ХРИСТИАНСКАЯ СЕМЬЯ Подготовила Пыркина Анастасия ученица 5 класса « А »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«… Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не.
Advertisements

Тема : « Взгляды на семью и воспитание ».. В семейном кругу мы с вами растем ! Основа основ – родительский дом ! В семейном кругу все корни твои ! И в.
Разговор о любви или Избранные размышления над посланием апостола Павла.
Семейные традиции. Семейные традиции «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая- несчастна по- своему». Л.Н. Толстой.
Учитель истории Самохвалова И.В год Презентация по курсу ОРКСЭ модуль «Основы православной культуры» Урок 27 МАОУ СОШ 62 г. Челябинска Prezentacii.com.
Первое признание в любви Христианская любовь Венчание Семья – малая Церковь Вос-питание.
Сущность вопроса. Духовный мир. Светский мир. Криминальный мир.
Семья. «Семейные традиции ». Семья – Колыбель духовного рождения человека. Многообразие отношений между её членами создаёт благоприятную среду для эмоционального.
LOGO Христианская семья урок по курсу ОРКСЭ модуль «Основы Православной культуры» Company Logo Выполнили: ученики 4-5 классов МОУ.
УРОК ОПК 27 Ной проклинает Хама Почитай отца твоего и мать твою. 5 6 Не убивай. 7 Не прелюбодействуй. 8 Не кради. 9 Не лги. Не завидуй. 10.
1Кор13 глава. Проблемы Коринфской церкви 1Кор.1 гл. – разделения, споры ("я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин") 1Кор.2 гл. – учение основанное на человеческой.
Всепрощающая любовь. Точность и краткость – вот первые достоинства прозы. Они требуют мыслей – без них блестящие выражения ни к чему не служат.
Урок 6 «Проповедь Христа» Урок 6 «Проповедь Христа» Цель: узнать чему учил Иисус Христос и познакомиться с его Нагорной проповедью Цель: узнать чему учил.
Словарь С.И. Ожегова 1) Семья – это группа родственников, живущих вместе.
Презентация к уроку на тему: Презентация "Я и моя семья"
Сердцеведение. Сердцеведение «Солнце всех солнц есть Сердце». Вопросы: 1. Что такое Сердце? 2. Как облагораживать Сердце? 3. Заглянем в свое Сердце. «Источник.
Отношения между людьми «Мы в ответе за тех, кого приручили» Антуан де Сент Экзюпери.
Урок по обществознанию в 11 классе. Учитель: Половинкина Н.Н.
«Мы строим наш Дом». Девиз: «Сохраним креативность!»
ТЕМА: ЗАДАЧИ: 1)Развивать умение осмысленно воспринимать информацию, развивать рефлексию и эмпатию. 2) Способствовать формированию установки на конструктивное.
Транксрипт:

ХРИСТИАНСКАЯ СЕМЬЯ Подготовила Пыркина Анастасия ученица 5 класса « А »

Словарь Ожегова СЕМЬЯ - группа живущих вместе близких родственников ; объединение людей, сплоченных общими интересами.

Христианская любовь Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине ; все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит

Тема Чтение Задание Тема Глава Задача Тема Глава Задача Тема Глава Задача Наша семья

Венчание Она будет называться женою, ибо взята от мужа ( своего ). Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей ; и будут ( два ) одна плоть.

Традиции Составлять родословную, генеалогическое дерево Издревле на Руси существовала традиция: представители одной семьи занимались одним видом деятельности. Традиция называть детей в честь кого – то из членов семьи Проведение отпусков и свободного времени Заботиться о престарелых родителях Собирать и хранить семейные фотографии Хранить старинные вещи Традиция застолья. Отмечать семейные праздники – то же традиция: Дни рождения, Новый год, Масленица, Пасха, Рождество