравится ли вам здесь? Л.И.: - Этот памятник посвящен доменщикам нашего родного города и построен ко дню металлурга. Аня: - Чаще всего я прихожу сюда со своей бабушкой и мне здесь очень нравится.

«ФОРТОЧКА» Главнокомандующий: Это соревнование мне очень понравилось, я была капитаном, что не может не радовать. Задания были очень увлекательны и необычны. Когда нам нужно было брать интервью, меня очень удивило то, что молодежь знает меньше, чем люди старшего возраста. Все было здорово!!!

«ФОРТОЧКА» «Все слышащие ухо»: Это мероприятие было очень интересным, необычным и занимательным. Мне раньше не приходилось играть в такие игры, но несмотря на это я не был огорчен тем, что поучаствовал. Я узнал много новых детских клубов, куда, возможно, загляну в свободное время. Все было на высочайшем уровне, и даже выше!!!

«ФОРТОЧКА» «Всевидящие око»: Мне очень понравилось. Это было необычно и интересно. А еще я стал увереннее пользоваться цифровым фотоаппаратом Географ: Ходить с навигатором и прослеживать по нему пройденный путь, ставя флажки – просто класс! Теперь если подвернется случай всегда буду учавствовать в таких играх.

«ФОРТОЧКА» «Энштейн»: Так как я мыслитель, задания мне показались очень интересными. Некоторые отгадывались легко (например, школа иностранных языков ), а над некоторыми пришлось долго подумать (найдите правило, зная которое, Вы никогда не устроите пожар, искали минут 20 ).