Давай поговорим о чудесах. Ты веришь в них? Я верю. Правда, верю. Когда я вижу звезды в небесах И наблюдаю грациозность зверя. О, сколько раз я видел.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
урок 22 Чудо в жизни христианина Что такое чудо? Какие бывают чудеса? Как Бог творит чудеса? Чему нас учат чудеса?
Advertisements

Давай поговорим о чудесах. Ты веришь в них? Я верю. Правда, верю. Когда я вижу звезды в небесах И наблюдаю грациозность зверя. О, сколько раз я видел.
Давай поговорим о чудесах. Ты веришь в них? Я верю. Правда, верю. Когда я вижу звезды в небесах И наблюдаю грациозность зверя. О, сколько раз я видел.
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
ЕВДОКИМЕНКО Н.В. МБОУ СОШ №2 Г.СТАРОДУБ ЩЕДРОСТЬ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ ЗАБОТЛИВОСТЬ ЧЕСТНОСТЬ ТЕРПЕНИЕ.
Аргументация собственного мнения. Проблема милосердия.
Хочу тебя поздравить, мама, Всегда ты будешь самой-самой, Тебя люблю и уважаю, И лишь одно я точно знаю – Что только мама не предаст, И руку помощи подаст.
Поздравление любимым мамам. 11 класс Мама… Это слово дорогое Первое у каждого из нас Это слово близкое, родное В день веселья, испытаний час. Мама… В.
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
Женские слезы Ребенок спрашивает у мамы: « Почему ты плачешь ? » « Потому что я - женщина » отвечает она. " Я не понимаю " говорит ребенок. Мама с щемящим.
Классный час «Мамино сердце». Пословицы и поговорки : 1. При солнышке тепло, а при матушке добро. 2. Нет милее дружка, чем родная матушка. 3. Матушкин.
Женские слезы Ребенок спрашивает у мамы: « Почему ты плачешь ? » « Потому что я - женщина » отвечает она. " Я не понимаю " говорит ребенок. Мама с щемящим.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Что такое Дружба ?. Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Cократ.
презентация ко Дню Матери
­ Самый милый человек на свете! С годами став взрослее, в чувствах строже. Вдруг сердцем начинаешь понимать. Нет человека ближе и дороже. Чем женщина,
Наталья Сергеевна Солдатова Воспитатель МАДОУ д/с 16 «Тополек»
29 ноября- День матери Нынче праздник! Праздник бабушек и мам, Это самый добрый праздник, Осенью приходит к нам.
Милые женщины, добрые, верные! С новой весной вас, с каплями первыми! Мирного неба вам, солнца лучистого, Счастья заветного, самого чистого! Много в вас.
Фотосюжет о маме Автор: Малютин Кирилл, обучающийся 7 класса МАОУ «СОШ 110» г.Новокузнецка Руководитель: Ильина Наталья Юльевна, учитель русского языка.
Транксрипт:

Давай поговорим о чудесах. Ты веришь в них? Я верю. Правда, верю. Когда я вижу звезды в небесах И наблюдаю грациозность зверя. О, сколько раз я видел тот закат, Расписанный Божественной рукой, Ив плачущих, волнительный наряд Над безупречной красоты рекой... Я каждый раз о чуде говорю, Осознавая, как прекрасна сущность Тех мест, где я бываю и творю Свой каждый день, опровергая скучность. Как можно унывать или хандрить В том мире, что Господь для нас придумал. Он дал нам - жить, любить, и говорить Возможность. Да еще и думать. Все реже говорим о красоте. Все меньше видим в каждом вдохе чудо. Я не хочу болтать о суете. О чудесах - твержу, твердил и буду.

Что такое чудо? Какие бывают чудеса? Как Бог творит чудеса? Чему нас учат чудеса?

Что такое чудо? Сказка, легенда, мечта, надежда? Дар, сила, высшее знание?

На Земле живет много народов и все они говорят на разных языках. Чтобы понимать друг друга, нам нужны переводчики и словари.

Бог тоже говорит с нами. Но мы не понимаем Божьего языка, нам нужен переводчик. Поэтому Бог разговаривает с нами на языке чудес.

Иногда, когда Бог хочет сказать что-то особенно важное, Он говорит через пророков. Получение скрижалей. Бог дает Моисею скрижали. Коста, 1868 г.

