Архитектура барокко Барокко - это не только архитектурный стиль, даже не только новый принцип в искусстве. Это целая эпоха в истории нравов, понятий и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Коробковой О.Е. Авторская разработка учителя истории ГБОУ лицея507 Коробковой О.Е.
Advertisements

Архитектура барокко. Шедевры итальянского барокко. Лоренцо Бернини Шедевры итальянского барокко. Лоренцо Бернини Церковь Сант Аньезе на площади Навона.
Тема урока АРХИТЕКТУРНЫЕ СТИЛИ. АРХИТЕКТУРНЫЕ СТИЛИ: романский стиль готический стиль ренессанс эпоха возрождения барокко рококо классицизм ампир стили.
Архитектура барокко Урок 2. 9 класс. Барокко (ит. barocco – причудливый) - стиль искусства XVII-XVIII веков. Основными категориями эстетики барокко стали.
Шедевры архитектуры Западноевропейского барокко Автор: Диванова Александра Евгеньевна 11 «А» класс МБОУ «СОШ 33»
Исторические предпосылки возникновения: 1. борьба феодальных и капиталистических отношений 2. централизация государственной власти и образование национальных.
Архитектура барокко ©Михайловская Н.А.. Церковь Иль Джезу в Риме Джакомо делла Порта по эскизу Джакомо Виньолы. Первая в Риме церковь в стиле.
Барокко в архитектуре
По его проектам были построены фонтаны Тритона на площади Барберини, фонтан Четырёх рек на площади Навона, была оформлена площадь перед собором Святого.
Особенности барокко и творчество Лоренцо Бернини. Автор работы: Терёхина Татьяна Анатольевна – учитель МХК МКОУ СОШ с.Бакуры.
Филиппо Брунеллески Филиппо Брунеллески Горбачева Надежда, 8 «Б», Школа 1301.
Учитель изобразительного искусства МОУ Лицея 19 Камонина С.И.
Барокко Работу выполнила ученица 10 класса Атанесян Людмила.
АРХИТЕКТУРА скульптура. Характерные черты барокко в архитектуре усложненность планов, пышность интерьеров с неожиданными пространственными и световыми.
Презентация МХК по программе Даниловой 11 класс. Из опыта работы учителя изобразительного искусства Москаль Т.А. МОУ «СОШ 83» г. Барнаула.
Барокко Краткая история В начале XVII века в Европе сформировался новый стиль архитектуры - барокко(итал. barocco - причудливый, вычурный). Наибольшее.
Симметрия в архитектуре Классицизм Барокко Готика Модерн.
«Основные вехи развития мировой культуры» (на примере архитектуры)
По-испански barocco - странный, причудливый, по-итальянски barokko – причудливый, вычурный. Начало барокко условно относят к м годам XVI в., однако.
СССС тттт ииии лллл ииии и и и и зззз оооо бббб рррр аааа зззз ииии тттт ееее лллл ьььь нннн оооо гггг оооо ииии сссс кккк уууу сссс сссс тттт вввв аааа.
Транксрипт:

Архитектура барокко Барокко - это не только архитектурный стиль, даже не только новый принцип в искусстве. Это целая эпоха в истории нравов, понятий и отношений, феномен не только эстетический, но и психологический. У барокко были не только свои церкви и дворцы, у него были свои люди, своя жизнь. П.П.Муратов

Особенности художественного стиля грандиозность и пышность интенсивность чувств и страсть к зрелищности пластичность и стремление к красоте сложная динамика объемов обилие декоративных элементов (завитки, скульптура) тяготение к изогнутой линии театральность совмещение реального и фантастического

Борромини. Церковь Сан Карло

Церковь Санта Суссана Мадерна, Карло

Площадь собора св.Петра

Церковь Санта Мария дела Салюте Лонгена. Бальдассаре

Фонтан Треви и палаццо Поли Церковь Санта Мария дела Маддалена

Германия. Паломническая церковь. Нойман,Бальтазар

Вискирхе. Вид купола и хора. Циммерман

Германия. Цвингер

Австрия.Вена. Церковь св.Карла Борромея

Австрия. Университетская библиотека

Испания. Фасад монастыря картезианцев Санта Мария де ла Дефенсион

Испания. Паленсия. Кафедральный собор. Алтарь

Франция. Церковь Дома Инвалидов.

Париж. Отель Субиз. Салон Принцессы

Париж. Церковь Сорбонны. Дворцовый фасад

Церковь монастыря Валь-де-Грас. Королевская площадь.

Прага. Церковь св. Николая