Право на счастливую семью! (Презентация к внеклассному мероприятию) Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса сош 32 Татевосова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зачем человеку права План 1.Права человека 1.Права человека 2.Кто и как обеспечивает твои права. 2.Кто и как обеспечивает твои права.
Advertisements

МеждународныеРоссийские Всеобщая декларация прав человека. Конституция РФ. Декларация прав ребенка. Семейный кодекс РФ. Конвенция о правах ребенка. Закон.
Подросток и его права. цель Цель: выяснить какими правами пользуется подросток.
Понятие и предмет гражданского права Гражданское право как отрасль права регулирует товарно-денежные и иные основанные на равенстве участников имущественные,
В помощь учителю. ГОУ СОШ 184 Никулина Т.В.. 20 ноября Ассамблея ООН приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, в 1989 году Конвенцию о правах ребенка.
Материалы для внеклассного мероприятия по обществознанию 5 класс.
Права, обязанности и ответственность граждан РФ Каждый человек имеет права и обязанности.
Выполнили: Панова Ирина, Полтенко Анастасия. Семья (в социальном плане) – это малая группа, члены которой состоят в браке и родстве, связаны общностью.
Семейные правоотношения. Как малая социальная группа, основанная на браке, кровном родстве или усыновлении, объединённая общностью быта, взаимной помощью.
Уроки 3-4: Права и обязанности граждан Права человека Права человека Кто и как обеспечивает твои права Кто и как обеспечивает твои права Где проходит граница.
В помощь учителю. ГОУ СОШ 184 Никулина Т.В.. 20 ноября Ассамблея ООН приняла в 1959 году Декларацию прав ребенка, в 1989 году Конвенцию о правах ребенка.
Понятие и источники семейного права Цель: формирование представления о личностной и социальной ценности семьи, семейном праве, важности законодательного.
Наумова Е.Е Кто является главой Российской Федерации? 2. Что такое презумпция невиновности? 3. Чем по национально-государственному устройству.
Семейное право УРОК ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ В 9 КЛАССЕ. План изучения темы 1. Правовая связь членов семьи. 2. Вступление в брак и расторжение брака. 3. Права и.
Семейное право Выполнил Афонин Алексей МОУ «СОШ 3» 10 класс Учитель Помазанова Надежда Николаевна.
Семья круг лиц, связанные личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, вытекающими из брака, родства, усыновления или иной формы.
Деятельность МОУ СОШ 52 по педагогической поддержки семейного воспитания Как можно меньше моральных нотаций, Как можно больше такого духовного общения.
« Права и обязанности несовершеннолетних ». Право это совокупность установленных государством общеобязательных правил поведения ( норм ), соблюдение которых.
Защита прав особая проблема государства и общества в целом. Главной задачей правового образования является обеспечение каждому ребёнку оптимальных условий.
Права ребёнка и их защита.. 20 ноября 1989 г. Генеральная Ассамблея ООН отмечала тридцатилетие Декларации прав ребенка; в этот же день Ассамблея единодушно.
Транксрипт:

Право на счастливую семью! (Презентация к внеклассному мероприятию) Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса сош 32 Татевосова М.И.

Семья-круг лиц, связанных личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, вытекающими из брака, родства,усыновления и иной формы принятия детей на воспитание.

Счастье. Со-частье -соучастие твое в делах, бедах и радостях других людей. Понятие счастье не может быть без семьи, отца и матери.

Право – это система общеобязательных правил поведения, обеспеченных силою государства.

Документы, защищающие права ребенка в семье: Всеобщая Декларация прав человека Конвенция о правах ребенка Конституция РФ Семейный кодекс Гражданский кодекс