Но чаще посредником для перевода чудесного языка Бога на понятный нам язык служит окружающий нас мир. Радуга и Завет Бога с Ноем

Чудеса – это и знаки от Бога о Его любви к нам. Господь по преизбытку любви Своей вразумляет, укрепляет, утешает нас в скорбных обстоятельствах мира сего. Вразумление, помощь, утешение присутствует в каждом чуде. И плоды его - благодать и мир во Господе нашем Иисусе Христе.

Какие бывают чудеса? видимые и невидимые естественные и сверхъестественные чудеса природы

рождение человека Главное видимое чудо Главное невидимое чудо преображение человека Какие примеры видимых и невидимых чудес вы знаете?

Чудо может выглядеть совсем как естественное событие, но условия, при которых оно происходит, таковы, что мы принимаем его, как чудо - например, когда дождь вызван молитвой. Мясоедов Г.Г. Молебен на пашне о даровании дождя Естественные чудеса Сверхъестественные чудеса Какие примеры естественных и сверхъестественных чудес вы знаете? Это события и явления, которые невозможно объяснить известными нам законами природы, например Боговоплощение, хождение Иисуса по водам…

Ты ещё Не видел Чуда? Никогда Не видел Чуда? Вот беда - Не видел чуда! Так сходи И посмотри. Ты увидишь Просто чудо, Чудо Удивительное Чудо: Там, Где магазин "ПОСУДА", Возле дома Номер три, Сквозь асфальт У перекрёстка Пробивается Берёзка. Р.Сэф

Есть семь чудес?! Не правда то, Весь мир, чем вам не чудо? Как создан он, и создал кто? И взялся он откуда? Учёных лепет, версий рой – Игра ума не боле: За ограниченной чертой Он подчинен неволе. Странник Вадим ЧТО ЕСТЬ ЧУДО? А сердцу не вменить закон, Любви не свяжешь крылья, И сотней ангелов с икон Взлетает эскадрилья… К земле прижались небеса, Душа поёт воскресно, Как трудно верить в чудеса, Когда вокруг чудесно…

Как Бог творит чудеса? Бог творит чудеса Сам Бог творит чудеса через человека Исцеление слепого. Москвитин Ф.А. Какие примеры чудес, творимые Богом через человека вы можете привести?

Чему нас учат чудеса? Любви к Богу и к другому человеку

Обыкновенные чудеса Два с половиной миллиона рублей за три с половиной часа. Таковы итоги благотворительного телемарафона "Обыкновенное чудо". Пожертвования переданы семьям с детьми, нуждающимися в помощи.

Благодарственное письмо от мамы Дмитрия Бельша Здравствуйте, добрые люди тв 2! Для моего ребенка Бельш Димы обыкновенное чудо произошло. У меня в детстве не было столько добрых людей, сколько повстречал на своем пути мой сын и я очень рада и счастлива, что есть на свете добрые люди, в их число вошли: Елена, Андрей Андреевич, Елена Николаевна, Валентина Петровна, Владимир Георгиевич, Любовь Сергеевна, Наташа, Тамара Ивановна, ООО "Детский мир " на Южной. Люди приносили деньги желали от всего сердца выздоровления моему сыну и плакали. До глубины души они прониклись бедой моего сына и за это я с сыном им благодарна и низко им кланяюсь. Люди настолько добрые, настолько и скромные, они не пожелали озвучивать их, но я считаю, что говорить об этом надо. Поэтому прошу назвать этих людей, думаю, в обиде они не будут за это на меня. Желаю им оставаться всегда добрыми, чтобы не случилось в этой жизни, здоровья им, успехов во всем, пусть беда обходит их стороной. В среду мы поедем с сыном на примерку, на изготовление аппарата и обуви к нему понадобится 2 -3 недели. Скоро мой ребенок сможет самостоятельно передвигаться. Он уже сейчас находится в ожидании, хочется ему поскорее пойти погулять, но чудо произошло, и он готов ждать еще. Мой сын не по-детски взрослый, мне хочется, чтобы он все еще оставался ребенком и радовался жизни. Моему ребенку Томичи дали шанс не только выздороветь, а со временем быть полностью здоровым, но и ООО "Детский мир" подарили большую машину на управлении, о которой он и мечтать не мог. Всего я собрала 14 тыс. руб. Счет на 17 тысяч оплатил ОО "Детский мир", так получилось, что на остальные деньги я могу купить сыну лекарства и кормить его полноценно, ему остро необходим кальций. Еще раз огромное спасибо всем кто принял участие в нашей судьбе. К вам обращаюсь с просьбой показать нас, когда сын получил этот аппарат, люди переживают и хотят видеть, что их помощь не впустую. С уважением к Вам, мама Бельш Дмитрия Полина Юрьевна.

Глядя на их красивые и счастливые лица на фотографиях, трудно поверить, что когда-то все они жили в детских домах и считались «государственными» детьми, а попросту - ничьими. Трудно поверить, что когда-то они выглядели совсем по-другому один разучился или вовсе не умел улыбаться, в глазах другого - отрешенность и совсем не детская тоска, а у третьей вместо симпатичных кудряшек – детдомовский ежик…. Посмотрите, какими они были, когда их впервые увидели приемные родители. Прошло совсем немного времени, и этих мальчишек и девчонок уже не узнать! Настоящее чудо…

«Я делаю то, что существует, как старинное представление о прекрасном – несбыточнойм…, и что, по существу, так же сбыточной и возможно, как загородная прогулка…. Вы видите, как тесно сплетены судьба, воля и свойство характеров. Может быть именно потому, я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное получить дражайший пятак, - легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения: - чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Когда начальник тюрьмы сам выпустит заключенного; когда миллиардер подарит писцу виллу; а жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везет, тогда все поймут, как это невыразимо чудесно! …Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение, и… - вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим - значит владеть всем. Что до меня, то наше начало останется навсегда в алом отблеске парусов, созданных глубиной сердца, знающего, что такое любовь.... Поняли вы меня?» Александр Грин

Если вы смотрите на свою жизнь честно, вы увидите чудеса в природе, осознаете само чудо природы и Божественное провидение во всех своих делах. Вы научитесь ценить чудеса в вашей жизни – успехи, которых вы добились, и собственно чудо жизни. Вы возблагодарите Бога за эти чудеса. Не будете считать их само собой разумеющимися.

Совершите чудо. (песня из к/ф «Семь стариков и одна девушка» киностудии «Мосфильм» 1968 г.) Слова М. Пляцковского Музыка Е. Птичкина html Использованы материалы Презентацию выполнила Рябчук С.М. для сайта «Светочъ. Основы православной веры в презентациях» Божий мир. Песню исполняют Л. и С. Ершовы. Фрагмент песни «Аллилуиа» исполняет Детский хор приюта Покровского монастыря.

Умейте делать чудеса! Творите их, творите! И, несомненно, небеса Придут к Вам! Посмотрите! Откройте это чудо в Вас И на других смотрите, Оно поселится не раз К кому благоволите. Умейте чудеса творить И днем и ночью темной. Нам без чудес нельзя прожить! Откройте Мир бездонный! И Вы почувствовать должны - Какое счастье рядом, Что тут живете не одни, А с чудесами рядом! Филатова Л.В. Давайте верить в чудеса Давайте спать и видеть сны Любить давайте небеса И новой ждать опять весны Давайте утром просыпаться Под запах чая и блинов И мир встречать и улыбаться Дышать не чувствуя оков И восхищаться красотой Любить вокруг все без границ Взгляните как прекрасен мир С высот полета стаи птиц Давайте воздухом дышать Смотреть давайте в небеса И ждать и верить все же в то Что есть на свете чудеса!!!

Я верю в чудеса! И все же в чудеса я верю! И о большом мечтать я смею. Я знаю точно - чудо есть! И счастье на земле не счесть. Рассыпано оно по миру… Ты встань и соберись-ка с силой Все по крупице собери. Вот оно счастье, ты бери! Судить же никого не надо, Получим все свою награду. Ты только верь в большое чудо, Оно везде, оно повсюду!! Избавь от зависти себя, Смотри же на других любя. Не злись - мы разные на свете: Мужчины, женщины и дети. Прости того, кто смог обидеть. Прости, чтоб больше ненавидеть. А главное – себя прости! И постарайся не грустить. И озарив лицо улыбкой, Позволив совершать ошибки, Наполнив радостью глаза Я верю, верю в чудеса! 2005 г